Профессиональное выгорание

Небезопасный контент

Был обычный темный пятничный вечер, мы в приемнике с плохим настроением,

Скоряки нам притаранили на ночь, сверхвонючего бомжа-привиденье…

Профессиональное выгорание Медицина, Врачи, Скорая помощь, Хирург, Травматология, Бомж, Жесть

Одним словом, этот жентельмень не поделил с дружбанами пузырь бормотухи, и получил этим пузырем в бубен. Как результат - резано-рваные раны волосистой части головы, морды-лица с носом, и предплечья. Все, естественно, замотано бинтом «от кутюр» и щедро пропитано кровью, грязью и говном.


Милейший пациент восседал в кресле-каталке, выказывая щедрые пожелания всем окружающим издохнуть в муках, плюясь и пытаясь пнуть кого-нибудь ногой, под креслицем медленно натекал ручеек испражнений.

Глядя на эту «красоту» мы с напарником и травматолог, не сговариваясь, решили производить медиковспоможение исключительно в коридоре, ибо в противном случае нас бы закопали в кафель наши перевязочные сестры.


Так случилось, что с нами решила подежурить в тот день ординатор первого полугодия жизни. Ну что делать, нужно работать.

Свиномордие орет, трясет головой, вырывается, плюется и пытается укусить кариозной пастью, результатом чего, безусловно, будет мучительная смерть в корчах на месте.


Напарник держит урода за голову, санитары за руки, я с матюками и пожеланиями долгой жизни, обрабатываю морду-лица перекисью и дезраствором. После чего занимаюсь художественным вышиванием атравматикой (типа морда все же).

Непуганая ординаторша от такого кино заливается слезами от жалости к угнетенному классу (это я сейчас про бомжа, а не про нас) и, всхлипывая покрасневшим носом, убегает в ЛОР-перевязочную.


Худо-бедно я заканчиваю ПХО.

Травматолог, скептически наблюдающий за этим спектаклем, не выдерживает и достает из лотка подготовленную «портняжную» иглу с «1» капроном - дескать долго вы работаете, щас быстренько бошку с рукой зашью, и нахрен этот кадр в санобработку, а то глаза щиплет и блевать тянет.

Индивидуальное бессознательное, при виде размера иглы начинает выдавать пляски святого Витта, клацая зубьями на окружающих как зомби из трешового ужастика. Все это вконец достает травматологическую сестру. И вот эта милая женщина ставит свою нежную ножку на промежность демонстранта и спокойным громким голосом говорит:

- Если хоть раз дернешься, урод, раздавлю нахрен яйца...


Чучело испуганно замирает и травматолог начинает быстренько шить. В этот момент, появляется успокоившаяся ординатор и видит это действие, после чего снова разревевшись, со словами «нельзя так, это же тоже человек, нужно его уговорить и он все поймет» снова убегает в перевязочную...


Вот поэтому про нас потом и говорят, что мы - черствые, равнодушные, злые, несочувствующие – как только не называют медиков, даже придумали специальный термин «профессиональное выгорание»

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому про нас потом и говорят, что мы - черствые, равнодушные, злые, несочувствующие

Как-то за уши притянуто. Основные претензии к медикам не за то, что вы в посте описали, а за:

- "вы же хотите, чтобы операция прошла успешно? с вас 100к"

- "квот нет, но за 100к найдем"

- "да это просто схватки, вы еще не рожаете." - спасти не удалось, асфиксия - медики-эксперты сделали заключение, что врач не виновен.

- "я вас не приму, я не ваш терапевт. Ну и что, что очереди нет."

- "дать инвалидность? да вы придумываете что у вас что болит и что ходите с трудом, многих по кусочкам после травм на операционном столе собирают, что теперь, всем инвалидность давать?"

- "какие анализы? пейте арбидол, все пройдет. И вообще что вы хотите в вашем возрасте?"

- "запись на узи/мрт на три месяца вперед. ну и что, что у вас срочно, у всех срочно"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Про очереди не к врачам претензии должны быть, как и про квоты. Инвалидность тоже не совсем врачи выдают.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как вам сказать... с одной стороны да, с другой не без них...

Про очередь - это я за бланком на анализ перед прививкой для ребенка зашел. Зажали, сука, сраную бумажку.

Ну а квоты и комиссия - обычно воспринимается как содрудники мед учереждеий = медики = врачи.

Да, такие не все. И гаишники не все взятки берут. Но на слуху именно это.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из личного опыта по ту сторону баррикады. Квоту не хирурги выделяют, а минздрав (это уже скорее чиновники и управленцы).. Врачи профпатологи, во всяком случае в отделение где был я, учат пациентов тому, как правильно рассказывать про свою болезнь, чтобы им дали на комиссии инвалидность. А в целом да, непрофессионализм встречается везде

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку