Пропавшие квартиранты

Всем здравствуйте! Возник вопрос, который интересует с правовой точки зрения. Ставлю тег "без рейтинга".
Дано: отец сдал без договора комнату у себя в квартире знакомым. Спустя 2 года отец умер, у квартирантов известный мне долг за два месяца, они резко съезжают.
Итог: долг признают, но вернуть при выезде не смогли. Оставили в квартире почти все свои вещи. Одежда, детская кровать, свежие холодильник и стиралка, цена которых намного перекрывают сумму долга.
Прошло почти два года, много раз звонил чтоб забрали свои вещи, тишина. Квартира простаивает всё это время, и я не знаю что делать с этими вещами. Выкинуть, вынести в подъезд?
Какие будут последствия если я сдам квартиру в пользование с их бытовой техникой? И что вообще можно сделать с вещами, занимают пол квартиры, уже собраны в мешки.
Буду благодарен за все ответы!

Лига Юристов

32.1K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Была аналогичная ситуация. Нам посоветовали сделать так, чтобы у нас были доказательства что мы хотим отдать им вещи. Я написала в соцсетях, что просим связаться, что хотим квартиру сдать, а вещи остались. Сделала скриншот, что сообщение прочитано и что девушка была онлайн. Через пару недель объявилась, часть вещей забрала, а остальное не смогла или не захотела, но написала расписку, мол, всё забрала, претензий не имею. Потом была попытка наезда на тему вещей через участкового, показали переписку и расписку - к нам претензий нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку