Продолжение поста «Эскиз домика»

Я переделаль

Пятно застройки осталось неизменным

Кидайте тапочками повторно, буду рад

Продолжение поста «Эскиз домика» Эскиз, Дом, Строительство, Ответ на пост

Строительство и ремонт

8.5K постов46.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Тубз в хозяйской спальне ошибка. Пиндосский миф. Вонь и сырость в спальне.

Вход в общий тубз из кухни ошибка. Пердёж слышен будет.

Внутреннюю несущую стену сделай от стены до стены. Для простоты.

Выход на террасу через кладовку не делай. Напрямик из кухни.

раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я б в кладовку туалет и перенес. Ближе к спальне 2, пердеж не слышно в комнате. Кто с веранды в туалет захочет,  не надо бегать через весь дом.


Если оставлять ванную комнату в хозяйской спальне, то, возможно, лучше дверь сместить к стене, чтобы промежуток для шкафа был больше.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это не ванная в хозяйской спальне а раковина. Отсутствие ванной или душа в хозяйской спальне вообще удручает
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

это 70 квадратных метров)

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А как в ванную в вернем левом углу попадать? Где ее дверь-то? Я считаю - не надо два туалета рядом абсолютно. Достаточно одного, но - раздельного обязательно.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Там проем без двери

Возможно сдвижная

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле? Будет смежным помещением с соседней? Прачечной-хуячечной.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, проход через прачечную

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я делал ванну через гардероб. Из спальни.. Вообще нормально .


Если кто-то в ванне моется/пердит вообще не слышно было. Главное вытяжку сделайте.


Никакой сырости нет.


Если это не единственный санузел в доме - вполне рабочий вариант.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот это жесть... Вы знаете толк в извращениях...

В туалет и ванную комнату вы и ваши домашние будете захаживать очень часто, путь туда должен быть максимально удобным, а вы километры будете наматывать.

Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне - многовато площади отведено под санузлы. Туалет в спальне имеет смысл, если там будет проживать престарелый человек. В остальном - смысла нет, по большому счету нет смысла и в душе прям персональном, я себе такой заложил, а потом превратил его в шкаф. Прачечную можно с ванной объедирить. Но, туалет делайте отдельным и отодвигайте его от кухни. Тут правильно сказали - занять кухней-столовой верхний левый угол. И окошечки не забудьте - рабочую зону освещать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если такая небольшая площадь, то для чего 2 тамбура? У входной двери и на выходе из веранду? Может совместить веранду со входом?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

один из тамбуров - котельная

Автор поста оценил этот комментарий

Мне в свое время помогли проекты обычных квартир. Ищите проект квартиры под ваши запросы: евротрешка столько-то кв.м. и немного переделайте под себя. Как вариант.

1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, вход в туалет рядом с зоной разувания - плохая идея

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Минимум в двух домах был, где так сделано за последние 3 дня. и один дом был новый. Правда в первом зачем то обе ванных комнаты около входа и надо бежать через весь дом в спальню после душа) Хотя сейчас так же и на этом плане

Сейчас еду к друзьям, у которых выход в туалет есть на крытой веранде. И тоже удобнее, чем бежать через весь дом и 3 двери. Но у него коммуникации удобнее расположены. Выход на веранду через кухню.

Автор поста оценил этот комментарий

Там должна быть где-то котельная.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, у нас есть хозяйский санузел из спальни, ништяк вообще, можно спокойно выйти с голой жопой после душа, если дома гости или дети. Вони и сырости нет, есть вытяжка и окно

5
Автор поста оценил этот комментарий
Тубз в хозяйской спальне ошибка. Пиндосский миф. Вонь и сырость в спальне.
У меня есть немало примеров когда всё работает отлично и без запахов и сырости.  Естественно в С/У должна быть вентиляция.
1
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому вход в тубз через отдельный тамбур

внутренняя несущая стена от края до края, с разрывом над проходом в гардеровную, но сверху армопояс, так что не критично

через кухню выход не на террасу, а в котельную

Автор поста оценил этот комментарий

Я из пендосии, у нас спальня с ванной комнатой соединена. Никакой вони и сырости, потому что вентиляция стоит. Зашел - вентиляцию включил - помылся - вентиляцию выключил. Так что миф о мифе развеян.

Автор поста оценил этот комментарий

Имеем 4 су в доме, в каждой спальне и общий гостевой, никакой вони и сырости. Правда всё сделано руками все продумано(вентиляция и инженерия вся)

Так что это не пиндоский миф!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку