Прошу юр помощи.

Добрый день. Прошу юридической помощи. Проблема в следующем. Работаю фельдшером скорой помощи в районе крайнего севера ( Эвенкия ). Кроме обслуживания населения, как и положено ( для этого мы и устраивались ), мы ( фельдшера ) выполняем полеты по санитарной авиации в отдаленные населенные пункты. Так было лет 20. С нового года меня перевели работать в день, выполнять работу старшего фельдшера ( ну, и обслуживание населения естественно ). В договоре 5 рабочих дней до 16:12. 2 выходных. Санавиация упомянута только в должностных инструкциях. Тут главный врач решила, что я много отдыхаю и поставила мне дежурства в мае на все праздники и выходные. Причем я сам себе ставил смены по санавиации, не отказывался, но ее это не устроило, как видно. И как закон подлости вылет выпал в день, когда супруга была на суточном дежурстве. Я не мог оставить детей и полететь ( ближайший поселок 3 часа лета, туда-обратно.). Главный врач слушать мои объяснения не стала и сказала, чтоб я писал отказ от санавиации. Сказала, что будет принимать дисциплинарные меры. Вопрос: что можно сделать?

P.S.: С гл. врачом дел иметь невозможно. Не коммуникабельна, есть ее мнение и неправильное. Истеричная. Муж на должности инспектора по охране труда, брат гл. механик. 

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Договор регламентирует режим труда и отдыха, а должностная инструкция как это должно выполняться. Жалоба в трудовую инспекцию. За такое могут и работы лишить ее и административный штраф наложить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку