Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Продолжение поста «За%бало финансировать всех, кроме себя»

Я очень понимаю автора. Работаю геологом вахтами на Северах.

Итак... 2006-2007 года работа в небольших конторах в Москве геологом . Зп 12-15 тыс.

2008-2010 работа зарубежом геологом на урановых рудниках. С экологией полная жопа. Зп 500-700 долларов.

2010-2013 года работа в центральной части России обычным геологом, зарплата 25-35 тыс рублей, 7/7 в неделю без отпуска (отпуск только на 2 недели за свой счет).

2013-2019 работа на Севере на золоте. Смог поднятья с геолога, ведущего геолога, старшего геолога до зама. Зп соответственно должностей поднялось с 50 тыс до 160 среднемеячно. Смог позволить ипотеку. Купил квартиру за 4 млн руб, машину за 1,2 млн и все...в 2019 закрыл ипотеку, даже на моря не ездил.

2019-2022 работа вахтой на северах главным геологом в разных компаниях. Зп 200-300 тыс среднемесячно. Родился сын, врачи, логопеды, миникружки и т.д. Обвновил комп, технику в доме, летом съездил в нашКрым. Ушло около 200 тыс на 15 дней на троих. Откладываем на квартиру с большей площадью. Причем я считал, что я хорошо зарабатываю, но кубышки на черный день нет. Чудом избежал мобилизации-были повестки, был далеко на северах-не получил. Я хз кем надо работать по моей специальности, чтобы было все стабильно в финансовом плане. Многие закидают минусами, мол, деньги хорошие и т.д. Может не по средствам живу? Айфонов нет ни у меня, ни у супруги, копим на трешку, в ипотеку влезать уже не хотим, хватит-нахлебались. Причем на золотодобывающих предприятиях это максимальная ставка на сегодняшний день. Повышения  и индексации не предвидится.