Прошу совета по поводу переезда в Германию. Дела сердечные

Добрый день, друзья.

Ситуация такая. Познакомился с девушкой, 34 года. Живём в Московской обл. Девушка уже пять лет готовится к переезду в Германию, всё никак. Учит язык с репетитором. Но пока не прошла ни один экзамен и репетитор с ней к экзамену не готовится.

Я не могу переехать в Германию, поскольку привязан к местному кардиологическому центру им. Бакулева. Девушка мне очень нравится, хотелось бы построить с ней длительные отношения. Я ей тоже нравлюсь. Но постоянные разговоры про переезд: "Я здесь ненадолго", "Хочу сменить страну". В остальном вроде всё хорошо.

Вопрос к аудитории: насколько реально на данный момент в ближайшие годы для неё переехать в германию и устроится там фармацевтом? У неё есть образование и опыт работы в этой сфере многолетний. Она сейчас работает над подтверждением диплома для Германии.

Но мне почему-то кажется, что в сложившейся ситуации переез ещё как минимум пару лет невозможен. Плюс для работы фармацевтом ей нужно знать и немецкие лекарства, российских недостаточно. Пока она не владеет языком на таком уровне.

Если честно, я в смятении и не знаю, что делать.