Продолжение рассказа

первая часть http://pikabu.ru/story/nachalo_rasskaza_4832085


Пришла пора выходить в тьму ,уже начинавшую сменяться утренней серостью, и мне. Сунув пачку сиграрет в сумку и захватив ключи я одел свои берцы и накинул пальто. Конечно длинное классическое пальто и берцы довольно странное сочетание. Впрочем и джинсы со старой клетчатой рубашкой не совсем подходили к пальто, но так как другой верхней одежды в моей съемной однокомнатной квартире не было я одел его и вышел в подъезд. Утро вступало в свои права и на улице меня встретили грязные стены дома, машины, в краску которых въелась пыль до такой степени что они почти не различались цветами - все одинаково грязно-серые. Я пошел к остановке. Через несколько минут ожидания подъехал автобус с слоем грязи ничем не уступающему машинам. Сквозь его окно едва был виден номер. Ночной мрак скрывал все это, дозволяя воображению самому дорисовывать детали и цвет. Но утро безжалостно превратило все это в бесконечную серость. Очередной день в институте ничем не отличался от других. Все та же грязь в коридорах, все тот же запах из туалетов, благодаря которому у отпадал нужда в указателях, ведь запах этот бил в нос еще на расстоянии в 50 метров, все те же разваливающиеся столы и стулья в аудиториях. Все как обычно.  

По возвращению домой меня ждал обед. Оставалось его приготовить. И даже он не отличался от других. Все те же готовищиеся за 2минуты "экспресс" макароны с кусочками тушенки, материалом для изготовления которой,если верить надписи на этикетке, послужила конина. Поев я завалился спать на 4 часа. Встав я первым делом посмотрел на часы. Было 7 часов вечера. За окном вновь сгущалась та тьма что скрывала всю серость и грязь дня. Я достал из пачки сигаретуи закурил. Пересчитав количество оставшихся я с удивлением обнаружил что задва дня ушло больше половины пачки. Оставалось всего семь сигарет. Существовало два варианта. Кто то из однгруппников вытащил несколько сигарет без моего ведома или же я сталочеьньмного курить. Решив что стоит растянуть оставшиеся на по

подольше я закрыл пачку и отложил подальше в угол.



картина опять же не моя

Продолжение рассказа Рассказ, Текст, Утро, Серость, Сигареты

Авторские истории

32.2K поста26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.