Прошу совета у юристов

Всем доброго времени суток. У меня вопрос к юристам. Если я нахожусь в браке, а мои родители решили помочь нам с мужем деньгами на покупку квартиры, но при этом хотят перестраховаться (всякое в жизни бывает), чтоб эта сумма не ушла в копилку молодой семьи. Существует ли какой-то документ, который сможет подтвердить, что деньги принадлежат только мне и моим родителям?

Для чёткости: предположим, что родители подарят 3млн. р. Это прекрасный стартовый взнос для ипотеки. Дальше мы с мужем сами все выплачивает. Но, в случае развода, чтоб квартира не делилась поровну, а делилась только сумма свыше 3 млн.р?


P.S. ради этого вопроса я и зарегистрировалась на покажу. Очень много знакомых посоветовали.


Всем, кто ответит по делу, буду очень признательна! Хорошего вечера :)

Лига Юристов

34.1K постов38.2K подписчика

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.