Прошу помощи у юристов

Надеюсь на силу Пикабу!


Итак ситуация такова - работодатель нарушил ТК, не выплатив часть зарплаты и КНО.

В данное время в РФ я не нахожусь и обратился в трудовую инспекцию удаленно, через электронную почту, на что спустя месяц (!!) получил скан официального ответа.

Вкратце - мы такое обращение не будем рассматривать, рассмотрим только если вы напишите через ГосУслуги.


Там у меня есть полноценный аккаунт и я немедленно полез на сайт. Все перерыл, формы для обращения в трудовую инспекцию не нашел. Написал в чат:


"Мне необходимо подать заявление о нарушении трудового законодательства.
город Самара"
Ответ:


К сожалению, на данный момент такой услуги нет на Портале госуслуг. Вы можете обратиться в Государственная инспекция труда в Самарской области: 8(846)263-54-72.

Что делать дальше? Кому писать, при условии, что у меня из средств коммуникации только электронная почта.


На все вопросы отвечу в комментариях, заранее благодарен!

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.