Прошу помощи

Добрый день!


Давно вынашиваю идею написать сюда, но всё духу не хватало. Дело в том, что я безразличный. И я не знаю, как с этим бороться. Я не привязываюсь ни к вещам, ни к людям. Если у меня украли что-то – меня это не торкает. Если горит соседский дом, я не паникую, а звоню в пожарку и иду за ведром (так и было). Мне иногда кажется что я терминатор, и это ужасно. Я раньше не был таким. Я вижу, как одноклассники строят карьеру, заводят семью, детей рожают. Вижу, как люди стремятся к чему-то, упорствуют. А я что? Я работал на разборке и на стройке, был грузчиком, флористом, официантом и баристой, курьером работал, администратором, плавруком и воспитателем, тренером и аниматором, охранником и продавцом-консультантом. Работал в похоронном бюро, занимался созданием сайтов, продавал китайский хлам через группы вконтакте. И мне всего 22.


У меня много идей, и много проектов, но я ничего не довожу до конца, потому что как только что-то идет не так – я включаю «режим Лебовски», и говорю этому миру: «Ладно, *** с ним». Я быстро загораюсь, и быстро перегораю, теряю интерес. Я из тех, кто в тренажерный зал ходит по месяцу. У меня есть куча дипломов со всяких курсов вроде массажа, но я им никогда не занимался, потому что потерял интерес.


Я чувствую себя отвратительно, когда понимаю, что из-за этого непостоянства моя жизнь рушится. Даже не столько моя жизнь меня беспокоит, сколько жизнь тех людей, с которыми я контактирую. Я трачу время девушек, с которыми встречаюсь, потому что отношения с таким человеком как я обречены. Трачу время тех, кто соглашается заниматься со мной какими-то проектами, так как я гарантированно их брошу. Я боюсь уже делать что-либо, потому что я знаю, что не доведу дело до конца. Но я не знаю, как это изменить. С возрастом я стал лучше понимать себя и людей, и думаю что еще лет через 5 я стану стабильнее. Но мне будет 27, и я буду жалеть о потерянном времени.


Я знаю, что на пикабу сидит много разных людей, и кто-то наверняка проходил подобный этап в жизни. Помогите советом. Расскажите, как вы прошли через это. Советы «Просто бери и делай» не подойдут – в этом моя проблема, я теряю интерес. Я могу довести до конца что-то, но я не вижу в этом смысла. И не хочу тратить время на то, в чем не вижу смысла. А может стоит тратить?


Огромное спасибо всем, кто дочитал и помог мне, я это ценю. И простите за ошибки, я боюсь если полезу их исправлять, могу так и не добраться до кнопки «добавить пост».

Лига психотерапии

5.2K пост25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
[...] я безразличный. [...] Я не привязываюсь ни к вещам, ни к людям.
Даже не столько моя жизнь меня беспокоит, сколько жизнь тех людей, с которыми я контактирую.

Это противоречие. Если бы вы были полностью безразличны и к людям не привязывались бы вообще, то Вас бы совершенно не беспокоила жизнь людей, с которыми контактируете.


[...] я терминатор, и это ужасно.

Терминатор не испытывает таких чувств ("ужасно"). Снова противоречие.


Короче, версия такая. У Вас о себе есть некие представления и некое виденье целей, которые Вы якобы должны достигать, определённых целей определённым образом достигать. Эта ложная личность тянет в одну сторону. А Ваши настоящие желания (которые не осознаются чётко) - в другую. Получается конфликт. Вся конструкция дымится и воняет, так как валики в разные стороны вращаются со страшной силой. В результате "машина никуда не едет", стоит на месте. Вы это стояние на месте ощущаете как "я трачу время", "люди стремятся к чему-то [...]. А я что?" и т.д.


Что делать? Осознать (увидеть) сам конфликт и уладить его, самостоятельно или со специалистом. Можете ко мне, например, обратиться - зароемся и будем разгребать.


У меня много идей, и много проектов, но я ничего не довожу до конца

Если моя гипотеза, описанная выше, не верна, то, возможно, вы относитесь к такому специфическому типу людей, которых я называю креативщиками. Т.е. это люди, которые могут, например, быстро генерировать какие-то идеи, или переключаться между различными занятиями, но не способны над чем-то одним усидчиво работать, так как быстро теряют интерес.


Это качество может проявляться просто даже в определённых сферах жизни (а не тотально по всей жизни). И этим можно пользоваться, если понятен принцип. Например, Бродский часто менял работы, получал какой-то опыт, обогащался душевно - и писал потом стихи. На суде одна из претензий к нему была как раз частая смена мест работы. Есть люди, которые, например, генерируют доменные имена, слоганы, названия фирм и на этом зарабатывают (я пробовал таким заниматься, даже что-то получалось). И т.д.


Вот у Вас много идей, а есть люди, у которых обратная проблема: трудно найти хоть какую-то идею (я к таким отношусь, например, - но я способен долго и глубоко работать над чем-то одним, не теряя интерес, а, наоборот, даже наращивая его - это моя фишка) - другой психотип.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, противоречия есть. Я видел их, когда писал пост. Боялся что если начну исправлять, не отправлю вообще ничего.

Сколько стоят ваши услуги?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Столько, сколько потянете. Кто-то платит 10 баксов за сессию, а кто-то 300 - лишь бы было желание усердно работать над собой. Стучитесь в скайп: pan_dvorak - пообщаемся голосом для начала - бесплатно, само собой.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку