47

Прогулка по Ханою (Вьетнам), люди и звуки субботнего быта вьетнамцев

Многие интересуются "а как оно там" и я решил просто прогуляться и заснять бытовую жизнь на улицах Ханоя. Без музыки, без лица, без болтовни, просто город, люди и его шум.

Думаю будет интересно тем кто планирует ехать во Вьетнам или те кто не планирует и кому просто интересно "а как живут те кто придумали звездочку".

Дубликаты не найдены

+2
Ебатьколотить, Адлер.
+2

я что-то не пойму, где камера закреплена? слишком уж плавный ход

раскрыть ветку 5
+2

это стабилизатор Feyiu G6 Plus, но можно добиться еще большей плавности поменяв режим слежения, чтобы не приходилось при поворотах подстраивать камеру джойстиком и с более тяжелыми камерами он снимает ровнее (тут снималось на Iphone 7 в 4к/30) и поэтому в некоторых местах шаги отдавались так или иначе вибрацией

раскрыть ветку 4
+1

мне думалось, что во вьетнаме жарче. или просто влажность высокая?

лет пять-шесть назад чуть не уехал туда на работу, но не срослось.

а сейчас вот отказываюсь от таких вариантов. уж очень плохо жару переносить стал с возрастом.

раскрыть ветку 3
+1
Классно! Ждём новых постов👍
раскрыть ветку 1
+1

Постараюсь делать! Сегодня были в месте где посреди квартала маленькое кладбище среди домов, тоже антуражно)

+1
а как живут те кто придумали звездочку

Интересный факт. А есть какое-то  еще выдающееся изобретение вьетнамцев?

раскрыть ветку 7
+8
Да, вьетнамские флешбеки называется. Одно время были очень популярны в сша )
раскрыть ветку 1
0
😂🤣🤣🤣🤣🤣👍 это пять.
0

ну из дополнительного - украинская Мивина и российский Ролтон тоже от Вьетнамских основателей, еще Вьетнам второй в мире экспортер кофе после Бразилии

раскрыть ветку 4
0

Сомнительные утверждения..

Отцом современной лапши быстрого приготовления считается японец тайваньского происхождения Момофуку Андо, основавший компанию Nissin Food Products Co., Ltd и организовавший первое в мире производство лапши Chikin Ramen (со вкусом курицы) в 1958 году. 25 августа 1958 года новый продукт появился на продуктовом рынке Японии[1].
Другой важной вехой в этой области считается представленная в 1971 году компанией Nissin лапша быстрого приготовления в чашке из пенопласта «Cup Noodle». Её можно приготовить без использования посуды прямо в этой чашке. Впоследствии в чашку стали добавлять сушёные овощи, что делает блюдо супом.

PS Вьетнамский кофе.. Хммм. Может,его и много,но пить его , нафиг-нафиг..

раскрыть ветку 3
0

Как оно там вообще, можно переезжать? 2000 баксов в месяц хватит на все?

раскрыть ветку 1
0

хватит, но если ехать во Вьетнам отдохнуть-пожить, то я бы ехал в Дананг, все таки теплее, очень растущий город в плане архитектуры и сервиса,  у моря и к Хошимину (Сайгону)  близко а оттуда куда угодно. Ханой же расположен на севере, климат тут контрастный временами и до моря ехать 3-4 часа на мотоцикле (хотя и 120км примерно)

2000 в месяц это жилье за 500, аренда байка за 50 (если не покупать), еда где то 500-800 если готовить самому, если же кушать в норм кафе то 20-30$ в день ну и на мелкие расходы. Это бюджет вполне на середнячок, многие бомжпакеры выживают на меньшие суммы)

0

Жарко,грязно, фонарики и флажки - праздник какой-то? Или всегда так

раскрыть ветку 1
+2

недавно был день поминовения королей Хунгов, но в переулках фонарики могут долго оставлять чисто для антуража) Жарко да, грязь убирают каждую ночь но привычка выливать и выкидывать все под ноги на дорогу осталась

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: