Просьба помощи в дороге [Помогли]

Upd. #comment_246415626

Всем доброго.
Надеюсь на силу Пикабу!
Сильно ударился коробкой в поездке по Алтай, сломался кронштейн коробки левый.

Прошу подсказать какие есть в Омске нормальные магазины запчастей и не дорогие сервисы. Двигаемся со стороны Новосибирска в Татарстан, будем проезжать через Омск. До Омска доберёмся часа через два. Авто Гранта седан с 126 мотором.

Прошу тапками не кидаться, первый пост на Пикабу.

Просьба помощи в дороге [Помогли] Поломка, Дорога, АвтоВАЗ, Путешествие по России, Просьба, Ремонт авто, Без рейтинга, Омск
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
371
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за помощь, починился и снова в пути!
отдельная благодарность @raven1234 за номер детали и @LIIKuRoDeR, за подсказку где искать деталь, менял в сервисе от рено, вышло кронштейн 680 и 500р работа.
раскрыть ветку (36)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Рад что помог. Удачи на дорогах.
89
Автор поста оценил этот комментарий

Отпишись, смог ли уехать из Омска.

раскрыть ветку (24)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Да, добрались сегодня до Ишима. Завтра дальше в путь
раскрыть ветку (22)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Это тот редкий случай, когда ты рад что это лада)))

раскрыть ветку (17)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Эт да - у нас как-то клиент постоянный на дизельной церато еле дополз до сервиса - гидравлическая опора вышла из чата и слегка поскрипывавший шрус превратился в скрежетатель ада)

Выяснил партномер - 28к и ждать от месяца!

Клиент приуныл и уехал на такси думать тяжкую думу дома...

А я от скуки помимо поиска новой или хотя бы бу, загуглил восстановление - это ж спб и рядом фучика - там можно восстановленный танк тигр купить помоему.

И что я нахожу - какие-то чуваки восстанавливают гидроопоры! сначала удаляют всю резину, и в сложных опоках заливают очень пластичный гель, а потом поверх него полиуретан - 5к и ждать 2е суток. Клиент сутра чуть ли не плясал на приёмке)


А вот с ладами - там ваще всё просто! У тонировщика шруз провернуло, он на фучика полностью привод БУ в хорошем состоянии на 12ку за 300 рублей купил!!! 300!!! В спб кофе часто дороже стоит!

раскрыть ветку (16)
18
Автор поста оценил этот комментарий

ШРУС---Шарнир Равных Угловых Скоростей!

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Зкорозтей
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Заебизь
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мазззь
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Йааааазь
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Узбагойтесть
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что самое забавное - я обратил внимание что при диктовке ябл написал с з, я поправил на с, а эта тварь опять на з переделала

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, была у меня 21099, вспоминаю добрым словом, постоянно что то менял, восстанавливал, тюнинг.. Поменял всё кроме ЭБУ и форсунок. Но никогда не подводила, трос однажды порвался сцепления, за копейки поменял и дальше в путь. Иномарки, даже старые, приходилось чинить реже, но дорого. В общем то на то

1
Автор поста оценил этот комментарий

С этого рынка и брал все запчасти, около красок был тюнинг магазин, рай для лады

Автор поста оценил этот комментарий
Это когда забиваешь хер на диагностику и остальное. Потом и вылезает. Что на нашем, что на япошках. Да блять! Хоть на чём! Если мало мальски не следить за авто, то подкузьмить оно может неожиданно .
Рад, что автор подчинился и в дороге)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если мало мальски не следить за авто, то подкузьмить оно может неожиданно.

Можно хоть обследиться и всё равно может вылезти подарок.

Я вот очень тщательно слежу, и один хер вылазят! Ехал никого не трогал, начал стучать компрессор кондея - вырубил климат и поехал в сервис = а там всё двигло в масле - 2ткм назад всё чисто было. ладно поменял колпачки и прокладки крышек, через неделю лопнул шланг на печку - хорошо вовремя заметил.


А у чувака на церато был лёгкий скрип на холодную при максимально вывернутом руле, когда с парковки выезжаешь - менять ШРУС на таких симптомах это глупость. Он собственно и после замены опоры скрипеть перестал, ибо его не гнуло росевшим двиглом. А вот когда лопнет контейнер гидроопоры - ты никак не можешь диагностировать.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Любой симптом - это симптом. И самое важное это вовремя его заметить.
Я жеж не осуждаю. Но чем сильнее контроль, тем меньше неожиданностей.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и потом. Любая неисправность это либо дефектная деталь, либо косяк с обслугой. У меня цедия. 22 года ей. В моих руках около 10 лет. Поменял вариатор на 320тк. Поездил бы ещё, да сам осёл.
И тем не менее. Неожиданных неисправностей небыло совсем. Вот прям вообще. Потому как я на каждый чих и пук машины реагировал, хоть их и было за это время немного.
И я не боялся хоть куда ехать.

Ни один механизм не ломается внезапно и без причины. Их я описал.
Это без упрёка всё. Просто моё личное наблюдение.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни один механизм не ломается внезапно и без причины.

Не все косяки видны - вот на 2.4 движке у Отца - можно всё осмотреть, а у меня на 3.0 V6 заднюю голову закрывает впуск, а перед крышка декоративная.

...

Нужна помощь Абхазия, сломалась машина

вот тут например очень сложно увидеть что резиновый демпфер потихоньку выходит из чата...

И таких ситуаций миллионы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дык я и не спорю) Возможно, демпфер уже по пробегу должен был выйти из чата.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот у меня, когда я трогаюсь при вывернутых колёсах, звук как будто что-то скрипит или резина обо что-то трётся. Причём не всегда, а иногда. Был в двух сервисах, звук слышали, найти ничего не нашли, говорят что всё там в норме.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы в Алтай или от туда?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уже от туда едем
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, был я на Алтае. Круто конечно, на грибах был. На акташском ретрансляторе. А вот на ледник актру не удалось сгонять.
Автор поста оценил этот комментарий
Исторический момент...вырвался из Омска
1
Автор поста оценил этот комментарий

Транзит не считается

11
Автор поста оценил этот комментарий
Блииин , слезы текут как дешево, у меня 10 летняя иномарка , за эти деньги я может быть поменяю воздушный фильтр
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я воздушный поменял как раз на днях. 1.5к 😁 18 лет иномарочке.)))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фильтр то новый взяли?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С разбора ?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Думал посоветовать аргоном заварить, но при такой цене это дороже. Хорошо, что починились. Хорошей дороги.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Синюю изоленту надо с собой возить, и дешевле и надежней.

Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, добавьте обновление, что вопрос решён.
Автор поста оценил этот комментарий

Не гоняй больше по кочкам.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и как ты по сыропятскому со сломанным кронштейном ехал? Мне кажется как то безумно тебе насоветовали, сломаному
на тамошних кочкарях могло что-нибудь и отвалиться
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку