Прощай Тимоха!

Сегодня ушел член нашей семьи, наш друг, наш брат! Не мы выбрали его, но он нас. Наш кот был с нами всего только коротких 6 лет, но кажется будто он был с нами всегда. И когда его не стало, кажется, что оторвали кусок сердца.

Прощай Тимоха! Счастье, Друг, Семья, Грусть, Прощание, Длиннопост, Кот, Смерть, Негатив

Это был необычный кот и в этот день я хочу рассказать, как он выбрал своих людей и все эти годы любил их всем своим кошачьим сердцем.

В 2016 году мы отдыхали на азовском море, в поселке Седово, в частном доме. Котов там было много и все они периодически приходили в гости. Но один котенок, был с нами почти постоянно. Ему так понравился мой пятилетний сын, что он бегал за ним повсюду, даже в летний душ! Несмотря на то, что он тягал его и тискал, как это могут маленькие дети, котенок постоянно приходил к нему и  вечером и ложился спать в ногах.

Мы не планировали заводить животное, но уже шутили, что придется брать его с собой домой. Мы и сами не заметили, как привязались к нему. Когда пришло время уезжать жена спросила - так может возьмем его? Я колебался,тем более странно, но котенка нигде не было видно. Наша машина стояла за забором дома под деревом, я пошел снимать с нее чехол перед отъездом и этот маленький чертенок упал с дерева прямо на крышу! Это был уже знак судьбы. Мы забрали его с собой. Все это время он жил с нами, радовал нас каждый день. Назвали его Тимофеем. Многие кошатники жалуются на подранные обои и мебель, лужи в самых неподходящих местах - это не про Тимоху. Никогда до этого я не видел такого умного существа, кажется, что он понимал все что ему говорят. Удивительно, но он даже "воспитывал" малого, когда он начинал слишком баловаться - предупредительно мяукал и в шутку кусал его (хотя ни разу даже не расцарапал и не укусил всерьез).

Прощай Тимоха! Счастье, Друг, Семья, Грусть, Прощание, Длиннопост, Кот, Смерть, Негатив

Помогает делать уроки.

Нас с женой каждый день встречал возле двери и пулей летел в комнату и запрыгивал на комод, и начинал орать и требовать погладить. И пока ты его минуты 2-3 не погладишь - он не успокоится. После чего уходил по своим кошачьим делам. Это прям ежедневный ритуал был!

Спал он только с женой, иногда к малому уходил. В 6.00 жену деликатно будил на работу тихим "мяв". Ну прям джентельмен.

Прощай Тимоха! Счастье, Друг, Семья, Грусть, Прощание, Длиннопост, Кот, Смерть, Негатив

Любимое место в доме - это подоконник на кухне.

Пару раз пытались вынести его на прогулку на улицу, но он был против и с истошными криками и хвостом трубой летел домой.

Он выбрал своих людей, свою стаю, свою семью и был с нами до конца. Любил и был любим. Он прожил всего 6 лет, мало даже по кошачьим меркам, но мы благодарны ему за каждый миг, что он провел с нами рядом. Мы пытались его спасти и помочь - капельницы, уколы. Но не смогли. И когда пришло его время, он спрятался под диван и не хотел выходить. В самый последний момент позвал нас тихим "мяв" и умер у нас на руках. Прости, Тимоша, что не смогли тебе помочь и спасибо тебе за твою любовь и верность! Ты самый лучший кот. И тебя ждет новый светлый мир, ведь ты это заслужил. Мы очень любим тебя и всегда будем любить. Прощай!

Прощай Тимоха! Счастье, Друг, Семья, Грусть, Прощание, Длиннопост, Кот, Смерть, Негатив

P. S. Прошу прощения за ошибки