Продолжение поста «Вопрос к велолюбителям»

Итак, хочу сначала поблагодарить всех кто помог советом и просто поддержал по доброму про апгрейд ашанбайка на стальной раме. Отдельное спасибо, неравнодушным гражданам, которые объяснили, что под кассету нужно поменять колесо. Многие зрелые личности выражались очень достойно и с пониманием, другие старались как обычно высказать свое мнение насчет того что вел хлам, что это полное г-но ну и по списку. Да и в принципе, чего греха таить я и сама думаю, что вел "далеко не крем-брюле" как говорил Филатов. Однако, сегодня мы сделали легкую покатушку по городу и мне даже очень понравился результат.

Продолжение поста «Вопрос к велолюбителям» Отдых на природе, Велосипедист, Поход, Велопрогулка, Велосипед, Велоспорт, Ремонт велосипедов, Ответ на пост, Длиннопост

Для начала расскажу про то, что поменяла сразу. Это седло. Седло поставили мягкое, широкое, но не "пышку" как любят многие начинающие, стоковое седло ушло в мусор тк не смотря на его мягкость, оно совершенно не правильно сделано. Второе это подшипники, замена смазки во всех узлах в т.ч были смазаны тросики в рубашках и настроены переключатели.

Продолжение поста «Вопрос к велолюбителям» Отдых на природе, Велосипедист, Поход, Велопрогулка, Велосипед, Велоспорт, Ремонт велосипедов, Ответ на пост, Длиннопост

Трещетка на нем вполне себе живая. Цепь я вымочила в бензине и смазала Reil Lube, для смазки подшипников была использована daytona, в каретке консистентный Hopis, кто знает хорошие смазки, не поскупитесь, скиньте название в студию. При возможности следующие на замену это тормоза, по советам многих я буду ставить Shimano sora. Данные тормозные v-brake стоят на моем Фикс байке, кстати, кто-то там пытался пошутить про фикса, мол катаю-ли я с ним без тормозов. Так вот, катаю и так и так, на треке, где нет резких препятствий катаю без, в городе использую вибрейки. Фиксы, это отличный городской вариант. Этот байк у меня достаточно давно и про него возможно будет отдельный пост. Кстати, из всех моих велов, наверное стоит упомянуть мой любимый "забытый" фэт байк, наверное лучшее, после двухподвеса, что было у меня для леса.

Продолжение поста «Вопрос к велолюбителям» Отдых на природе, Велосипедист, Поход, Велопрогулка, Велосипед, Велоспорт, Ремонт велосипедов, Ответ на пост, Длиннопост

"Фото цветения сакуры в нашем городе, снято во время велопрогулки"

К слову муж, был в восторге от велосипеда. Купили мы его конечно очень спонтанно, изначально в объявлении была фотография другого велосипеда на алюминиевой раме, я созвонилась с продавцом, мы ехали через весь город по пробкам после работы. Но как только прибыли оказалось, что продавец продал тот байк якобы другой девушке, буквально за час до нашего приезда, а у него есть другой вел, со стальной рамой и вибрейками за более дешёвую цену. Я понимала, что надо было бы послать его куда подальше, но мы были так вымотаны, что решили посмотреть что есть и вот нам выкатили это чудо. Мужу велосипед понравился сразу и на мой вопрос "Нравится" он искренне ответил "Да" после чего вел был успешно куплен за 8 тысяч (больших денег он и не стоит).

Продолжение поста «Вопрос к велолюбителям» Отдых на природе, Велосипедист, Поход, Велопрогулка, Велосипед, Велоспорт, Ремонт велосипедов, Ответ на пост, Длиннопост

Геометрия рамы не такая уж и плохая, по весу вел не слишком уж и тяжёлый. Для меня он слишком большой, по сути это найнер китайского происхождения, накат присутствует очень приличный, мне приходилось пилякать сзади на 24 колесах (с покрышками там 26 выходит). А после переборки подшипников, вел вообще ехал аки зверь. Единственное что меня смущает, так это вилка. Впервые вижу такую вилку, как она разбирается или блокируется- загадка. Но пока проблем с ней не было. Для начального уровня, вел пока что себя очень хорошо показал. По опыту знаю, что шатуны на данных моделях это очень слабое место, но менять их пока-что не вижу смысла. Мы уже договорились поставить багажник и сделать из него легонький туринг. Для начала будем катать за город к родственникам в село. А потом, кто знает, возможно попробуем немного дальше. Пока, что моя миссия выполнена и мужу все нравится, он с удовольствием катается а не сидит дома. Так что хочу сказать этому Обэме, ой простите, хочу сказать, что велосипед не так уж и плох и не стоит судить человека по наличию дорогого велосипеда, главное это катать и получать удовольствие.

Продолжение поста «Вопрос к велолюбителям» Отдых на природе, Велосипедист, Поход, Велопрогулка, Велосипед, Велоспорт, Ремонт велосипедов, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Вопрос к велолюбителям» Отдых на природе, Велосипедист, Поход, Велопрогулка, Велосипед, Велоспорт, Ремонт велосипедов, Ответ на пост, Длиннопост

"Странные таблички и дерево х-сом, кто знает зачем это делают?)"

А всем огромное спасибо, что дочитали аж до этого места. Всем удачных покатушек и успешного сезона. До новых встреч.

Лига Велосипедистов

6.2K постов14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.