Прошу помощи с автокредитом

Добрый день уважаемая Лига Юристов.
Прошу помощи в в разъяснении моих дальнейших действий.
В 2011 году  брал автокредит (автомобиль выступал залогом в банке) в виду ухудшения материального положения выплачивать автокредит не смог+ попал в дтп  и в 2013 году банк обратился в суд,было вынесено решение и указана окончательная  сумма к выплате по кредиту,исполнительный лист банком после 2013 года не предъявлялся (место жительства,телефон не менялся,исполнительный лист в реестре ФССП не числился),сейчас в 2020 году банк переуступил право требования по кредиту коллекторам которые обратились в суд (требуют долг-но меньше чем по суду 2013+проценты + госпошлину),был вынесен судебный приказ ,в 10 дневный срок я отправил возражение по данному иску,жду ответа.
Какие действия мне предпринять в дальнейшем?
Правильно ли я  считаю что вышел срок исковой давности по исполнительному листу?
Банку я ничего не должен сейчас? Выдаст ли банк договор цессии по запросу?
Залог переходит коллекторам или только сумма кредита?
Возможен ли повторный суд по одному и тому же кредитному договору?
Буду признателен всем ответам.
ПС.себя не оправдываю,были попытки уменьшить платежи по кредиту и увеличении срока,но банк не согласился,от автомобиля в часть погашения кредита после реализации банк отказался,на этом наш диалог был закончен в 2013 году.

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.