Продолжение поста «Зубки :)»

Лига гиен

1.4K поста778 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посмотрите на три последних тега сообщества. Всё это можно, приветствуется и ожидается, с оглядкой на правила Пикабу: фотографии и видео, интересные факты и легенды про гиен, своё творчество и копипасты, впечатления от гиен в литературе и кинематографе и т.д. и т.п.


Запрещены:

посты не по теме, спам, толстый троллинг и срачи в духе:

- Ах, какой щеночек!

- Ах ты невежественный шелудивый пес - это котенок!

Ведите себя разумно и прилично по мере сил, в противном случае вас виртуально съедят. Или покусают. Или просто поржут над вами и перенесут пост в общую ленту.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько кстати гиена стоит?

Я был в шоке, когда узнал, что опоссум стоит 380к рублей, а черная пантера 450к рублей. Как бы несравнимо, а разница между ними в цене не велика.

А вот гиену не нашел.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Зуб не дам, но мельком слышал, что около 2000$.

А вообще стоимость - определяется сложностью разведения а не размерами.

Львы например, вообще относительно дешевые (около 100к рублей, если не белый), потому как их разведение в неволе - давно налаженный процесс, почему их регулярно и покупают всякие мудаки, вроде фотографов, и просто больные на голову, которым охота "с котенком поиграться". Потом спасать приходится.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Крайне ипанутые животные кстати, мне кажется гиены в этом плане где-то рядом с медоедом.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да нифига подобного. В дикой природе - весьма осторожные. Прекрасно приручаются. Интеллект - примерно на уровне человекообразных обезьян.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Безумно жалко, что они нормально не приручаются. Потрясающе красивые животные!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гибриды волков и собак общеизвестны.

А гиен с песиками скрещивают?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет конечно. Это невозможно физически. От слова совсем. Волки и собаки - это одно семейство. Гиены и собаки - разные семейства и даже разные подотряды.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольные зверюги, если бы не было бы таких "вонючих" привычек и звуки бы по-няшнее издавали, то, наверное, были бы распространенными домашними животными.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На счет звуков - вы совершенно правы. Там соседи экзорцистов вызовут :)

Тем более животное активно преимущественно ночью.

Про вонючесть - правы частично. Отучить метить в доме, на сколько я знаю - можно (хотя этим - надо заниматься). По запаху "тела" - примерно на уровне крупных собак, хотя запах специфический и человеку непривычный. Вываляться во всякой гадости - любят и собаки (гиены хотя бы с удовольствием купаются, собаки - далеко не все). Короче не благовоние конечно, но если сравнивать например с не кастрированным котиком, у не очень опытных владельцев - дык, котик и покруче будет...

Там есть более неприятная проблема агрессивность к окружающей живности например (соседскую собаку - сожрет и не подавится).

Многое конечно можно перебить грамотной дрессировкой, но у нас подавляющему большинству населения и собаку то доверить нельзя...

12
Автор поста оценил этот комментарий

Да нифига подобного. В дикой природе - весьма осторожные. Прекрасно приручаются. Интеллект - примерно на уровне человекообразных обезьян.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Одно из тех животных которое может отстегнуть руку одним укусом.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не только руку. ( Минздрав предупреждает: В ролике редкий образчик жести ! )

Предпросмотр
YouTube7:39
Автор поста оценил этот комментарий
На какой секунде он ему руку отгрызет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас разочарую: не отгрызет ;)