Прошу помощи

Уважаемые пикабушники, прошу совета!

02.10.19 муж попал в крайне неприятную ситуацию, сдавал задним ходом во дворе и чуть толкнул бабушку (она вышла из-за другой машины и попала в слепую зону). Так как бабушка старенькая 84 года, на ногах не удержалась и получила весомые травмы от падения на асфальт (как сказала дочка, перелом шейных позвонков).

От ответственности не уклоняемся, пытались контактировать. Но её дочка дала нам чётко понять, что хочет большую сумму денег, оказывает моральное давление, запугивает.

Сейчас ждём мед.экспертизу и суд по взысканию морального ущерба.


Вопрос собственно в чём, можем ли мы после постановления суда узнавать на что пойдут эти деньги. Так как есть большие опасения, что родственники просто на ней зарабатывают (дочь вскользь упомянула, что бабушка третий раз попадает под машину)

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
Запросите через следователя историю с травмотологию, истории болезни. Практику в Гибдд, потом независимую экспертизу, сходите к бабушке с подарками и цветами. Поговорите с ней, спросите чем сможете ей помочь. Удачи вам
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

историю следователю дадут, а ТС нет - врачебная тайна.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда надо с подарками и цветами идти к следователю
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну... если следак мужчина... то шансов с цветами нет совсем)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, но с женщинами, кстати, вообще сложнее договориться. Так что лучше без цветов
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-ка расскажите, как запросить через следователя?
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Приходишь к следователю обьясняешь так и так, что бабушка не первый раз участвует в подобных дтп, и у тебя есть подозрение что это смахивает на махинацию и рецедив. Следователь может даже дополнить твои слова, дальше вместе с ним или его подчинённые едут в учреждение где снимает копию или берут оригинал для того что бы пришить к делу. Там так то масса решений, можно даже частного детектива нанять, с его лицензией можно и тоже запросить эти доки.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шта??? Махинация - пиши заявление. Что такое рецедив - читай 18 УК РФ. Дополнить твои слова - это что такое? Чем дополнить?

Ага, и потом следователь такой - блин, надо отмести и отработать все версии, прям вот все. И идёт в соседний кабинет, зовёт Андрюху т.к. возможен криминал и все втроём мчим в учреждение! В какое? Да во все городские! И по области тоже во все сгоняем! И в соседние области тоже на всякий случай! Версии виновника ДТП нужно же отработать. Все. Без исключения. Чтобы пришить к делу.

Подчиненные следователя - это кто такие? Подследственные что ли?

А теперь просто теоретически представим, что по каждому материалу следователь занимается такой хернёй. Вот прям чтоб ни один прокурор не доебался. Сколько займет времени изготовление запросов? Сколько времени займут визиты (с андрюхой или без) в учреждения? Сколько дел у следователя в производстве? 10? А, ещё 20 "темных" и 10-30 материалов проверок? А сколько часов в сутках? Когда ты поспал нормально последний раз? И тут приходит чел, говорит мол, бабка махинатор и рецидивист! Проверяй, тыж следователь! А следователь говорит иди на хуй) и он прав, да, вы не поверите, но он прав! Если выполнять прихоти каждого - жизни не хватит. У него есть материал, либо уголовное дело. В первом случае нужно принять решение, которое не отменят, т.е. законное. Во втором- направить дело в суд, всё, остальное не ебёт его. И ни один прокурор, ни один судья не отменят постановление следователя, в котором он вас послал на хуй вместе с вашими версиями и догадками.

вам рекомендую смотреть меньше сериалов по НТВ про ментов (хотя вы их конечно не смотрите) и не писать о том, в чем не разбираетесь и не сталкивались. Если шо звиняйте
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно, что ты или с мудаками полицаями связывался, или не связывался с этими делами совсем.
Пс. Я Не смотрю тв и сериалы
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Збс, что тебе ясно. и что ты не смотришь сериалы тоже ясно. и полицаи мудаки, и 10 лет моей практики тоже ху@ня. как хорошо, что в камментах на Пикабу мне повстречался такой Д'Артаньян, который все расставил на свои места.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну скажем так, по инструкции может оно так и правильно, я не отрицаю что можно нрваться на такое отношение. Давай без личных обид, это твой опыт, а я говорю как я делал
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не обижаюсь вовсе и извинился с самого начала так-то. Просто я и теоретически и практически не представляю как следователь будет проводить проверку без повода и основания, которые предусмотрены законодательством. Это как грузчик, которому заплатили за разгрузку вагона, решил по своей инициативе еб@нуть полтора вагона. При этом он дико заебался, а денег ему не хватит на необходимые покупки. В каком субъекте живут такие альтруисты?
Если это не РФ, то возможно я заблуждаюсь...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет это Хмао, так же мне помогли в Перьми, ну примерно так.)))
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку