Прощай Gillette, ты стал мне слишком дорог

Раньше пользовался станками жилет, но ценники растут, а качество бритья не очень, в итоге конкуренты выглядят предпочтительнее.

Прощай Gillette, ты стал мне слишком дорог Бритье, Экономия, Колючая рожа

На работе еще упаковочка bic лежит, тоже с тройным лезвием и плавающей головкой, но мне они чуть меньше нравятся, это чисто субьективное мнение. В итоге имеем станки по 40-50 рублей за штуку, с отличным качеством бритья, которые не жалко выбросить при первых признаках затупление, а тупятся они не раньше чем через пару недель, чаще даже на месяц хватает.

Судя по полкам магазинов может сложится впечатление, что кроме жилета бритв больше нет, но это на совести крупных сетей, присмотритесь к ассортименту небольших магазинчиков и будете приятно удивлены.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
212
Автор поста оценил этот комментарий

мой выбор

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (180)
438
Автор поста оценил этот комментарий

Нет парень,не надо этого делать! Все ещё наладится...

раскрыть ветку (41)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Philips hq 6927. Один раз отдал 2.5к и забыл на несколько лет: про покупку лезвий, гели/пену для бриться, что для этого вообще надо в ванну/на кухню идти.

Ну и для любителей "попки младенца": можно потом разок обычным станком пройтись, ага. Только желания такого после привыкания к электро вообще не возникает

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (40)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Только станком махнуть - это потратить полторы минуты после душа, а тут жужжать и жужжать и еще "можно потом разок обычным станком пройтись, ага"..

раскрыть ветку (25)
44
Автор поста оценил этот комментарий

любишь попки младенцев?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

"Ваше лицо будет таким же гладким как попка младенца! Ведь всем известно, как женщины обожают попку младенца!"

раскрыть ветку (7)
35
Автор поста оценил этот комментарий

чет вспомнилось про "бритье и того кто любит попки младенцов"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий

Из рекламы в ГТА 4?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Direct from Hove Beach! Vladivostok FM!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Секрет Бена Аффлека раскрыт

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Просто он на родителей очень похож.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь его будут называть Бен Жоплек (с)
72
Автор поста оценил этот комментарий

А что вы делаете с сэкономленными тремя минутами?

раскрыть ветку (2)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Не замечал, что время по разному тянется? И потом, в три-четыре раза растянуть скучнейшее занятие, добавив к нему шум и вибрацию - тут речь не об экономии именно времени.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такую надо брать Cool758, всегда под рукой будет 

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кому-то реально нужна идеально гладкая кожа, хотя к вечеру всё равно щетина нарастёт. Да и после привыкания к электро возвращаться к этой, пускай и быстрой, "процедуре" со станком желания никакого

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз вчера с приятелем беседовал, у него бритва неожиданно сломалась, пошел купил станок. Типа срочно надо было побриться. Вот он и делился насколько приятнее процедура.  Может желания у вас нет, но при необходимости все встает по местам. Электрическая удобнее только в плане экономии на геле и станках.

2
Автор поста оценил этот комментарий

пользуюсь электробритвой Браун, на бритье недельной щетины уходит 2-3 минуты максимум. На полутромесячную бородку - минут 10. и бреет гладко. Так что это от бритвы зависит

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. У меня тоже Браун, только младшей серии 3 (сухое бритьё), первое время пользовался, но ощущения у кожи после бритья "не те", да и всё равно она бреет не так хорошо как станок, поэтому вернулся к станку gillette с 3-мя лезвиями) Да и в моём случае, если бриться электробритвой, то делать это надо каждые 3 дня, а станком раз в неделю)

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня щетина отрастает за пару тройку дней , которую надо бы и побрить , так вот , что лезвием , что  бритвой бреюсь примерно одинаково, лезвие бреет чище, конечно, но дорого и не приятно . в отличии от бритвы. 

4
Автор поста оценил этот комментарий

эт если подростковый пушок местами, тогда да - 1,5 минуты станком, а когда щитина во все ебло, поверь, меньше 10 минут хер ты когда потратишь.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит поверь? Ты один что ли с щетиной? Какие 10 минут? Или ты бреешься одноразовым станком, доставшимся по наследству еще от прадедушки?


В общем выбери что-то одно: или выброси то, чем бреешься, или прекращай лапшу вешать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator оскорбления
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от щетины. У некоторых густая, но мягкая и электробритва справляется бысто, а у меня, например, редкая, рыжая, но жесткая как проволока. Я станком то по 10-15 мин бреюсь (gillette fusion), а электро вообще ужас - пол часа елозишь, в итоге недобритый и раздражение писдец. Одноразовые станки тоже не канают. Думаю попробовать типа советских станков с обычными лезвиями, только боюсь горло перерезать

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во попробуй Т-шкой удивишся как легко, порезаться невозможно, если только мелкие царапки.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё отпаривай тёплой водой перед бритьем.
Автор поста оценил этот комментарий
тоже жесткие волосы. Купил себе пластиковый аналог советской Т-ки рублей за 200, кажется. Вполне норм, скажу я вам. Первые дгя три было пару порезов небольших (просто с непривычки движения были дерганые и пару раз вдоль проехался), потом привык и всё отлично. Даже на сухую не особо страдаю, а после минутной распарки вообще найс. Ещё из плюсов: легко чистится и лезвий узодит в среднем 5-6 штук в месяц. И это при том, что бреюсь каждый день, а то и два раза в сутки)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я за панасоник отдал 5,5 к и бриться ей не смог. не берет и раздражение дичайшее. Привыкнуть так и не смог. Так что пользуюсь т-образной бритвой. Просто почаще лезвия меняю.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А потом лезвия затупились, а новые стоят как бритва
2
Автор поста оценил этот комментарий

+1. Дольше бриться минут на 5, зато года 3-4 точно живет нормально.
А "попка младенца" пропадает всё равно к середине дня.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Бреет очень хорошо, хотя и не так гладко, конечно же, как если бриться обычным станком. 

Если сравнивать, то такой бритвой приходится бриться через день, а станком могу раз в неделю (в воскресенье вечером, например), и к пятнице только уже щетина начинает дорастать до критически длинного уровня :)

А так, да, бритва хорошая.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Во, точно такая же, вообще бед не знаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже хотел ее выложить, отличная бритва.
За 2300 недавно купил и нисколько не жалею.
Черную жесткую щетину бреет отлично!

1
Автор поста оценил этот комментарий

не слушайте его, оно шею не бреет

1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вот интересно, как такие бритвы обходят родинки? У меня просто на лице их несколько штук и мне кажется их можно повредить такой бритвой.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Электро бритва родинки не задевает. Иногда чуток кожу прищипывает. Но намного меньше чем станок режет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня лицо в родинка. 10 лет назад перешел на электро бритву ротерную. задолбался раньше лезвиями срезать и в кровь потом останавливать часами

Автор поста оценил этот комментарий
Ничего страшного, или тебе нужны родинки?
Автор поста оценил этот комментарий

У меня она же. Взял по восторженным отзывам, но у меня лично от неё лишь раздражение. 

Планирую приобрести Т-образный станок, в общем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже особенности конкретного человека. Мне повезло в этом плане, а от одноразовых бритв как раз раздражение начинается

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за рекомендацию, сегодня днём прочитал, сразу же сходил нашёл и купил. Реально здорово и чисто бреет, раздражения нет. И ещё я ей побрился намного быстрее станка и без порезов)

25
Автор поста оценил этот комментарий

В детсве такими с пальца шикарно стрелять было) в дерево или деревянную лавку только так входило)) И как я выжил)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мне таким макаром, во времена моды на эти приколы, году в 92, когда мне было 14, прилетело так в кромку брови. Вроде и порезик мелкий, но голова. Лило как с барана. Я сам понимаю, что эго голова, обилное кровоснабжение. Порез мелкий. стою, замываю в раковине возле столовки школьной. И виновник рядом тусит. Труханул, чо уж скрывать. Но на его беду завуч спалила. Пиздец, кое как кореша отмазали :-) и одноклассник, и сосед по подъезду, и парень с понятиями.

Автор поста оценил этот комментарий

Поясни как стрелять пальцами? А то что-то плохо понимаю технику. У нас такого прикола, к сожалению, не было.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

одеваешь лезвие разрезом всередине на нижнюю часть указательного пальца, отводишь палец, зажимаешь большим и с усилием отпускаешь. Большой палец одновременно идет вниз. Детьми так метров за 6-7лезвия кидали, взрослый дальше наверное отправит)

18
Автор поста оценил этот комментарий

Я такими ещё в школе двойки затирал)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

"Джиллет- лучше для мужчины нет

Нева- день прошёл и ты вдова"

Из Аншлага 90-х.

66
Автор поста оценил этот комментарий

Вдоль, не забывай.

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Есть два типа людей: ты и автор выше)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это Пикабу)
32
Автор поста оценил этот комментарий

о бля, помню когда дома у родителей был, станка типа жилета, или еще какого не было, но был станок "Спутник" сука, я потом был весь в газете, но бля, такого чистого бритья у меня не было до того станка и после. 

раскрыть ветку (76)
27
Автор поста оценил этот комментарий

я этими станками бреюсь лет 15 и никогда не было проблем, а те которые с несколькими лезвиями забиваются моментально

раскрыть ветку (71)
9
Автор поста оценил этот комментарий

я не умею ими бриться, но хочу научиться, но сколько не пробовал, всегда весь в порезах)))

раскрыть ветку (68)
29
Автор поста оценил этот комментарий

а ты не махай Т-образным станком, как членом перед своей девушкой) бреешься так, как брил бы яйца опасной бритвой. чрезвычайно осторожно. держи станок всегда под одним углом. брейся одним движением. т.е не проводи таким станком по 5 раз на одном месте, где уже нет ни пены для бритья, ни кожи. лучше побрейся в 2 захода, но ни в коем случае не брей одной и то же место в несколько движений (просто испортишь кожу и волосы могут начать врастать). 

в общем, вот тебе гайд)

http://wet-shaving.livejournal.com/3316.html

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец. даже гайды есть))))

раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий

ну...актуальная тема ведь.

джиллеты - дорого

одноразовые станки - тоже не вариант, так как постоянно надо докупать новые.

Т-образный станок... вообще-то это гениальное изобретение, которое чуть не разорило компании по выпуску всего этого дерьма. бритва оказалась такой хорошей и долговечной, что никто не покупал новые станки, а лезвия стоили копейки. тогда и придумали делать лезвия...с двумя лезвиями, тремя и т.д. на обычном станке, ты буквально используешь 3-4-5 лезвий одновременно. следовательно, одновременно у тебя затупляются 3-4-5 лезвий + пиздец коже. учитывая то, что реклама сделала своё и вообще "джиллет лучше для мужчины нет", то все просто забыли как пользоваться "опасной" бритвой (хотя на самом деле - Т-образный станок, не опасная бритва). да и просто чтобы использовать т-образный станок, нужен определённый навык, так что гайд актуален.

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

гайд хороший, но без практики с таким станком, он бесполезен)) 

а так, к своему ДР, закажу себе хороший Т образный станок.

Раньше пользовался пеной, потом гелем... потом мне дед сказа "Что за хуйня в банке? Вон обмылок.." Я такой "Кто обмылок?" Дед "Голова два уха, вон кусок мыла, и помазок, делаешь пену, мажешь морду и бреешься." с тех пор, нахуй пену, нахуй этот гель, хорошее мыло или крем для бритья. Нивеа крем бля бритья, оцтой полный, покупал до Нивеа Белоруский крем "Белита Витекс" отдал за два тюбика крема порядка 100 рублей и более чем на пол года хватило.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз. мне больше нравится пена от того самого джиллета. пытался с кремом для бритья ARKO, но как то не пошло. слишком легко он с рожи смывается и недостаточно густой, чтобы приподнимать волоски. а с пеной хуяк-пиздык и уже вся рожа в пене аля "борода деда мороза". а насчёт станка...та пойди на любую барахолку и купи там за 15 рублей старый советский Т-образный станок. одна и та же хуйня. что на барахолке купишь, что закажешь такой же но 100 рублей дороже. могу посоветовать лезвия bic или если найдешь, то Спутник (всё ещё не могу добить эти гребаные советские лезвия, которыми ещё мой батя когда-то брился). советую сразу купить пачек 5 лезвий. их тебе хватит не на один год)

P.S и помни. у каждого лезвия, есть ещё вторая сторона)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на барахолке у себя, ниразу не видел такие станки( в магазинах есть, надо будет посмотреть завтра.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, взял самый простой Т-образный, без регулировок, всё равно приятнее этого трех-пяти лезвийного дерьма с плавающими головками. Лезвия острые, дешевые, меняй хоть каждое бритье, правда бреет не очень гладко, но я это списываю на свое пока неумение им пользоваться идеально.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в конце концов все задолбало и теперь хожу с короткой бородой (Одно название на самом деле) во всю рожу и ровняю ее триммером периодически. 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Везёт. у меня борода растет клочками

1
Автор поста оценил этот комментарий
Поделюсь своим опытом. Первый проход делаешь китайской тяпкой за сорок рублей заряженую Спутником по шесть рублей за лезвие, сбриваешь основную щетину. Второй проход Жилетом последней модели начисто. При таком способе жилета хватает на год, если покупать станок с дополнительной касетой то хватит на два - полтора года, а потом выйдет новый флагман Жилет. По моим наблюдениям станки (лезвия) купленые во время старта продаж флагманской модели Жилета долговечнее, затем скатываются в УГ
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

мне легче второй раз пройтись Т-образным станком, чем ещё и джиллет докупать

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
джилетом намного чище чем китайской тяпкой
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

попрошу! у меня советская тяпка.

нифига не чище. от джиллета, у меня постоянно оставалось торчать пару волосин, даже если ставил новое лезвие. плюс забивает джиллет после каждого движения. в моём случае, "тяпка" бреет чище. да и раздражение от неё меньше

1
Автор поста оценил этот комментарий

бреюсь джилетом

где-то с месяц назад наткнулся про статью про Т-образные станки, про то какие они охринительные и т.п. Нашел такой дома и... не нашел где купить лезвия. Все магазины обошел (по близости, конечно) - нигде нет. Забил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в обычном канцелярском продаются.

ну или можно из интернета заказать

23
Автор поста оценил этот комментарий

Они бывают разные. Возможно, у вас был более простой вариант, как на первом фото. А у меня был с регулируемым углом лезвия и двустворчатой верхней частью, которая раскрывалась, как лепестки, путем вращения нижней части ручки. Под рабочей частью видно кольцо регулировки наклона лезвия. Второе фото.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (35)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где такой найти?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_62062319


Именно таких, как был у меня, уже не производят.

1
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мечтаю такую купить, но у нас в радиусе 200км не видел.
раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.aliexpress.com/snapshot/7215683736.html?orderId=7...

Покупал здесь такую "бабочку". Очень мягкое бритье.Только обратите внимание, что нужно брать именно с КОРОТКОЙ ручкой. У этой модели очень мягкое бритье.

Обзор на нее

https://www.youtube.com/watch?v=P_TAFR4uwfU

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
DIP барсук
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в вьетнамском магазине такие по 30₽ лежат, боюсь заказать, как бы такое не пришло.
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почитай отзывы к товару, я сам именно у этого продавца заказал бритву.

Все на уровне, я даже удивился.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спс, а то копить на немецкую начал.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже поначалу хотел немца взять. Почему то была какая то ассоциация с фильмами про ВОВ, мол, качество и так далее. Но потом узнал, что немцы очень агрессивно бреют. Не каждому подойдет. Кстати на китайском станке сможешь настроить угол атаки лезвия, попроовать как лучше. Лично я ручку до упора закручиваю, иначе шибко раздражение получается.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, сверзу он не раскрывается, его нужно раскручивать что бы поменять лезвие. даже фоток подобных ненашел.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот такой например, но я даже пластиковым самым дешевым не резался

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот такой нужно найти еще, у нас продаются подобные, но не такие. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте второй вариант, потому что первый да, режет, пробовал и его.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот хочу попробовать его, но нигде найти не могу, то пластмасовая хрень, где выкручиваешь ручку, снимаешб лезвие

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я одно время тоже искал, пока руки не доходят перейти c gilette. Вот несколько ссылок где я находил похожие бритвы:

http://ru.aliexpress.com/item/Safety-Razor-WEISHI-Copper-all...

http://ru.aliexpress.com/item/WEISHI-Safety-Razor-9306-E-Mat...

http://www.ebay.com/itm/P/281588148586

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо! ссылочки интересные 

3
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, именно таких уже не производят. Вот подобные:

http://опаснаябритва.рф/collection/erbe-germaniya

И Золинген - это как Мерседес среди бритв, так что цена соответствующая.

В гугле " станок для бритья т-образный".

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

тут уже вопрос не в цене стоит, а в качестве и долговечности станка. Дучше я один раз потрачусь хорошо на это дело, но потом до пенсии буду с эти станком. Чем каждые пол года покупать касеты в станок или одноразовые раз в месяц. 

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это правильно, я тоже не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи.

А для бритья станком достаточно соблюдать несколько простых правил:

- распарить лицо горячей водой

- кожа должна быть натянута в месте прохода станка (я надувал щеки/натягивал кожу рукой). А какие рожи корчил при этом:)

- бриться "по ходу щетины"

- пользоваться помазком и гелем, не пеной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но этой штукой можно так ебло изрезать

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть оба. Тот что на второй картинке - полное фуфло.

А вот первым никогда не режусь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю таких людей, как вы, поэтому скажу только

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Надо попробовать сначала на не таком нежном участке кожы, попробуй сначала ногу себе побрить, без шуток, поймёшь как лучше станок держать/нажимать/вести, я так на лысине своей попробовал и норм

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

тогда мне уж нужно грудь им пробовать побрить)))

раскрыть ветку (6)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Главное на яйках не экспериментируй)

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

вот это мудрый совет)))

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Со временем можно перейти на яйки, повысить уровень сложности.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

это только когда скил свой повысиш, а так, не мудренно крит схватить, или отсечение конечности сделать. 

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

щекотно зато

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я яйки брею и не порезался.
21
Автор поста оценил этот комментарий

там главное чтоб руки не дрожали))

Предпросмотр
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это точно.. но когда вспомню себя, после того как первый раз им побрился, больше не хочу)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=yQ8sSH44Pk8 есть бритвы куда интересней))))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в каких то он, сильно коротких шортах.. 

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

на что это вы намекаете? бывают и кароче

Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
опять эта базедиха
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда бреешься Т-образным станком - движения руки должны быть по оси ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО параллельно ручке. Никогда никаких движения вбок. Я таким станком резался только лет в 15 когда только начинал бриться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

будем учится)

1
Автор поста оценил этот комментарий

спустя два месяца ни одного пореза, при условии, что пользуюсь дешёвым китайским. В планах купить что-нибудь качественное.

Автор поста оценил этот комментарий
Да, блин, забивается, зараза и я их под горячую струю и ударом по краю раковины выбиваю. Раковина из нержавейки с соседи наверно думают что я по утряни чеканку набиваю.
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб не забивались, надо продувать между лезвиями
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отец служил в ГДР, привез оттуда станок, это был где-то 1974, в 1995 он перешел ко мне, потом в 2006 - опять к нему, бреется им до сих пор. Ни у него, ни у меня - ни одного пореза за все время эксплуатации. И бреет действительно "под ноль".
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот, а мой отец, купил спутник в Польше, во времена службы в армии. 

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я там ниже попробовал объяснить, почему вы резались.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

видел, не спорю, может и так

9
Автор поста оценил этот комментарий

Только со станками проблема - новые днем с огнем искать.

раскрыть ветку (19)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Эти бритвы сейчас не для станков, а для эмо
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вдоль же.

раскрыть ветку (5)
114
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так "стать эмо", а не "стать трупом".
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вдоль - это смертельно))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно поподробней?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

От разреза вены поперек шансы принять ислам намного меньше, чем от разреза вдоль. Поперек режут только эмо и школота, чтобы привлечь внимание к своим "проблемам".

7
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно можно!
27
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Моя самая нелюбимая концовка >:( Разочаровался в Леночке. Чокнутая баба!

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ты главное не вскрывайся от расстройства

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да етить -)) Все не так плохо, это же только 1 из сценариев -)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Бесконечное лето же)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий

эмо? отголоски 2007-го?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, они еще существуют? Теперь же вроде хипстеры в моде.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что эти вены так и просят по ним полоснуть. Нужно, наверное, к психологу обратиться...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, не надо.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Эмо в 2016ом?
1
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю как дела обстоят в регионах, а в Мск в любом хозяйственном магазине есть

4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мелким был и в гостях у бабули лазил по вазочкам и пртчему сервизу, то не редко резал пальцы об такие лезвия. Даже когда находил их упакованными, то все равно при попытке открыть упаковку резал пальцы- я не боялся крови и мел притупленный инстинкт самосохранения, жгучая смесь.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже ими пользуюсь. Бреет лучше, нет раздражения кожи, а стоит очень дешево
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мой набор
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
дома тож валяются до сих пор)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я пользуюсь, покупаю разные для пробы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

где берёшь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По мелким торговым точкам ходишь, там такого всегда завалом, притом город у нас всего 70000 человек.
Автор поста оценил этот комментарий

Моя небольшая коллекция)

Кстати говоря, перешел на Т-образные станки уже примерно.... месяца 3-4 назад как (именно после этого поста твердо решил попробовать). Станок купил Edwin Jagger DE89, кучу лезвий (собственно, те что на фото. Чтобы найти "свое"), и помазок с али. Так вот, времени прошло уже достаточно, а что-то как-то у меня не особо получается. Чистоты и близко нету такой как от джилета. Плюс порой мучает сильнейшее раздражение (во время того как брился джилетом - вообще не знал что это такое). Да, удовольствие от бритья получаешь, можно сказать что это целый ритуал, но... ведь везде пишется что и по качеству бритья классика > многолезвийных станков. Много гуглил по этому поводу, и видео всякие смотрел, но чет нихрена не получается. Возвращаться к джилетам не планирую, но сейчас стараюсь бриться только на ночь(

upd: физером, конечно, пока не пробовал. Это напоследок

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я перепробывал тоже станков несколько, дорогой не брал еще (советские, китайский, старый немецкий) - не могу ими брится, пропускают или режут.Так и бреюсь пластиковым шиком, лезвия использую джилет. Этот шик везде продается стоит 200р примерно, попробуй , может с ним у тебя получится. Сейчас хочу попробовать заказать с али whishy вроде бритва. ВОт он https://mmedia2.ozone.ru/multimedia/audio_cd_covers/10031678...

пробовал обычным джилетом брится - норм , но не привычно и тупится быстро, на раз -два касеты, и когда борода большая уже он цепляет. Так что пока ищу ченить получше, сижу на шике.

Автор поста оценил этот комментарий

спутником  когда мелким был полностью срезал ноготь с корня по кость с большого пальца, до сих пор передергивает как вспомню....

3
Автор поста оценил этот комментарий

Парень, ты там из 2007, чтоль, вещаешь?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В 2007 году я сфоткался с мартышкой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что держишь в курсе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Случайно написал забей.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже купил себе бритву под эти лезвия. До поры до времени бед не знал. Вдруг неожиданно у нас эти лезвия стали стоить 90 рублей! 90 бля рублей!!! И ещё не везде бывают.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В ашане рапира 15 рублей, жилет 50 рублей. У рапиры только проблема - каждое третье лезвие тупое.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня проблема в том, что ашан ещё только строится. Я верю, что в других гиперах могут быть недорогие лезвия, но ездить за ними специально выше моих сил.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это в Солонцах?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, что там будет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В других гипермаркетах я видел лезвия только один раз в магните, да и там только остатки были. Вот тут думаю заказать, вроде не дорого, но только оптом.

http://glavbritva.ru/g3729785-dvustoronnie-lezviya-klassiche...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно джилет, или ещё чем пользуешся?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в основном вот именно этим, других обычно в продаже то и нет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас спутника, хоть лопатами покупай, но спутник середнячок.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я такими и насухо брился, классная вещь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Джилет, это был твой последний шанс :-)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот да

купил примерно такое количество, как на фото - второй год уже не кончаются

станок тоже вечный


а бреет точно так же как покупное пластиковое говно с 5(6? 7?) лезвиями

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

еще лучше бреет))

1
Автор поста оценил этот комментарий

тут не давно был пост про платную рекламу. чет падазрительна!!!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку