Продолжение прошлого поста

Результат вчерашнего Дома...

Как говорил в предыдущем видео, " прибор у каждого свой, и каждый копает по своему".... Парни были на том доме когда я уже приехал. После них я зашел на него и начал искать. Находки не заставили долго ждать, несколько минут и первая монета. Парни впереди копают, говорят ничего нет...

Тут я решил пойти за ними, и проверить. И это было правильным решением. Прям у них из под ног раздаётся очень звонкий сигнал. Я не могу понять что-то... У каждого метала, у каждой монеты свой определённый сигнал, и ты привыкаешь, и уже по звуку можешь определить что в земле. А тут что-то новое...

Сигнал был очень сильный, чёткий. Восторг, адреналин, сердце бьётся сильнее... Наклонился, начинаю разгребать землю. Парни стоят в пол метре от меня и говорят: " да там пробка лежит, сигнал не понятный ". Так они еще не ошиблись....

Убираю слой грунта ( буквально 10 см) , и вот он красавчик. Мой первый колокольчик! Восторг, адреналин, азарт, все чувства переполняют. Мне говорят, что скорее всего это простой, коровам на шею вешали.... Ну ладно думаю, хоть такой, но всё же "Первый" дома помою посмотрю.

Несколько часов копа, Советские монеты, несколько Царской России, стемнело, собрались домой. А из внутри разрывает всё от интереса.... Что за колокольчик, откуда он, действительно ли его вешали на шею....

И вот начинаю чистить и понимаю что-то не так. Какие символы, буквы, вижу "Ъ" после гласных, и понимаю что это Царская Россия. Тот восторг который я испытал в этот момент конечно не передать... День удался!!!

Сообщество Кладоискателей

941 пост5.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никакого плагиата 2. Выкладывать посты по тематике 3. Черные копатели не друзья, призыв к незаконным раскопкам захоронений/курганов/могил карается не только блокировкой. Спам и прочее удаляется