Прошу помощи в поиске пуско-зарядного устройства

Привет всем!
Сейчас ищу портативную зарядку-джамп стартер для аккумулятора автомобиля. Машина Форд Эскейп, 3 литра, аккумулятор на 60 ампер.

Ездить приходится нечасто и непродолжительно, поэтому аккумулятор не успевает нормально зарядиться за поездку. Так же во время морозов завестись с полуразряженного аккумулятора- проблема.

Поэтому хочу, чтобы пускач мог на морозе завести машину, ток желательно не менее 650 ампер.
Также, чтобы это же устройство можно было включить в розетку, подключить снятый аккумулятор автомобиля и зарядить до 100%

Почему то за пару дней поиска вижу только
1) повербанк для смартфона на 5000/10000/99999999мА с функцией пуска двигателя

Прошу помощи в поиске пуско-зарядного устройства Зарядка, Авто, Аккумулятор, Без рейтинга, Помогите найти, Помощь, Сила Пикабу, Длиннопост

2) обычная стандартная 12В зарядка для автоаккумулятора без дополнительных функций.

Прошу помощи в поиске пуско-зарядного устройства Зарядка, Авто, Аккумулятор, Без рейтинга, Помогите найти, Помощь, Сила Пикабу, Длиннопост

3)ОГРОМНЫЙ ЧУМАДАН С КОЛЁСАМИ С ПУСКОМ НА 2500А И ФУНКЦИЕЙ ЗАРЯДКИ 4х АККУМУЛЯТОРОВ ОТ КАМАЗА ОДНОВРЕМЕННО ЗА 200000Р

Прошу помощи в поиске пуско-зарядного устройства Зарядка, Авто, Аккумулятор, Без рейтинга, Помогите найти, Помощь, Сила Пикабу, Длиннопост

Уверена, что всё таки есть комбинация в одном корпусе первых двух вариантов для одного автомобиля/аккумулятора, не превращающая устройство из формата "толстый повербанк" в формат "бочка на колёсах за 1000 долларов"

Без рейтинга, очень нужно найти и купить как можно скорее

Автомобильное сообщество

27K постов48.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Антифриз не расходуется
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я про продукты износа и деградацию эксплуатационных свойств антифриза, а не про то, что он куда то исчезает.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Жена тоже ездит на малые дистанции. Буду ставить литий -титанат на 40Ач. Цена около 250 долл, срок службы 20лет

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А если разрядить за ночь-две на морозе, то у банок идёт напряжение в разнос, где-то 1.9В, а где-то уже 1.3В. И генератор нужен помощнее. И собирать банки самостоятельно надо... Колхоз для мегасверхмозга с платиновыми руками из плеч.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не насилуй аккумулятор, если ездишь редко, сними его и поставь дома на зарядку. Современные способны при постоянном подключении понимать, как и когда подзаряжать аккумулятор.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я девушка 50кг, время от времени на зарядку отнести ещё справлюсь. Но каждый раз таскать аккум туда-сюда, подключать-отключать клеммы, крепления откручивать длинной головкой на 13... Тем более, в -30 это делать. Уж и так теплоизоляцией обмотан, но 2 ночи и всё. А в тепле отогревается и привет, 12.3 вольта на мультиметре, нормально.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отдельно купить зарядку, вариантов немного.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, отдельно то купить это самый простой и базовый вариант. А потом мне коллега скажет "ой, ну ты и лошара, а у меня вот %modelname% , там и зарядка и бустер, таких куча, зачем ты 2в1 не купила, лол"
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пользуюсь таким: 70mai Jump Starter - без проблем заводит прилично севший после полугода стояния акк в 65Ah на Кашкае
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вроде бренд хороший, это подбренд ксяоми, насколько помню.
Но зарядить аккумулятор оно не умеет, только запускать движок. Вот если бы примотать скотчем к этому бустеру обычную умную зарядку на 12В, учитывая, что все нужные защиты в нём уже есть, это было бы то, что я хотела бы...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вариант.. Пусковое устройство Aurora DOUBLE DRIVE 3000 TURBO
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там нет функции зарядки аккумулятора :-(
Это скорее джамп стартер для трактора, примотанный скотчем к автоаккумулятору на 22А/ч
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня советская зарядка, которая осталась с давних времен. Как в видео примерно
Предпросмотр
YouTube1:59
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это 2й вариант, с неё движок не запустишь... И в бардачке не повозишь, громоздкая
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты не тролль, то просто прими следующее: заряженный аккумулятор всегда сможет запустить исправный двигатель. Если двигатель неисправен, то нужно иметь подход к нему.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На морозе аккум быстро превращается в тыкву, не способную нормально завести движок на холодную. Если он же постоит в тепле, напряжение поднимается до приемлемого. Пробовала дальним светом замёрзший аккум "прогревать", но это не работает лично у меня. В поездке напруги уже хватает на старт-стоп двигателя и вообще на работу всего.
Поэтому мне бы всё таки зимой в сильный мороз с бустера стартовать, а раз в неделю-две заряжать до полного дома. Было бы УДОБНО делать и то и то одним устройством.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Одним устройством что бы оно было качественное и толково работало будет вероятнее всего дорого. Более менее бытовое, это какой нибудь Вымпел 90, но даже у него цена и отзывы такие что проще (и правильнее) купить нормальный джампер и домой отдельно зарядку, которая будет уметь работать в разных режимах и программах для продления жизни аккумулятору.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, это имеет смысл. Но Вымпел 90 это, кстати говоря, то, что надо примерно. Единственное, пусковой ток него 200А, а мне 650 надо. Ну и понятно, что это китайская хрень с русским шильдиком. Но вот функционал на верном пути. Как такое искать, набор фильтров, ключевые слова???
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Купить второй акум и хранить его дома.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бустеров очень много и по разной цене, самые демшанские от 2к стоят, как павербанк. У меня лично бустер от Baseus на 30к, стоил чёт тысяч 15.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так бустер это бустер. На морозе мне, бывает, не хватает тока, а новый аккумулятор покупать ещё рано, он не прям дохлый. Мне бы, чтобы я могла этот бустер кроме прочего воткнуть в розетку и подзарядить аккумулятор от 220V до 100%. Или придётся машину заведенную оставлять крутить на часа 2-3, тратя бензин, антифриз и т.д...
показать ответы