Прогулка по Ханою (Вьетнам), люди и звуки субботнего быта вьетнамцев

Многие интересуются "а как оно там" и я решил просто прогуляться и заснять бытовую жизнь на улицах Ханоя. Без музыки, без лица, без болтовни, просто город, люди и его шум.

Думаю будет интересно тем кто планирует ехать во Вьетнам или те кто не планирует и кому просто интересно "а как живут те кто придумали звездочку".

Жизнь пикабушников за границей

5.1K поста35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
а как живут те кто придумали звездочку

Интересный факт. А есть какое-то  еще выдающееся изобретение вьетнамцев?

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вьетнамские флешбеки называется. Одно время были очень популярны в сша )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
😂🤣🤣🤣🤣🤣👍 это пять.
Автор поста оценил этот комментарий

ну из дополнительного - украинская Мивина и российский Ролтон тоже от Вьетнамских основателей, еще Вьетнам второй в мире экспортер кофе после Бразилии

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Сомнительные утверждения..

Отцом современной лапши быстрого приготовления считается японец тайваньского происхождения Момофуку Андо, основавший компанию Nissin Food Products Co., Ltd и организовавший первое в мире производство лапши Chikin Ramen (со вкусом курицы) в 1958 году. 25 августа 1958 года новый продукт появился на продуктовом рынке Японии[1].
Другой важной вехой в этой области считается представленная в 1971 году компанией Nissin лапша быстрого приготовления в чашке из пенопласта «Cup Noodle». Её можно приготовить без использования посуды прямо в этой чашке. Впоследствии в чашку стали добавлять сушёные овощи, что делает блюдо супом.

PS Вьетнамский кофе.. Хммм. Может,его и много,но пить его , нафиг-нафиг..

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну да я скорее не про то что они открыли а про то что внедрили в нашу повседневную жизнь некоторые привычные нам вещи

P.S. Чем плох вьетнамский кофе? те же сорта что и везде, я не знаток и не особо гурман кофе, лично мне нравится традиционный их метод приготовления через фильтр с добавлением сгущеного молока и еще мне очень нравится кофе на кокосовом молоке.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"На вкус  и цвет товарищей нет". Если честно,я вообще первый раз услышал про  вьетнамский кофе. Однозначно могу сказать,что в десятку лучших он не входит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не разбираюсь в кофе ибо считаю его горьким и неприятным напитком, поэтому могу пить только со сгущенкой/молоком ну и некоторые виды порошкового 3в1 которые не вызывают изжогу,  в случае когда надо взбодриться и то думаю заменить на таблетки с кофеином =)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку