Прошу поднять в топ! Нужна сила Пикабу! Умирает мой родной город... Комментарии для минусов внутри.

На Пикабу уже очень давно, о помощи прошу впервые.
Живу я в маленьком городе Чусовом, в Пермском крае. Так случилось что в прошлом году, из-за всем известных событий, курс доллара резко вырос. В это время наше градообразующее предприятие, Чусовской Металлургический Завод, находился на реконструкции. В связи с ростом курса доллара, реконструкцию приостановили до 2017г. Всё ранее закупленное оборудование продается, нанятых сотрудников увольняют тысячами. В общем ситуация плачевная. Я хочу обратиться к Пикабу за помощью. Составлена онлайн петиция к нашему президенту В. В. Путину, она сейчас активно продвигается в соц. сетях. Но, есть одна ОЧЕНЬ большая проблема: население нашего города, с учётом всех прилегающих нас. пунктов составляет около 75 000 человек. Не все из этого числа пользуются интернетом и этого количества не достаточно для рассмотрения петиции. Поэтому всем, кому не плевать на нашу родину, прошу подписаться под этой петицией. Весь наш город будет очень благодарен каждому подписавшемуся.
Ссылка на петицию в комментариях. Прошу не топить в минусах, т.к. от этого может зависеть судьба целого города.
По традиции комментарии для минусов присутствуют. Прошу прощения за ошибки, если такие будут найдены.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
раскрыть ветку (123)
Автор поста оценил этот комментарий
а вы не пробовали написать в организацию народный фронт? Они же вроде имеют непосредственную связь с президентом. Вроде эта организация рассказала Путину про то что электрички перестали ходить, и он потом уже всем пиздюлей раздал. Хз поищите в нете номера или сайт этой организации и попробуйте туда обратиться, серавно ничего не потеряете, а с петицией мне и правда кажется ничего путного не выйдет. имхо
раскрыть ветку (78)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, че он там раздал, но у нас в области как их поотменяли еще в декабре, так и пощас не ходят.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Во Владимирской обл. запустили опять, только тарифы........
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите не только в Народный фронт (это объединение общественных организаций), но и в Сторонники партии "Единая Россия" (http://www.storonniki.info/), там люди занимаются как раз такими проблемами как у вас, то есть решают вопросы между гражданами, у которых есть проблема и местной властью, которую зачастую представляет ЕР. При этом действуют не от лица партии, а именно сбоку, как отдельная организация людей, поддерживающих курс президента, но часто не поддерживающих действия партийцев в местной или региональной власти.

Ну и желательно бы дать ссылку на местные ваши СМИ, какая-то газета должна же быть у вас или в Пермском крае, где пишут об этом инциденте. Накликать плюсиков для петиции - не то решение. Надо писать в СМИ и в различные организации, имеющие контакт с властью. Сторонники - отличное решение, передайте вашим неравнодушным организатором, чтобы на них вышли, главе профсоюза предприятия, ну или кто там у вас есть.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, странное пишет автор. Нигде в СМИ не нахожу инфы про проблему на вашем заводе. Все продажные, все всё скрывают? Или никто в СМИ не обращался, решили с Пикабу начать?

Компания вроде частная, без госучастия, что там власти напрямую решат - хрен знает, разве что перекредитоваться помогут. Для этого тоже есть спецорганизации, например Фонд развития промышленности, занимается как раз такими проблемами, как у вашего завода - дает долгосрочные займы под низкие проценты, от 5 %.

Про импортозамещение - это не просто пыль в новостях, на это действительно идут огромные деньги и серьезные люди занимаются этим вопросом, помогая предприятиям, у которых резко выросли затраты по обслуживанию кредитов.

Я как немного причастный к теме ответственно заявляю: работа ведется очень серьезная, предприятиям оказывают реальную помощь, особенно тем, кто замещает важные направления, которые до этого импортировали. Государство помогает. Было бы желание у собственников предприятий работать, а не просто всё распилить, продать и уехать на Гоа.
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не roi?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Петицию составлял не я, не силён я в таких делах. Решил поддержать инициативу.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть стопицот миллионов подписей на этом сайте, никто не обязан ее рассмотреть. Идите на рои.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А там рассмотрят, поржут и... всё. Проходили.
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант советую так же обратиться к Президенту лично, посредством ресурсов http://letters.kremlin.ru/ и http://www.kremlin.ru/contacts. Мне лично на стол попадали такие письма с резолюциями от выше стоящих департаментов, на разбор ситуации. Т.е. обратная связь там реально работает.
Автор поста оценил этот комментарий
что-то не открывается ссылка
раскрыть ветку (5)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы вам посоветовал, создать петицию именно на roi. Насколько я знаю, любые другие площадки, не котируются и петиция не будет рассмотрена, если подписи собирают, не на roi
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
да и на roi рассматриваются те, что удобны власти. были уже длиннопосты об этом, и есть причины им верить
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да дураку понятно, что придумали данную приблуду для отвода глаз. Типа: пишите, голосуйте, собирайте подписи, а мы к вам прислушаемся как обычно забьём на вас.
Автор поста оценил этот комментарий
скорее переделывайте на roi. на этом сайте ваша петиция не будет рассмотрена
Автор поста оценил этот комментарий
рассматривают петиции только с roi, остальные сайты - это как в форточку покричать в надежде, что вас услышат депутаты
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.roi.ru/complete/
РОИ - муляж общественного мнения
Автор поста оценил этот комментарий
у меня бабушка в Кизеле живет, это рядом с Чусовым.
Был там летом, это пиздец.
Города построены вокруг шахт угольных, которые в своё время достойно отработали и успешно позакрывались. И всё, люди в городах есть, а работы у них нет.
Хорошо в Чусовом какое-никакое предприятие есть, в других городах вообще ничерта нету. Люди там просто существуют, в магазины же всех не устроишь работать или таксистами.

Если государство не возьмется отстраивать там какие-то предприятия, то города действительно повымирают. К слову, моя бабушка живет в частном секторе, вокруг такие же пенсионеры и ветераны труда. Так вот, если кто-то умирает, его дом просто разбирают на дрова, потому что ни земля ни дом нафиг никому не сдались.
Автор поста оценил этот комментарий
открыто, зарегистрировано, исполнено
Автор поста оценил этот комментарий
ПАРНИ ЭТО ПОСТ ЛИБЕРАЛОВ!Не ведитесь на эту хрень,минусуйте нахрен его!!!!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Пост нормальный. Но автор немного косянул. Надо было на РОИ подавать петицию.

А то что либерасты набежали...ну так госдеп рабочую норму увеличил, вчера еще все Пикабу засрали, сегодня засирают. Привыкайте.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно ,в том то и дело ,что я коменты почитал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и минусуй их. Чтоб больше не спекулировали на проблемах других людей. То, что они сюда набежали по команде еще не значит что проблема автора не реальна.
Автор поста оценил этот комментарий
посмотрю на тебя когда будет твой город умирать от безработицы
Автор поста оценил этот комментарий
Крым наш!Или тебе чего то еще нужно?
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю почему, но самая эффективная в России площадка для сбора подписей это https://www.change.org/ . Очень многие инициативы с этого сайта действительно сбываются.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку