Продолжение поста «Вопрос к знатокам. Попал в Аварию»

Все привет!

Как обещал, отписываюсь по поводу аварии.

Встреча была назначена на 10.00 на сегодня 26.01.2021. Все пришли. Я, второй участник аварии и его адвокат. Как ни странно, вся его история(а именно объяснения) были написаны им сегодня, а не 21 числа как это сделал я.
Он начал говорить, что он не двигался за мной, а ехал спокойно в правой полосе. Хотя в правой полосе на момент моего перестроении никого небыло.

Товарищ майор начал у меня спрашивать про пункт 10.1 ПДД.

Цитирую:

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Соответственно, исходя из моих показаний. Я выполнил требования всеми способами остановить автомобиль. Но после чего в меня повторюсь врезалась БМВ.

После этого, майор сказал:
- У Вас какая сторона битая?
Я ответил что правая.
- А у него?
- Тоже правая.
- Как правая, если левая. - ответил я настороженно.
Видимо, товарищ Майор не полностью ознакомился с материалами дела и снова пошел читать наши объяснения.
Попутно рассказывая о том, что все граждане имеющие правая ездят со скоростью "разрешенная+20 км в час". И странно при этом улыбался. И это нормально. Для него это может быть и нормально, но не в моем случае. В тот день был сильный снег. И скользкая дорога.

- Действительно. Две правые стороны. - констатировал майор.

После чего, при помощи пачки сигарет и зажигалки товарища майора, а так же линейки выполняющей роль отбойника на дороге, мною была детально продемонстрирована вся схема движения и аварии. Товарищ майор сел за свой стол и долго листал документы.

Я спросил, а что на счет камер "Безопасный регион"? Мне ответили что их там нет(важный момент).

Небольшой отступ, я звонил в автодор и запрашивал у них видео, скрин ответа ниже.

Продолжение поста «Вопрос к знатокам. Попал в Аварию» Авария, Авто, Вопрос, Длиннопост, Ответ на пост

Далее:
Тут у моего оппонента всплыли в голове еще какие-то подробности, он сказал что видел ауди которая видела всю аварию. Майор просит своих подопечных найти по камерам это авто, которое проезжало там в то время.
(НО КАМЕРЫ ЖЕ НЕ РАБОТАЛИ)
И спросили у меня на счет свидетелей в авто, я сказал что были. Действительно были,у меня в автомобиле сидела девушка, фотограф со свадьбы.
И тут происходит очень странное, мой оппонент говорит, что она сидела и кричала в авто, во время аварии. Хотя она ни слова не произнесла. Только после удара потеряла крышечку от объектива.
Она кстати на следующий день оставила такой вот сторис в своём профиле.

Продолжение поста «Вопрос к знатокам. Попал в Аварию» Авария, Авто, Вопрос, Длиннопост, Ответ на пост

Завтра мы с ней поедем снова в ГИБДД. Она будет давать показания.

Не знаю, стоит ли мне нанимать адвоката, хотя я себя виноватым не чувствую. Авто я остановил. Аварии избежал, но после этого мне все-таки разбили авто. Буду сам представлять свои интересы, если придется и в суде тоже.

p/s Если кто-то видел эту аварию 21.01.2021 на М3 Украина в период с 14:50 до 15:10 буду признателен если свяжитесь со мной.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что пишете. Я представляю, как было бы сложно добиваться справедливости мне на вашем месте.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это еще не все конфетки) Я тут много что новое узнал. У нас следующий поход на следующей неделе. Там будет похоже ЖАРА
Автор поста оценил этот комментарий

Ты после разворота остановился вот прям полностью в правой полосе?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да полностью остановился, только лицом против движения.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы тоже, иначе бы выбрали правильную скорость и мотались бы по полосам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы бы проспались
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как дела?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, такие дела что врагу не пожелаешь.
Сидел вчера и прикидываю все ЗА и ПРОТИВ.
Бодаться в суде со всеми экспертизами и адвокатами мне может встать примерно в 250-300 рублей.
Вчера раскидал машину, посмотрел по стоимости ремонта прихерел немного. Вышло на 150 000 примерно.

Пока еще не знаю что делать, окончательно решение приму завтра.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно же адвоката стоит нанимать. У меня знакомого обгоняли по встречке, его чутка подрезали. Регика не было. Тот решил, я сам все законы знаю, всё нагуглю, сам всё докажу. Присудили ему выплат на 80 тыс. Судебная система такая - пришёл без адвоката, судья тебя уже как лоха виновного воспринимает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но это пока только в ГИБДД происходит. Определения не было, пока у нас доследование.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ТС не справился а управлением, его выкинуло на встречку и он не виноват ? Ну-ну
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы видимо не отдыхали давно? Какую встречку?)
показать ответы

Такие дела.
Написали что виновен я.

Как интересно, ни мои, ни показания свидетеля вообще в учёте не пошли.

Как и говорили мне ребята, мне приписали п 10.1 пдд. Т.е. Получается что в меня врезались, а не соблюдение дистанции у оппонента просто мимо ушей пропустили.

Говорили мне что там кому-то на лапу дали, а я не слушал.

Сейчас буду думать, либо апелляцию писать и писать в прокуратуру для проверки правомерности действий сотрудников ГИБДД, либо пока не знаю ещё.

комментарии (7)