Продолжение поста «Выиграл в лотерею»

Не знаю правда ли история из первоначального поста, но вполне верю, правда некоторые нюансы есть, у меня было по другому немножко. Может тс забыл в силу давности.

Я выиграл 64 млн в прошлом году, с за минусом налога чуть меньше 55 млн. Налог 15% кстати только с суммы превышающей 5 млн, а не со всей. То есть с первых 5 млн налог стандартный 13%, а вот с остальных уже 15%. Дисконт тоже взяли 10%, верить в то что они 10 лет продержатся желания не было никакого. В общем чистыми около 50 млн вышло с 64, 14 млн с копейками в труху.

Мне выплатили на 174 день выигрыш, 180 дней дает государство на выплату, а не забрать деньги. Забрать можно насколько я понял в течении 1000 дней, да и потом по сути можно, только чуть сложнее, срока давности нет.

у меня билет был электронный, покупал через приложение, поэтому про экспертизу никакую не скажу, не знаю. Пакет документов отправил заказным письмом просто. Потом позвонил и уточнил получили ли, сами они конечно не звонили.

Я играл и играю в лотерею 2 раза в день, по 50 рублей. Так уже года 4 наверно. За все время ни разу больше 150 рублей не выигрывал именно с этой лотереи. Но выигрыши не трогаю как правило и как только копится сумма на лотерею подороже - покупаю ее. Там максимум 1700 выигрывал. Но за 4 года конечно в лютом минусе все равно)

Тут выиграл случайно, не ожидал, но как наверно и многие уже миллион раз распределял выигрыш, поэтому особо нервов не было. Да, трясло когда увидел в приложении сумму выигрыша, в жар в холод, сердечко забилось, но быстро в себя достаточно пришел) тоже никому не говорил и не собираюсь, придумал легенду с биржей, ну в целом я половину этих денег на биржу и занес, купил облигаций, фондов всяких, немножко акций. Суммарно на 32 млн. весь доход с купонов обратно инвестирую, почти два миллиона прилежало уже за полгода.

10 млн на вкладе болтаются, перекладываю каждые 3 месяца, ну точнее каждый месяц, так как вклада три, с разницей в месяц были сделаны. На них живу в принципе, точнее еда аренда покрывают они, в среднем около 30-40 тыс в месяц выходит с одного вклада в 3 с копейками млн. Разница из-за разных ставок по вкладам.

Купил квартиру за 7 млн, делают ремонт в ней.

На машину денег не осталось) оставшиеся уходят на те нужды, на которые с вкладов не хватает, в основном это одежда и какие то развлечения.

С работы уволился, съездил два раза отдохнуть, ну в общем то и все. Пока не знаю че дальше делать, в целом можно больше не работать но скучно, а если сделать так, чтобы стало весело - деньги могут и закончится.

Шансов безусловно почти нет. Можно играть всю сознательную жизнь и нихера не выиграть. Поэтому агитировать точно никого не собираюсь, как говорят больше вероятность, что кирпич на голову упадет, чем то, что ты выиграешь в лотерею) но мне 3к в месяц не напряжно, поэтому баловался, балуюсь и буду баловаться)

Всем удачи 🍀

Доходы-расходы

1.4K поста6.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не добавлять в сообщество посты на тему инвестиций, торговли акциями, ресурсами и т.д.


2) Запрещается кидать понты.


3) Не нужно высмеивать заработную плату, профессию и место жительства участников;


4) Если уж затрагиваете политику, соизвольте поставить соответствующий тег. Для того чтобы специалисты в этой категории обязательно высказали свое экспертное мнение и оценили ваш пост;


P.S.  Пост про нищету России станет достаточно обсуждаемым, но будет заминусован. Если конечно не написать его очень изощренно, только отдаленно упоминая проблему;


P.P.S.  За пост про нищету других стран получите глубокое одобрение от быстрореагирующих пользователей)