Профсоюз администраторов сообществ на Пикабу :)

Привет!


Аудитория Пикабу растет, с ней растет и количество сообществ и подписчиков в них. Кто-то создавал соо сам, кому-то оно досталось “по наследству”, кому-то - в результате кровавого переворота.

Профсоюз администраторов сообществ на Пикабу :) Дела сообществ, Модерация, Длиннопост, Текст

Присвоением гордого звания модератора или администратора сообщества и выдачей красивого блестящего значка дело, как правило, не ограничивается.


Преследуя благородную цель сделать соо самым-лучшим-соо-пикабу и прочно записать свое имя в анналы пикабушной летописи, многие модераторы сталкиваются с трудностями. Например, как правильно составить правила, дабы саккумулировать именно тот контент, который хотелось изначально, или как не вызвать негативный отклик в сердцах неравнодушных пользователей в ответ на баны или выносы постов - мол админ вахтер, царек, школьник-неудачник и вообще бездельник? Спойлер - никак


В любом случае, у кого-то есть очень успешный опыт управления соо, кто-то хочет совета, кто-то - поддержки, а кому-то и критика не помешает.


Поэтому мы решили создать Профсоюз администраторов сообществ на Пикабу :)


Ну пока это выглядит как чат в Telegram, но скоро мы захватим небольшую страну, а потом даже может и выдадим всем по настоящему билету с выбитым на нем ником (но это не точно).


В общем - присоединяйтесь к нашему чатику, будем советоваться друг с другом, помогать, поддерживать, критиковать и обсуждать всякое. Общение в чате свободное и неформальное. Хороший стеб, юмор и тёплая атмосфера гарантированы. В порыве страсти иногда случаются и трехэтажные русские конструкции. Но без оскорблений друг друга и других сообществ.


Для добавления в чат пишите в Telegram в личку @ greendex

Будьте готовы, что мы спросим какое у вас соо и попросим пруфы модерства в нем, ибо хочется именно админско-модерский чат, уж не обессудьте.


(Администрацией согласовано)

Сообщества на Пикабу

584 поста756 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Отзывы на работу адмодеров, вопросы по функционалу сообществ и их возможностям, спорные случаи между пользователями и адмодерами, предложения по правилам для сообществ - всё это собираем здесь.


Хамство и троллинг адмодеров и их тематики неприемлемы. Инициатору выдаётся предупреждение и/или бан в сообществе

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень понятно, как это работает и как может помочь. Вот к примеру стоит проблема оценки художественной ценности рисунков / картин с целью разделения между /community/LeagueOfArtists и community/art_academy. И какая помощь-поддержка чатлан предполагается в решении этого вопроса?

Другими словами, обычно сообщество - узко специализированная тема, в которой должны разбираться его админ и модеры соо. Скорее всего в большинстве случаев вам нечем будет помочь при появлении вопросов по узкой тематике.

раскрыть ветку (38)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ простой. Мы все люди и можем совершать ошибки.


Модераторы Пикабу, если не уверены в своих действиях, или есть какие-то животрепещущие вопросы, советуются друг с другом. Чем мы хуже?


Узкоспециализированные вопросы пока не знаю, будем ли как-то обсуждать, время покажет.


Чат намного быстрее постов и уже помог в нескольких случаях некоторым из нас, и он развивается. Уже сейчас есть 2 ветки обсуждения: ФЛУД и важные уведомления.


Кстати, почему бы тебе не присоединиться к нам? Научный флуд и эротичные фотки корней деревьев в наличии :)

раскрыть ветку (33)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Модераторы Пикабу, если не уверены в своих действиях, или есть какие-то животрепещущие вопросы, советуются друг с другом. Чем мы хуже?
мы - другая ситуация, луни считает нас недолюдьми очевидно, и поэтому  на нас можно класть хуй, все проще некуда.

а может не только нас, а всех пикабушников, надо понаблюдать.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
луни считает нас недолюдьми очевидно

Вы что-то перебарщиваете в своем негативе к Loony. Если у вас с ним есть какое-то недопонимание или неотвеченные комментарии, или еще что-то подобное, то из этого абсолютно нельзя сделать вывод, что член команды Пикабу считает пользователей из сообществ недолюдьми.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
да, я перебарщиваю, закономерная реакция, на его действия-бездействия.
потому что от него просто тотальный игнор, даже не так, я даже слово подобрать не могу которое описало бы ситуацию ёмко.

наверно что то из разряда, у человека своя вселенная, которая ограничена его зоной комфорта, и нет в мире ни одной вещи, благодаря которой он из нее вылезёт.
хотя ходят слухи, что некоторым удалось услышать остаточное ворчание после банхаммера, но это неточно.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще так не стоит писать. Лучше при несогласии в каких то вопросах методично добиваться своих целей.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

методично разговаривать самому с собой?) ибо диалог с луни, это диалог с самим собой.
мм,  только надо проверять, не следит ли кто за тобой, а то псих.бригаду вызовут, да увезут в желтый праздничный дом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Научный флуд и эротичные фотки корней деревьев в наличии

Это ты меня так заманить пытался? Вот если бы ты сказал, что там в чате пикабушницы, @Nekripssa в частности, сиськи показывают...

раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий

Та ладна, мои сиськи в век интернета не особо ценны, вы мне льстите :D

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сиськи всех пикабушниц ценны по умолчанию!

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сиськи всех пикабушниц ценны по умолчанию!

Ты не олдфаг что ли? А сиськи пикабушников, которые физиологически почти не отличаются?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чего не появляешься онлайн кстати?

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл про него.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А щас?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл про него.
Как и про меня((
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда приходите в чат - они ментально там :D

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я думал, пароля "сиськи" будет достаточно =(
Автор поста оценил этот комментарий
скажи ему, что там я, и он точно не пойдет)
Автор поста оценил этот комментарий

Я заинтересован в увеличении людей конечно. Одна голова хорошо, а две - уже мутант.


Больше активных - больше обмена мнениями. У нас и анимешники есть и фурри пришли, люди разные с разными интересами и никто не против.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в такую компанию и понифагу затесаться не зазорно. Раз уж Сиринокс отказался, может меня подключите? Я хоть админом был давно и не долго, но опыта в решении вопросов на пикабу хватает. Могу попросить сделать себя модером, если надо для формальности.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Увы нет, так не пойдёт.

Нужные реальные и активные модеры/админы, которые что-то делают в своих сообществах и отвечают за свои поступки, и не сидят на попе ровно.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

*нужны

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, я активнее многих модеров и при поддержке подписчиков делаю многие свои сообщества лучше без этого щитка около ника. Порой против воли админов и модеров(которые у вас там, кстати, уже сидят), один раз даже против воли админов пикабу. Могу привести ссылки. Так что это крайне несправедливое обвинение.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не обвинение, это критерии отбора.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@cTpanoHu например, недавно был инициатором опроса в Фурри, так что он очень активен :) Не знаю только, устраивает ли такая активность админов Фурри.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Активность зачастую может оказаться и отрицательной. Быть в каждой бочке затычкой такая себе польза.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Админ устанавливающий правила для себя - такой себе админ.

@depotato, так я в черном списке? И даже если меня утвердят модератором - меня не пустят?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
плюсую)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раз уж решили набирать только действующих, то так и будем следовать этой линии. А то начнется: почему этому можно, а мне нельзя.

От их сообщества к нам уже буквально только что присоединился их действующий модератор, сейчас в чате 14 человек.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он не уверен, что будет достаточно активно следить, я - уверен.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понятна суть вашей претензии))


Тем, кто есть в чате - уже помогает, но мы никого же не заставляем. Кому-то и так хорошо. Колхоз дело добровольное =)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

"Не очень понятно, как это работает" - вы в непонимании увидели претензию? Причём тут "не заставляем" ?

Вы куда-то в сторону увели разговор, уклонившись от вопроса и не сказав по нему ни слова - вот здесь претензия.


Суть сообщения же в том, что:

Не очень понятно, как это работает, и как может помочь, и какая помощь-поддержка чатлан предполагается - как в целом, так и в решении вопросов по узкоспециализированным темам.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да емае. Есть сложная ситуация или важный вопрос - кинул ссылку в важную ветку, кто захочет или кто представляет решение твоего вопроса - откликнется.


В чём непонятность-то?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если человек в чём-то сомневается - кидает в чат и просит помочь решить вопрос :)

Админы и модеры люди в основном здравомыслящие - оценивают ситуацию и помогают коллеге своим объективным, насколько это возможно, комментарием по данному вопросу

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку