Вопрос к велолюбителям

Вопрос к велолюбителям Запчасти, Самоделки, Велосипед, Велосипедист, Велопрогулка, Экстрим, Палатка

Купила мужу велосипед, сразу попрошу тех кто хочет кидаться грязью пойти в чужой огород. Велосипед из бюджетного сегмента так как брали просто попробовать что да как. Я не могу быть уверена, что ему понравится идея путешествия на велосипедах и в дальнейшем сей девайс не будет пылиться на полке в гараже или подарен кому-нибудь из родственников/друзей. У меня два велика, фикс и контрийник, но для моего мч, они не подходят, рамой, колесами и самое главное ему надо иметь свое что-то. А потому, брала на вторичном рынке за копейки, рама естественно стальная(profit), самое дешёвое навесное оборудование (даже не tourney) тормоза вибрейки, колеса 29 диаметра, подшипники (я не смотрела) но думаю насыпные 100%, цепь тоже не понятно какая, тормоза механика (ноунейм). Планирую как-либо усовершенствовать данный велосипед, поставить трещетку на 9-10 звезд, поменять цепь на KMS, пересмазать подшипники во всех узлах и возможно заменить калиперы колодок на тормозах. Но если со смазкой узлов я справиться могу, то вот с заменой трещетки на кассету возникают некоторые трудности (тут у меня лапки) подскажите пожалуйста, какую бюджетную кассету можно поставить, надо ли менять ось под трещетку? Что еще пойдет под замену? Надо ли ставить промышленные подшипники под кассету? Может кто менял сам трещотку на кассету, есть опыт, возможно по пунктам расскажите, буду признательна вам. Колеса 29 диаметра если это важно.

Лига Велосипедистов

6.1K постов14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.