Прошу совета (Военком)

Получил в 15 лет гражданство РФ, до 2016 проживал на территории другой страны. В 26 лет (2016) переехал на пмж в РФ. В 2017 поступил в ординатуру. Повестки не приходили (не знаю про них, не проживаю по месту прописки). Будут ли проблемы с получением билета в 27 лет? Или надо самому пойти к ним и показать справку о том что я учусь? Не дадут ли мне справку уклониста по исполнению 27 лет?

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы молодой человек после переезда на ПМЖ на учёт в военкомате встали или ждёте пока сами придут?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

я пытался но хотели забирать так как в прошлом году не успел поступить. это не вариант. я и так всю жизнь потратил на мед универ. по этому я покинул РФ и вернулся к поступлению и поступил в ординатуру.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе можно было бы и отслужить если уже есть образование. Службу бы при санчасти проходили, там глядишь если бы на контракт остались то могли в какое-нибудь подшефное МО учреждение поступить по направлению. Был бы и стаж и зарплата и образование.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

опять есть одно но. мой диплом 6 лет обучения в мед универе имел срок (типа срок годности) и из-за армии я бы потерял его. и всю жизнь коту под хвост. ха спасибо но нет.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это что за диплом об образовании такой, у которого срок годности имеется?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот такой вот диплом у нас выдают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку