11

Прошу совета (Военком)

Получил в 15 лет гражданство РФ, до 2016 проживал на территории другой страны. В 26 лет (2016) переехал на пмж в РФ. В 2017 поступил в ординатуру. Повестки не приходили (не знаю про них, не проживаю по месту прописки). Будут ли проблемы с получением билета в 27 лет? Или надо самому пойти к ним и показать справку о том что я учусь? Не дадут ли мне справку уклониста по исполнению 27 лет?

Дубликаты не найдены

+4
Вы молодой человек после переезда на ПМЖ на учёт в военкомате встали или ждёте пока сами придут?
раскрыть ветку 5
0

я пытался но хотели забирать так как в прошлом году не успел поступить. это не вариант. я и так всю жизнь потратил на мед универ. по этому я покинул РФ и вернулся к поступлению и поступил в ординатуру.

раскрыть ветку 4
+1
В принципе можно было бы и отслужить если уже есть образование. Службу бы при санчасти проходили, там глядишь если бы на контракт остались то могли в какое-нибудь подшефное МО учреждение поступить по направлению. Был бы и стаж и зарплата и образование.
раскрыть ветку 3
+7

Слышали пословицу - "Не тронь говно - вонять не будет"? Тут тот же принцип. Не знают о вас - вам же лучше.

+3
Если на воинский учёт в течении 14 дней со дня получения прописки не встали - справку дадут. Запишут в уклонисты и разбираться не будут особо на самом деле. Сходите к ним и возьмите документы подтверждающие отсрочку
+1

После 28 приходи. Говори что повесток не было.

0
Получил без проблем. 27 стукнуло в декабре, а в январе забрал военный билет, без статей и прочего, просто "не служил"
0
Иллюстрация к комментарию
0

справку уклониста

на лоб  приклеят, чтобы все знали =)

раскрыть ветку 2
0

за что? справка что я ординатор есть. за что уклонист?

раскрыть ветку 1
+1

Это был сарказм, не дрейфь)

0
со школой ездил к ним, потом сам несколько раз, все уже в армию сходили, а мне даже повестки нет, сказали жди, ждал до 27 лет, живу по прописке, не дождался, потом пришёл опять узнать что да как, начали орать что я уклонист, что посадят, пару минут в шоке постоял, нах@й отправил и больше там не появлялся, сейчас 35 лет.
раскрыть ветку 10
0

без билета работать врачом не смогу

раскрыть ветку 9
+1
Все врачи в РФ на особом учете в военкоматах ибо копать окопы может каждый, а лечить нет. Не знаю как сейчас, но раньше все студенты медики и даже девушки проходили военную кафедру по медицинскому профилю и на выпуске становились лейтенантами медицинской службы.
раскрыть ветку 8
0
Дадут бумажка, здоров, годен, не служил
0

Билет, скорее всего, не получите, ибо не призывались без уважительных причин. Ещё и дело могут возбудить, хотя для репатрианта вряд-ли.

0
А ты становился на военный учёт?
раскрыть ветку 2
0

я был в прошлом году. принес военный билет из родной страны. звонят на мобильник (типа этот билет не годен для РФ и приходите обратно вас заберают). я вернулся в родную страну год прожил там, вернулся в 2017 и поступил в универ и в военкоме пока не был.

раскрыть ветку 1
0
А должен был быть.
Ты самолично должен приходить в местный военкомат при переезде, по моему, даже если на долго уезжаешь, надо в военкомат идти
0

для минусов

-2

В 27 ты нахуй никому нужен в военкомате не будешь. Так что сиди на жопе ровно, если служить не хочешь. Я бы посоветовал отслужить.

раскрыть ветку 2
+1

ты читал что я писал? я поступил в ординатуру. какой отслужить? в 29?

раскрыть ветку 1
+1

А, сорян, в глаза долблюсь, переработал. Иди в военкомат по месту прописки и все. Дадут военник без ВУСа и с записью, что не служил, делов-то. Правда мозги поизнасилуют.

-3
Крч пацифисты идут нахуй за мамкину юбку прятаться.
-4
Нравится земля обетованная в этом вопросе. Гражданин - обязан отслужить.
или хуй тебе , а не гражданство !
раскрыть ветку 11
+2
Может он на гражданке сделает для страны больше, чем в армии за этот год?))
раскрыть ветку 10
+1

да. врачом я сделаю больше. да и гражданство ооочень давно уже есть. а чем пишет Mikhelson не пойму

раскрыть ветку 1
-3
Нет. Не сделает.
отдай долг и спи спокойно.
раскрыть ветку 7
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: