Проект "Ковчег" Мимикрия 2/1

Проект "Ковчег" Мимикрия 2/1 Космос, Фантастический рассказ, Фантастика, Ужасы, Триллер, Длиннопост

Автор: Волченко П.Н.

Ссылки на предыдущие части:

Проект "Ковчег" часть 1/1 (текст не выложен целиком в виду ограничений сайта - окончание первого рассказа следующим постом)

Проект "Ковчег" часть 1/2 (обещанное окончание первого рассказа)

Проект «Ковчег» - мимикрия

Огромная полусфера планеты, видимая на обзорных экранах, медленно-медленно разворачивалась, и вот из-за ее округлого бока выглянула маленькая искорка отблеска металла. Еще пол минуты, и уже видна малая часть огромного, но такого маленького с такого расстояния, «Ковчега 21». А вот уже и целиком его видно: сота – гексагон, состоящий из семи сходных секторов. Самый крупный в центре, толстые связующие лучи к нему от остальных, и все это укрыто циклопической конусной общей крышей-носом. Ковчег медленно и как-то торжественно вращался, зависнув над планетой своей громадой – парил. И чем ближе подлетали они на своем среднем шатле, тем громадней становился ковчег. И уже они сами, как песчинка, а «Ковчег» все еще ширится, все еще растет, и уже одна единственная его центральная сота, к которой они подлетали, занимает все экраны. И ширится еще кажущийся маленьким стыковочный шлюз, разрастается в огромную, бездонную черноту – громадина, циклопическое строение, невозможное в своей величине.

Их шатл медленно вплыл в нутро «Ковчега», вспыхнул свет, заливая все кругом белизной, освещая громадные пространства этого входного шлюза, а по сути своей – великорослого ангара, в котором, приютилась стайка разведывательных шлюпок. Таких величавых, если просто, в ощущениях, да даже в сравнении с шатлом, и таких маленьких в этой громадине посадочной площадки Ковчега. Все остальное пространство вокруг – было пусто, серость посадочная залитая белым светом.

Шатл неспешно, медленно разворачиваясь, в огромной этой пустоте, проскользил над посадочной площадкой, завис, с беззвучно поддало воздухом из носовой части и он опустился – сел. Выдвинулись электромагнитные лапы, крепко вцепились в металлическую палубу – шатл затих.

Распахнулся люк и из него выплыли шестеро в скафандрах. Так же медленно опустились, , магнитные подошвы ботинок сцепились с палубой, и вся шестерка, вереницей друг за дружкой потянулась к воздушному шлюзу, туда где воздух, где гравитация, где жилые отсеки.

Створки шлюза распахнулись, шестерка прошла в камеру предварительной биологической очистки, по скафандрам ударило паром, туманом, что должен был изничтожить в ничто любые биологические организмы, и только после этого они прошли в сам Ковчег.

Створки схлопнулись за ними, подняв облачка вековой пыли, все – они внутри.

- Воздух? – спросил Леон, старший их группы.

- Норма, - ответила Джоли, биолог, взглянув на нарукавный лептоп, - микроорганизмов тоже нет. Чисто.

С шипением вышел воздух из под шлемов, все шестеро стянули с себя такие неудобные, такие неповоротливые скафандры. Те тяжело ухнули о пыльный, рифленый пол тоннеля.

- На тройки. Команда два – ярус технического этажа, мы – в командный отсек.

Тройки были оговорены заранее. Леон – ведущий первой тройки, Янг – главенствует над второй.

Дошли до первой развилки вместе – никого, нигде, ничего не встретилось. Коридоры – девственно чисты, панели отсеков горят красным. Проверили автоматику, Леон приложил руку к одной из панелей, створки послушно разошлись перед ним. Внутри отсека – такая же чистота. Складской. Уложенные, утянутые, ящики, коробки, контейнеры – все в норме. Никакого разгрома.

На развилке команды разошлись. Янгу дорога лежала дальше: от посадочной площадки, в отдаленные переферии центрального блока Ковчега, а Леону – лифты, подъем вверх, до центра всей этой конструкции, и в командный отсек.

Леон щелкнул тумблером на коммуникаторе, произнес:

- Разошлись. Янг – технический этаж, я тройкой, в командный отсек. На Ковчеге – чисто.

- Есть идеи, что они тут болтались, не высадились? – хрипатый голос Хосе, начальника их экспедиции.

- Рано говорить. Не знаю. Видимых повреждений пока нет. Пока все штатно.

- Хорошо. Как что, даже самая мелочь – жду. Понял?

- Понял. До связи, - отключился.

Шаги команды Янга были уже почти не слышны – ушли далеко.

- Двинули, - приказал Леон, и их тройка двинулась в путь.

Дошли до огромного, метров в двести в диаметре, дна колодца, что вертикально пробивал все ярусы – устремлялся в чернеющие дали, будто бы растворялся в бесконечности.

- Сколько тут? – спросила Джоли, восторженно смотря вверх. Она не ходила раньше по Ковчегу никогда. Родилась, как и они все, уже на Терре 16, а их Ковчег, превращенный в памятник-музей, находился на другом материке. Это Леон успел в нем побывать. В ознакомительных целях летал в эту громадину, исследовал «географию» Ковчега не по планам, не по чертежам, а ножками, чтобы лучше все запомнить.

- Почти полтора километра. Высоко, - тоже глянул вверх. Почему-то освещения не было, хотя автоматика обязана была сработать. Должны были вспыхнуть прожектора на перилах колодца до самого его верха, но нет. Свет горел лишь на их, на нижнем ярусе, и вверх, ввысь, не доходил, растворялся в темноте.

- Круто! – Джоли, задрав шею, смотрела вверх, улыбалась, - Выглядит вообще мощно!

- Закончили восторги? – осведомился Ашер, суровый, в годах уже, мужик – спец по технике.

- Пошли, - Леон приложил руку к панели лифта, тот распахнулся сразу, даже ждать не пришлось, будто кабина была уже здесь, на этом ярусе, что странно, сюда, после запуска, никто спускаться не должен был. А если и спускался, то куда делся?

Леон даже по сторонам глянул на всякий случай, может быть на пыли пола будут видны следы? Нет, не было. Вошли в лифт.

- Сто двадцатый, - сказал вслух Леон, створки лифта сошлись, они почувствовали движение вверх.

- Леон, - раздался голос Янга из коммуникатора, - тут, мне кажется, что-то…

Заскрежетало, лифт тряхнуло так, что Ашер даже о стенку его плечом бухнулся, встал.

- Да, Янг, говори, - поморщился Леон.

- Что там у тебя было? Шум слышал.

- Нормально. Лифт встал. У тебя что?

- Леон, я… Не подумай, не у меня одного такое чувство, мне кажется что тут… короче, ощущение, что за нами наблюдают, - голос молодца Янга чуть дрогнул, что совсем не соответствовало его вымуштрованной натуре.

- Камеры? Что?

- Нет. Шумы какие-то, и…

- Автоматика?

- Нет.

- Пол в пыли? – Леон вспомнил про свои сомнения перед лифтом, - Следы есть?

- В пыли, следов нет. Знаешь, как взгляд в спину. Было такое?

- Вы где?

- Мы в… - шипение, треск помех, - … камера… - хрипы, - ов склада.

- Что? – прокричал Леон.

- … не… плох… слыш… - голос утонул в шуме помехах.

- Это что такие наводки давать может? – задумчиво нахмурился Ашер.

- Это я у тебя должен спросить.

- Эй, Хосе, - Леон переключился на связь с шатлом, - меня слышно?

В ответ – лишь шипение, какие-то завывания, шум. Ничего.

- Похоже у них тут что-то коротит со страшной силой, - сказал Ашер, - дает наводки.

- Это как должно коротить, - Леон достал из ножен широкий армейский нож, шагнул к выходу.

- А может у них тут установка какая… Ну типа мощного генератора. Где-то рядом, - задумчиво говорил Ашер, а Леон тем временем забивал нож меж створок лифта.

- Ага, только я не помню, - он запихал пальцы в образовавшуюся щель, попытался раздвинуть створки, - чтобы у нас на Ковчеге такие были. Ашер, помоги.

Ашер ухватился за одну створку, Леон за другую, потащили в стороны.

Свет в лифте моргнул, погас, и в кабину лилось лишь красное аварийное освещение из коридора яруса.

Лифт встал удачно, лишь немного не дойдя до уровня пола. На противоположной стене, прямо напротив лифта, различались здоровые цифры – 86. Восемьдесят шестой ярус – еще тридцать четыре, и на месте.

Леон шагнул из лифта, прошел к соседней кабине, приложил руку к панели, но та не среагировала. Ни запрещающего звука, ни еще чего. Ашер попробовал третью.

- Тоже сдохла, - грустно констатировал он. Прошел поочередно прикладывая руку к одной за другой панелью, - Тухло.

- Пойдем через техничку, - Леон тяжело вздохнул, представив, как это карабкаться тридцать четыре яруса по обычной, вертикальной лестнице.

- Я сдохну, - прокомментировала заявление Джоли.

- Я первый, - усмехнулся Ашер.

Леон развернулся, сделал шаг, и остановился. Замер.

- Что? – шепотом спросила Джоли.

- Пыль, - глянул на ее непонимающее лицо, - тут нет пыли.

- И? – удивилась Джоли, - Что тут такого?

- Точно, - Ашер даже на корточки присел, провел пальцами по полу, потер их друг о дружку, сказал тихо, - нет пыли. Будто прибрались.

- А-А-А-хр-рхх… - остро резануло из коммуникатора, так, что Джоли взвизгнула, а Леон вздрогнул.

- Это что было? – Ашер смотрел на Леона, - Кричали?

- Может помехи? – он пожал плечами, но все же насупился серьезно, сказал, - Дальше идем с оружием. – тут же в коммуникатор, - Янг, Янг! Слышишь? Янг? У тебя все в порядке?

Треск и шум ему в ответ.

- Охренеть просто, - Ашер выпрямился, зачем-то отряхнул колени, - все веселей и веселей.

Достали разрядники из кобур, двинулись дальше. Вслушиваясь, поглядывая по сторонам. До технички было недалеко, давило красное аварийное освещение, оно было не ровным, каким-то дрожащим. По загривку у Леона пробежал холодок, он вздрогнул, глянул по сторонам, действительно чувство, будто его буравят взглядом в затылок.

- Ашер, - негромко бросил в сторону, - У тебя нет ощущения, будто за нами наблюдают.

- У меня есть только чувство голода, все остальное – миф, - огрызнулся Ашер.

Послышался легкий звук издали, будто пробежал кто легковесный босыми ногами по полу.

- Слышал? – встрепенулся Ашер.

- Я слышала, - подала голос Джоли.

- И я… - Леон сглотнул, заговорил в коммуникатор, - Янг, мы слышали что-то. Тут, возможно, кто-то есть. Слышишь?

- Да, прекрасно слышу, - радостный голос Янга из динамика, - связь наладилась.

- Все страньше и страньше, - подал голос Ашер.

- Ты как? Вы где?

- Нормально. Мы на техническом. Отсматриваем ситуацию по исправности. Реактор – норма, пока только его успели. Дальше что – доложу.

- А ты… ты говорил, что чувство нехорошее. Как? – Леон глянул на Джоли, та кивнула, как бы говоря: «Правильно спрашиваешь, правильно».

- Нет, норма. Стены давят. Тишина эта. Все хорошо. Перетрухал чуток, - уж очень, как показалось Леону, наигранно, сказал Янг, - отбой.

- Отбой, - Леон пожал плечами.

- Не похоже на Янга, - подал голос Ашер.

- Стены давят, тишина, - зачем то повторил слова Янга Леон, то ли подтверждая сказанное по комму, то ли наоборот, сомневаясь, как и Ашер, - Двинули.

Команду убрать оружие он не дал.

У технички остановились, Ашер приложил руку к панели, та пиликнула запрещающим звуком.

- Твою мать! Ладно… сейчас, опробуем, - Ашер перебросил со спины свой малый рюкзачок, откинул клапан, достал рукоятку-мультитул, выдвинул из нее отвертку, - посмотрим-ка, что у тебя внутри.

Он склонился над панелью, зажужжал движок мультитула, первый винтик, звякнув, упал на перфорированный пол, отскочил, и пал в недра межъярусных перекрытий, зазвенел там, звук пошел ниже.

Леон чуть отошел в сторону, туда, откуда послышался бег босых ног, пристально всмотрелся в дрожащий красный свет. Это чертово дрожание наводило на ощущение движения, и если долго вглядываться, то прямо чувствовалось, что тени там движутся, вздрагивают. Снова ворчание мультитула, такое нешумное в обычной обстановке, но сейчас, в этой громкогласной тишине – просто одуряюще громкое.

Смех? Тихий, едва уловимый смех? Он его услышал, или показалось? Леон мотнул головой. И ведь же все оттуда же, из-за того поворота, из-за того ответвления от центрального коридора, или же…

Оглянулся, Ашер, уже выкрутивший все винты, снимал панель. Та, чуть скрежетнув, сорвалась из стены, за ней потянулась лапша разномастной проводки.

- Сейчас мы тебя, - Ашер аккуратно опустил панель, та повисла вдоль стены на проводах, - склонился над скрывающейся в недрах стены электроникой, - сейчас мы тебя уделаем.

- Ашер, это надолго?

- Думаю тут на пару минут.

- Хорошо, - кивнул.

Двинулся вперед, медленно, неторопливо, вслушиваясь и вглядываясь. Шорохи? Может опять кажется? Оглянулся, Ашер тыкал щупами прибора куда-то в невидимое отсюда нутро панели. Джоли, скучая, уселась на пол, привалившись спиной к стене.

Еще пара шагов, выглянуть за поворот, никого, но может показалось, наверное показалось… На мгновение он увидел что-то, кого-то, кто пропал там, вдали коридора, то ли за очередным поворотом, то ли войдя в какой-то отсек.

- Джоли, - крикнул через плечо, та повернулась к нему, - держи связь, я гляну что там.

- Будь-сполнено, кэп! – отчеканила она, приложила два пальца, будто отдавая честь.

Леон двинулся вперед, уже побыстрее, Ашер в скорости должен открыть эти чертовы двери технички, времени не так много.

Девственно чистые стены, пол без единого намека на пыль, будто только что прошли тут боты с генеральной уборкой, вот только не видели они тут за это время ни одного бота, сплошь поголовно не срабатывающие панели отсеков, да еще и эти непонятки со связью.

Открыто! Открытая каюта! Так и есть, значит сюда. Встал у входа, прижавшись спиной к стене, вдохнул, поднял разрядник перед собой, выдохнул и резко шагнул вперед, выставил оружие.

Пусто. У стены стоят два бота, индикаторы на их торсах темны, отключены, разряжены. Экран на стене, тоже темный, в нише – койкоместо. Разворошенное, скомканное – лежит кучей на нем постельное. Будто бы кто-то недавно там лежал, и вот, только-только – ушел. Свесившаяся до пола простыня, мятая подушка выглядывает из под скомканного одеяла. На столике, торчащем из стены, стакан. Стакан наполовину наполненный водой.

Леон зашел в каюту, опустил оружие, глянул по сторонам. Все нормально. Хоть и очень странно, но вполне себе обыденно. Уже собрался уходить, но замер. Вода в стакане. Вода – не испарилась за это время, не высохла дочиста. Значит – недавно.

Подошел к столику, прямо у ниши кровати встал, у высящегося скомканного одеяла, взял стакан в руку, поднес к носу, понюхал – ничем не пахнет и правда вода. Показалось движение – шуршание от кровати, обернулся… тьма на мгновение, и вдруг…

- Эй, Леон, - голос, громко, Леон вздрогнул, выронил стакан, осколки разлетелись по полу, вода забрызгала ботинки, штаны, - что там у тебя?

- Твою мать, Янг! – выругался Леон, - Напугал! У меня тут вода в стакане была. Не испарилась. Похоже тут кто-то есть, не спит.

- Ага, есть, если ты еще не догадался. Бывай.

- Что? – и только сейчас Леон понял, что звук доносился не из комма, а из динамиков громкой связи в отсеке. Замер, а после, бросился на выход, но двери каюты схлопнулись прямо перед его носом.

- Джоли, ты меня слышишь?

- Да, кэп. В чем дело?

- Как у вас?

- Все норм. Ашер еще возится.

- Меня заблокировало в отсеке.

- В каком еще…

- Помолчи. Слушай. Творится какая-то…

Треск, шипение. Ничего не слышно. Связь пропала. Леон щелкнул тумблером связи с шатлом:

- Хосе, ты меня слышишь?

- Как себя.

- На Ковчеге происходит что-то странное.

- Ты в командном?

- Нет, мы застряли на восемьдесят третьем ярусе, - он говорил торопливо, пытаясь высказать все поскорее, - Лифт встал. Хотели пролезть через техничку. Потом меня заблокировало в отсеке – я один. Тут кто-то есть. На Ковчеге кто-то есть. Янг еще какую-то дичь творит.

- Как заблокировало?

- Двери закрылись. Прямо у меня перед носом.

- Ну так открой их! – рявкнул Хосе.

Леон приложил ладонь к панели и та, о чудо, вспыхнула зеленым светом, створки раздались в стороны.

- Открылось. Эй. Хосе? Ты здесь? – тишина в эфире, переключение тумблера, - Янг? Слышишь?

Нет ответа.

Леон выглянул в коридор, глянул в одну, в другую сторону. Никого. Само собой – никого. Торопливо вышел, створки за ним с мягким шипением снова закрылись и панель погасла. Совсем. Будто отключилась.

Он торопливо пошел по коридору, давило ощущение взгляда, не выдержал, ускорился, почти побежал, вылетел за поворот и увидел пустой коридор, висящую на проводах панель, открытый технический отсек. Ни Ашера, ни Джоли не было.

- Джоли? – в ком, - Ашер?

Молчание. Опять связь шалит. Но как? Ведь только что говорил с Джоли! Только что!

Добежал до входа, заглянул – никого. И еще рюкзак Ашера на верстаке. А может просто похожий. Хотя… откуда, он же не местный, а с Терры 16. Но все же подошел, развернул его к себе клапаном, на нем нашивка с именем: «Ашер».

- Да что здесь… - начал было он, но почувствовал на пальцах влагу, растер ее, поднес к глазам – в красном свете черное. Железный запах от нее – кровь, - твою же мать!

Бросился к двери, за которой была лестница, распахнул ее, увидел на перекладинах такие же черные пятна, как и у себя на пальцах. И тут кровь! На лестницу, вверх по перекладинам. Полз торопливо, дыхание сбивалось. Все боялся ошибиться, соскочить с лестницы не на том ярусе, где сейчас Ашер и Джоли. Но кровавый след вел его точно. Капли попадались часто.

- Какого черта вы ушли, - тихо матерился под нос, было очень неудобно взбираться держа в руке разрядник, но укладывать его в кобуру, было страшно. Уж лучше так - неудобно, но зато в любую секунду можно начать стрельбу.

Еще один ярус остался там, внизу, Леон поднимается мимо толстенных перекрытий, взгляд через плечо – дверь полуоткрыта, на ней, в районе ручки, отпечаток ладони, капли крови вниз тянутся, стекают. Тут!

Соскочил с лестницы, стволом разрядника подтолкнул дверь, та раскрылась полностью. Все точно так же как и там, на восемьдесят третьем ярусе, разве что рюкзака на верстаке нет. Да еще кровь на полу, только не каплями уже, а размазано, будто тело по полу волочили, а рядом рубчатые следы ботинок – маленьких, будто ребенка. Это Джоли. Тащила. Одна дорога – в медотсек.

Выскочил, протянувшаяся по полу кровь указывала путь, тут не ошибешься. Вон, по коридору вперед вихлясто, вон выворот дугой, и кровавые разводы уходят за закрытые створки отсека. Туда! На бегу взгляд в сторону, на стене черное, с оплавленной середкой – пятно, след выстрела из разрядника. По кому стреляли? И как все это так быстро? Сколько он был в том отсеке, где стакан, ну от силы пару минут, а тут… Ранение, бегство, стрельба, волочение раненого по полу. Не было времени думать.

Ладонь на панель, дверь распахивается, белый свет бьет по глазам. Леон прикрыл глаза ладонью, сморгнул, на полу лежит Ашер, к нему тянется кровавый след, и Джоли чуть в сторонке сидит привалившись спиной к каталке скрюченная , плечи вздрагивают – ревет, но в руке все так же сжимает разрядник.

- Джоли, бросился к ней, - обнял, что случилось.

- Он… он умер, - сквозь всхлипы кое-как выдавила из себя, - Почему… почему ты так долго. Почему не отвечал.

- Кто его? Что было? – он прижимал ее к себе, не понимая, о чем она, когда не отвечал? Когда долго? А она только ревела, давилась слезами.

- Я… я… я не видела кто. Дверь открылась, а там… там… Ашер узнал, сам пошел. А я – не увидела, кто, - она подняла голову, посмотрела ему в глаза, - я правда не видела.

- Да как так то? А стреляла в кого? Там, в коридоре.

- Я не знаю, мне показалось. Мне наверное показалось.

- Что тебе показалось.

- Там… - она опустила голову, сказала тихо, - Папа. Он встал на пути.

- Кто? – он отстранился от нее, поднял за подбородок, посмотрел ей в глаза, повторил серьезно, - Кто?

- Папа. Какой был тогда, молодой. Помнишь, видео показывала, пока летели. Мальчишкой еще. Помнишь?

Леон сел рядом, выдохнул. Сказал в комм:

- Янг. Слышишь? – тишина. Переключился на связь с шатлом, - Хосе?

- Что?

- У нас потери. Ашер. С Янгом связи нет.

- Как нет? Как потери? Как? – голос его хрипатый стал жестким, режущим.

- Я не видел. Джоли тоже. Он мертв. Убийцу, Джоли говорит, он узнал. Хотя… кого он тут знать может? С Янгом… вообще не понятно. И Джоли, - оглянулся на нее, сказал тише, - галлюцинации, и на нервной почве во времени потерялась. Дурдом… Что делаем? Отбой? Уходим?

- На каком ярусе?

- Джоли, ты знаешь на каком мы ярусе. Я не посмотрел.

- Сто шестой.

- На сто шестом. Еще четырнадцать до командного.

- Как Джоли? Ну кроме этого… ты понял.

- Ты как? Цела?

- Да.

- Вы в безопасности сейчас?

- Вроде да. Только тут… - вздохнул, - ты не поверишь. Я бы сам не поверил. Лучше уйти.

- Подожди. Запрошу Янга. До связи.

- До связи.

Нависла тишина, лишь изредка вспарываемая громкими всхлипами Джоли.

- Эй, вы как там? – незнакомый голос из комма.

- Ты кто? Ты и есть…

- Стой. Разбираться потом будем. Шатл ваш?

- Да.

- Бортовой номер?

- Семьсот восемьдесят шесть.

- Время прибытия. Точное.

- Я засекал что ли. Часа два назад.

- Хех, - радостный смешок, - сорок минут с мелочью. Значит нормальный. Время тянется, когда страшно? Да?

- Да…

- Эта с тобой как?

- Что как?

- Ты в ней уверен?

- В Джоли? В смысле? Ты вообще о чем.

- О том же. Спроси ее что-нибудь эмоциональное, ну там…

- Пошел ты! – рявкнул Леон.

- Ладно. Пока пойдет. Теперь слушай меня внимательно. То, что ты с Хосе общался, с Янгом – это вранье. Янга, подозреваю, уже нет. Шатл ваш и Хосе – пока не трогали, но это пока. Но разговаривал ты не с ним. Понимаешь меня?

- Ты кто?

- Слушай дальше. На Ковчеге – паразиты. Твари. Они могут быть… Короче – знакомых увидишь, не доверяй. Мимикрия – все дела. Самый лучший вариант для вас сейчас – это свалить. В тебе я уверен, по камерам вел. Подругу свою – поместите в карантин. Выпустите только после полного обследования. Если что у нее не то найдете – выпинывайте нафиг в космос и залп вдогонку.

- Ты кто?

- Местный я. Слушай дальше. По нам, по мне – тоже чем-нибудь долбаните, нас по факту - уже нет. Ковчег – мертвый. И погани этой тут – не меряно. Лучше сжечь. Я нашел тут самоуничтожение, но его блокировали, из рубки ничего сделать не могу. Управление – тоже заблокировано. Связь вот осталась, с чего-то, доступ к камерам, но как-то выборочно. Короче – я тебе не помощник, управления – ноль. Те кого увидишь, да и то что увидишь – может быть не тем чем кажется. Эти паразиты получают инфу с жертв, ассимил… - хрипы, треск помех, пробился голос Хосе.

- Леон, Леон. Как меня слышишь.

- Хорошо слышу.

- Связался с базой по гравилучу. Необходимо добраться до рубки, получить информацию с бортжурнала, группа Янга в порядке, Ашера жаль… Продолжайте миссию.

- Хосе… - Леон торопливо соображал, что мог знать только он – Хосе, и сам Леон. Вот только в голову ничего не шло.

- Что? – подал голос Хосе после долгой паузы.

- Первая команда на исследование Ковчега. Кого скинули. Не прошел по психологической притирке.

- Ты о ком?

- Ты мне скажи о ком я.

- Не дури, задача у тебя…

- Отбой.

Хосе должен был знать про Малковича, сначала во главу миссии ставили его, но списали, по тихому списали, чтобы информация не распространялась. На малые проекты Малкович – был идеальной кандидатурой, но на долгосрочные проекты – не подходил, быстро выгорал, начинал дурить, срываться, психовать. Поэтому и списали без должных записей. И если Хосе ничего про него не сказал…

- Джоли, надо выдвигаться, - он снова обнял ее, говорил ласково, нежно, - надо возвращаться.

- Куда?

- На шатл.

- Домой? – она посмотрела на него с надеждой, в глазах стояли слезы.

- Да, домой.

- А мы…

- Мы сможем.

Сообщество фантастов

7.5K постов10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172