Произвожу бронежилеты, минус 5258400 рублей

Этот пост, скорее всего, будет интересен только тем, кто на меня подписан и следит за историей сначала. Подписались ведь на обычного человека с необычными амбициями, а не на охуительный пиздежь, где как в фильме, сначала все очень плохо, а потом ВЖУХ, и все збс и кот лампу теребит как светомузыку. С одной стороны, я пишу всё это для того, чтобы поделиться с неравнодушными о том, как обстоят дела у обычного работяги, который захотел в бизнес, а с другой, хочется перечитать это всё лет через 20, улыбнуться, поймать нотку ностальгии и смахнуть скупую слезу. На комментаторов с возгласами «решил навариться на СВО» мне похуй, я за себя знаю, ребята с фронта за меня знают многие, кому я помог, поэтому, сначала читайте все посты, а потом уже пишите о том, что я решил и что сделал. И так, к основному.

Помню, как жена подбадривала меня, говоря о том, чтобы я не сдавался, а не менял нишы, как перчатки, дословно она сказала: «Тём, у тебя не получается потому что ты мечешься из стороны в сторону, нужно бить в одну точку до тех пор, пока не получится». Её слова, видимо, сработали. (Сначала я что-то там пытался на акциях заработать, потом в такси, потом во фриланс пошел — продвигал онлайн бизнесы всякие разные с переменным успехом, оттуда и идея родилась свой магазин открыть и продвигать. Не суть.)

Помните, что мне нужны были деньги на пошив? Мы взяли с женой 1 млн на это дело в кредит под ИП, я отшил 23 жилета на эти деньги и сижу любуюсь этой красотой, просто потому что продажи куда-то делись. Я даже из шкафа все свои вещи достал, чтобы сложить туда пошитую баллистику) машины-то у меня нет, на склад на такси ездить — дорого.

Произвожу бронежилеты, минус 5258400 рублей Долг, Бизнес, Малый бизнес, Российское производство, Торговля, Кризис, Производство, Опыт, Мат, Длиннопост, Скриншот, Мобильная фотография

Баллистику-то пристроил, а вот Куда девать пошитые чехлы пока не придумал, жена свои вещи доставать со своей части шкафа не хочет))))

Пару недель назад с рекламы, с сайта, пришел человек, сказал что на подразделение (6 человек) нужно пошить и броники, и пояса, и пятиточечники в мультикаме, ну надо - отошьем! Пояса и пятиточечники не пошиты, но найдем материал, ребятам же нужно. Ребята без брони. Предоплату не беру, бойцы же боятся переводить неизвестно кому, а я почему-то решил, что обязан им пошить)

Занял денег еще, чтобы пошить эти пояса и пятиточечники и…. Ничегошеньки. Это, наверное, уже истерика, что ли, или я хз. Так уже похуй, забрали или не забрали, я либо решу все эти проблемы, либо мне +500к /-500к ничего не изменят в жизни кардинально. Девушка одного из парней отписала мне, чей заказ я отшил. Забрать должны были его 11 числа, а 18 числа мне отписали «отбой, их перекинули куда-то и теперь им это всё не нужно», я бы сделал скрин, но в ответ на это я кинул девушку в ЧС со злости и удалил переписку, но искренне надеюсь, что ребятам и правда не пригодится броня. Или хотя бы не придется использовать её по прямому назначению.

Золотое правило теперь - без предоплат ничего не отшивать, если у меня этого нет в наличии.

Мой застой затянулся и даже жена уже говорит: «одни долги, куда дальше, что ты творишь? Где деньги брать? Чем кредиты платить?». А что я творю? Я бью в ту же точку. Безрезультатно. Но это пока! И уж со мной она чего только не видела, но если даже её вера подкосилась, то, наверное, стоит задуматься о том, правильно ли я играю в эту жизнь? Да не, бред какой-то)))

Вообще, это должен был быть пост о том, насколько всё изменилось в лучшую сторону, так как должны были проинвестировать в производство, должны были забрать этот сраный заказ, а человек, который должен был вложить в производство, тоже сказал: «вот найдешь заказ на 100 жилетов - проинвестирую. Никто мне ничего не должен, да и мы не в фильме остросюжетном, в жизни чуть попроще и нет таких поворотов сюжета, что ты такой: «огогошеньки, вот это поворот!!», обычно происходит: «оооой ой» (с) Рик и Морти

Долги — пока это всё, что я заработал на своем «бизнесе». Бизнесмен с отрицательным ростом прибыли)) наверное, мне стоило бы закрыться уже и каким-то образом закрыть долги, не знаю, может, дом свой продать и начать с чистого листа? Возможно, я так и поступлю, но немного позже, а пока долг не дотягивает до стоимости моего дома — не всё потеряно, а значит контент еще будет :)

О перспективах!

Сейчас у меня отшиваются первые партии различных качественных подсумков, чехлов на шлемы и прочей мелочовки. Мало ли, вдруг оптовики начнут закупать эту мелочь, убедятся в качестве и затем начнут и броники брать? Время покажет.

Произвожу бронежилеты, минус 5258400 рублей Долг, Бизнес, Малый бизнес, Российское производство, Торговля, Кризис, Производство, Опыт, Мат, Длиннопост, Скриншот, Мобильная фотография

Это подсумки под гранаты, с ними еще нужно повозиться, пока прототип

Произвожу бронежилеты, минус 5258400 рублей Долг, Бизнес, Малый бизнес, Российское производство, Торговля, Кризис, Производство, Опыт, Мат, Длиннопост, Скриншот, Мобильная фотография

А вот это чехлы на шлемы, но тоже нужно доработать. Пока что из Оксфорда, так как он дешевый, его минус в том, что он светится сильно в ПНВ, на счет теплака хз, но вроде как нагревается быстрее кордуры в несколько раз.

Произвожу бронежилеты, минус 5258400 рублей Долг, Бизнес, Малый бизнес, Российское производство, Торговля, Кризис, Производство, Опыт, Мат, Длиннопост, Скриншот, Мобильная фотография

Это всё будет тестироваться на всякую хуйню военной тематики, дорабатываться и запускаться в комплексное производство :)

Не хотел я ныть, но довольно давно уже не писал посты, а в лучшую сторону изменений пока и нет вовсе — таковы реалии обычного парня без связей и богатых родителей.

А я, кстати, уже на новой должности, мОю посуду и, к сожалению, получил свою новую зарплату, которой не хватает даже оплатить кредит, который у меня на маму висит)) моя нынешняя зарплата - 25 900₽. (Военнослужащий, 2 тарифный разряд, 3 выговора - не получаю премию). Ща меня опять назовут выходцем Украины, который не знает сколько получают военнослужащие в России, вот пруф.

Произвожу бронежилеты, минус 5258400 рублей Долг, Бизнес, Малый бизнес, Российское производство, Торговля, Кризис, Производство, Опыт, Мат, Длиннопост, Скриншот, Мобильная фотография

А вот фотка моего нового рабочего места с, непосредственно, основным источником той самой работы:

Произвожу бронежилеты, минус 5258400 рублей Долг, Бизнес, Малый бизнес, Российское производство, Торговля, Кризис, Производство, Опыт, Мат, Длиннопост, Скриншот, Мобильная фотография

Да, не об этом я мечтал) надеюсь, дочке не придется отвечать на вопрос: «а кем папа работает?». Не хочу, чтобы моя «должность» как-то влияла на её положение в обществе, даже в детском саду, а потом и в школе. Но это, так сказать, моя плата за ошибки.

Произвожу бронежилеты, минус 5258400 рублей Долг, Бизнес, Малый бизнес, Российское производство, Торговля, Кризис, Производство, Опыт, Мат, Длиннопост, Скриншот, Мобильная фотография

Обожаю жир, просто пиздец) в некотором роде начал понимать, насколько нелегко жене следить за домом, вчера решил навести идеальный порядок дома сам! Даже в шкафах)

У должности моей новой есть и плюсы — 1 день с 6 утра до 7-9 вечера работаешь, потом два дня дома и никаких тебе ежедневных подъёмов в 7 утра и работы до 17:15. Времени больше появилось, хватает и на семью, и на дела, да и отдохнуть даже иногда получается! Начал чувствовать себя значительно лучше! Все эти недосыпания из прошлых постов ушли и, надеюсь, не вернутся.

Ну а на этом пока всё, духом я не падаю, донаты не выпрашиваю, жалеть меня не нужно, я делюсь своим опытом и не более того, от искренней поддержки всегда тепло на душе, всем хорошего четверга, а раз напишу я следующий пост неизвестно когда, то и пятницы, и всех выходных вам наилучших, а также поменьше проблем, ну и кто будет бухать - бахните 50 грамм за то, чтобы у меня хватило здоровья все эти вопросы проблемные закрыть! а с вами был Артём, который всё еще «Диверсант» :) до связи 🤙

Люблю свою семью, которая меня поддерживает даже тогда, когда я полную херню делаю, люблю родителей, люблю своих подписчиков :) скатерть получилась как на свадьбу, надеюсь хватило терпения дочитать до конца! Горько бля)))