Прошу совета у лиги юристов

Уважаемые юристы, нужен ваш совет. На носу предзащита диплома и буквально вчера я узнаю, что директор моего ВУЗа подписал приказ, по которому все парни, не прошедшие мед. комиссию в военкомате не допускаются к защите диплома. Я сначала не поверил, но потом дозвонился до своего научного руководителя и она подтвердила это, заметив, что сделать с этим ничего не может.
Отсюда вытекает вопрос: насколько это вообще правомерно и что с этим можно поделать?
Насколько я знаю, мед. комиссия - это мероприятие по призыву, а у меня всё ещё отсрочка. Соответственно и проходить я её должен после того, как у меня она закончится, не смотря на все заявления и угрозы военкома.
Надеюсь на вашу помощь.

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты легко можешь оспорить это, тупо обращением в деканат. Даже никто заморачиваться не будет и тебя разумеется допустят. Но!
Тебя так же вполне могут по приказу директора, тупо из-за мести, завалить и ты нихуя не сможешь сделать.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Комиссия, что будет принимать мой диплом - иногородняя. Я всё ещё надеюсь, что подобного не произойдёт, но приходится рассматривать и другие варианты. -_-

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто тебя сразу заберёт, если закон дает тебе право написать заявление об отчислении из вуза по окончании летних каникул, т.е. с первого сентября? Эта норма как раз и существует для того, чтобы студенты дневной формы обучения могли беспрепятственно поступать в магистратуру и аспирантуру. Впечатлительный ты без дела. Прохождение медкомиссии не отменяет отсрочку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дельная информация, спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сам смотри есть ли у тебя необходимость бодаться с данным решением ректора.
Если для тебя принципиально, то вперед, если же просто твоя блажь. То ну его нахер, я бы не стал.
Ничего плохого в медкомиссии не вижу. Я когда проходил то очень вменяемые люди. Я сам не служил, сейчас даже жалею.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл завадивать готового специалиста?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Личный фактор, я встречал это очень часто, некоторое время я работал в вузе.
Я не утверждаю что именно так будет, но я сам видел как на защите диплома у людей были проблемы. Конечно ничего страшного нет. Но это ненужный гемор.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку