Про'клятая медсестра

Была у нас в ВУЗе девушка, годом старше меня, как и многие из студентов, работала медсестрой в местной больнице в ночные смены. Только закрепилась за девушкой дурная слава - как ни смена, в ее отделении труп. Отделение терапевтическое, экстренной патологии почти и не было, но как заступала она на смену - жди проблемы. Причем смерть всегда наступала абсолютно по естественным причинам, с девушкой никак не связанными. Врачи ее откровенно не любили, заведующий предлагал в церковь сходить да свечку поставить, говорил, мол, на Небесах за что-то на тебя обижены. Тем не менее работала она хорошо, увольнять ее никто не собирался, хотя сама она нет-нет да подумывала уйти - поверьте, на психику такое давит посильнее всяких проблем.


В одно из ее дежурств в палату положили пожилую женщину, маму заведующего отделением, на обследование (по поводу чего - не помню). Девушка завершила свои дела и тут из палаты, где лежала мама заведующего, раздался сигнал. Приходит - все живы.


- Доченька, неспокойно мне как-то - жалобно протянула мама заведующего. Правда, на конкретные расспросы никаких жалоб не предъявляла. Ну медсестра измерила давление, температуру - всё более или менее. Для перестраховки вызвала дежурного врача - тот лишь недоуменно развел руками и посоветовал пустырник на ночь.


Медсестра ушла к себе, но что-то ее не отпускало. Через полчаса снова подошла к бабушке, а та бледная, давление даже до 90 не достает. Жалоб - никаких. Снова вызов врача - снова недовольство, придраться не к чему, гипотония в целом типична судя по истории болезни. Тем не менее наша героиня настаивает на вызове дежурного хирурга из соседнего корпуса и тот, пропальпировав напряженный живот, в панике увозит ее на ФГС - на фоне молчащей язвы желудка открылось кровотечение, которое дало гипотонию без рвоты и боли в животе. Бабушку успешно спасли, хотя к моменту вмешательства давление она уже почти не держала.


Что любопытно, с тех пор на ее - медсестры - сменах пациенты больше практически не умирали, во всяком случае, не чаще, чем у других медсестер. Сейчас она работает врачом где-то на Урале, говорят, весьма успешно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
287
Автор поста оценил этот комментарий

это же сколъко человек умерло за время её дежурств, что врач, человек который не в первую учередъ должен руководствоватся медициной и расчётом. И тот посоветовал в церковъ пойти

раскрыть ветку (81)
206
Автор поста оценил этот комментарий

Люди суеверны, врачи - не исключение. А еще может быть кот с лампой.

раскрыть ветку (54)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Угу...на небесах обижены на неё, а гибнут другие люди! Тут не суеверие, тут голову проверить нужно
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если предположить, что законы кармы действуют как законы  физики, а не как представляют атеисты: "по прихоти дедушки с бородой" - то может быть. Как в старкрафте зараженный юнит - все кто рядом дохнет.


ЗЫ ... круто меня несет, когда не высплюсь... Напишу что-то, потом перечитаю и такой "афигеть чувак пишет!" :В

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

И кот тоже суеверен?

ещё комментарии
64
Автор поста оценил этот комментарий
Это же сколько врачей свои косяки смогли "повесить" на эту медсестру?!! А ведь не будь она более принципиальней и настырней то и возможную смерть мамы заведующего отделением тот дежурный врач-терапевт то-же бы на неё повесил? Ведь суеверие чо? Да и привыкли уже как то все...
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Так не бывает, ответственное лицо врач, он за все отвечает. А медсестра скорее как талисман)))

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Под горячую руку тоже могла попасть
Тому же убитому горем заву
64
Автор поста оценил этот комментарий
Это на сколько врачи безответственные, что если бы не медсестра, то умирла мама зааедующего.
У врачей умерло овер много пациентов, а вместо того чтоб улучшить дежурства, они советуют медсестре в церковь сходить.
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

где то читала что врачи удивляются тупоси людей, мол они вмест того чтобы в больницу пойти в церковь идут, так понятно откуда ноги растут

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, у нас в ВУЗе один профессор, академик с кучей патентов, разработок, большой человек в медицине на лекциях рассказывает как Кашпировский людей лечил и какие чудеса делал на полном серьёзе.

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну анестезию без наркоза на операции по удалению аппендикса он таки делал.
Автор поста оценил этот комментарий
У кашпировского прокачаный гипноз и он в нем хорош, а при грамотном его использовании и доверчивых людях им можно чудеса творить.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, какой уж тут расчет, но когда рожала дочь насчитала в предродовом и родовом зале иконы так четыре, и над входом в отделение большую)
раскрыть ветку (11)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Психосоматика.
Если пациент уверен что это ему поможет, это действительно может помочь.
раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий

а может, блин, наоборот, я сатанинское отродье рожаю, и ему эти иконы не комильфо, а?

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

сатанинское отродье надо рожать в полночь на перекрестке же, а роды черный кот с козлом принимать должны, что ты как маленькая

1
Автор поста оценил этот комментарий
ааааааааааааааа, ведьма!
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а если меня бесят эти ебучие иконы - ??? и ведь не скажешь, уберите пожалуйста, мне они нахуй не упали. Благо никто насильно молиться, поклоняться, свечки ставить не заставляет.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Благо никто насильно молиться, поклоняться, свечки ставить не заставляет.

Судя по ситуации с религией, это не на долго.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может пора начать рисовать иконы и лепить свечи?
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а бывших коммунистов не разорвет третий раз за жизнь перекрашиваться?

Автор поста оценил этот комментарий
Для продажи конечно же
Автор поста оценил этот комментарий

в падающем самолёте не бывает атеистов

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я такой нищеброд, что мне даже на поезд не хватает. Так что не судьба уверовать мне.

14
Автор поста оценил этот комментарий
врач, человек который не в первую учередъ должен руководствоватся медициной и расчётом

Пхахахахахх. Люди тупы и склонны верить во всякую чушь. Все. Без исключений.

раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты, некое подобие парадокса лжеца. Если все без исключений люди тупы и склонны верить во всякую чушь, то значит и ты туп и склонен верить во всякую чушь, и следовательно, то, что ты пишешь - с некоторой долей вероятности тупость и чушь.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого врача есть свое личное кладбище.У этого видимо превысило норму.Вот и попросил

Автор поста оценил этот комментарий
врачи одни из самых суеверных людей, по личному наблюдению
Автор поста оценил этот комментарий

Врачи суеверны, особенно те, что на скорой помощи. Просто они каждый день видят такое, что мы видим только под тегом "жесть", да и то не всегда.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку