Продолжение поста «В тему про девушек с детьми»

Взгляд с другой стороны. Я - та девочка, у которой был отчим -мудак. И скажу честно, кабы я могла предвидеть будущее, сделала бы все возможное, чтобы разрушить их отношения!

Но расскажу по порядку.

Мать свою я никогда не ревновала и не жаждала оставить ее для себя лично. Мы вообще были очень далеки друг от друга, она меня не любила, а уж к моим двенадцати годам мы разошлись окончательно. Отец на меня внимания не обращал вовсе, и развод родителей я даже не особо заметила.
Я от природы всегда была тихая и застенчивая, а мать - громкая, агрессивная и скандальная, и я предпочитала с нею не связываться.

И тут в нашем доме появился он. Превеликая любовь моей матери. Звали этот экземпляр Вадичка, и сначала я никак не могла понять, почему взрослого мужика зовут детским именем. Оказалось, имя полностью соответствует содержанию. Его так звали абсолютно все, даже на работе. Я никогда не понимала, почему мать выбрала его. Мне его внешность всегда казалась отталкивающей, хотя впоследствии я слышала, что другие бабы по нему сохли.

Он выглядел, как эдакий классический комедийный гей, хотя геем не был - эдакий тщедушный блондинчик, жеманился, капризничал, красился. Образованием не блистал: кое-как закончил девять классов, не знаю как, ибо позже я обнаружила, что Вадичка читает по слогам и почти не умеет писать.

Но по-своему, он был хитер.
Мне очень не понравилось, когда мать без каких-либо объяснений притащила его к нам и оставила ночевать с собой. Тем более, что квартира была классическая хрущевка и места там было маловато.. В гостях был дедушка и он тоже был этим скандализирован.

Но понемногу я смирилась. В конце концов, меня не особо интересовало, с кем там спит мать. На первых порах Вадичка даже сделал мне пару подарков, чтобы "наладить отношения" - подарил букетик тюльпанов и две дешевые статуэтки. Мне подарки были не нужны, но из вежливости я их приняла. Потом они поженились.
Мать предложила мне сменить фамилию отца на фамилию Вадички, я отказалась, из-за чего мать закатила мне истерику, но затем смирилась. И стали мы жить вместе.

И вот тут я заметила, что Вадичка начал пакостить мне. Пакостил он всегда по мелочам, но регулярно. И всегда, когда матери нет рядом. Он портил мои вещи, рылся в моем шкафу. Мог взять мою одежду и порвать ее. Я, скажем, точно помнила, что повесила куртку в шкаф целой - а потом оказывалось, что на ней прорез лезвием. Потом Вадичка мне за этим занятием попался - я вернулась домой внезапно и заметила его в моем шкафу, но он отговорился тем, что чинит шкаф. Затем у меня пропало несколько книг, явно выкраденных.

Стоило матери выйти, Вадичка мчался в мою комнату и выключал мой телевизор из розетки, причитая, что у него болит голова, бо-бо! И тут же включал телевизор у себя. Если я говорила по телефону, Вадичка выдергивал провод. Если я покупала любимый шампунь, он тут же оказывался вылит чьей-то рукой.

Потом у меня появился компьютер, и когда матери дома не было, Вадичка мчался ко мне и немедленно компьютер выключал. Я возмущалась, выгоняла его, опять включала- и опять он прибегал и выключал. А у того старого компьютера после этого пропадали несохраненные файлы, а то переставала работать операционная система.

Такое вот мелкое пакостничество продолжалось все время и здорово бесило.
Он даже тон менял: когда мать была рядом, говорил со мной фальшиво-дружелюбно, стоило матери отойти - сразу же со злобными интонациями.

Мать мне не верила, говорила, что все это мне мерещится, и вообще - я сумасшедшая. Вадичка же, по ее мнению, был добрейшим человеком в мире, и она его сравнивала с Иисусом, вполне серьезно.
Вадичка между тем окончательно решил не работать и жить за счет матери. Она работала на хорошей должности, а ее муж только утром увозил ее на машине, вечером привозил домой. Все.

Остальное время валялся дома на кровати и смотрел телевизоры, причем особо любил диснеевские мультики.

У Вадички еще имелась дочь от первого брака, он иногда притаскивал ее к нам домой и тогда ее навешивали на меня, потому что взрослым же некогда ее развлекать, а мне делать нечего. Дочку Вадички звали Анька, на пару лет младше меня, и она была абсолютно омерзительна. Бесконечно глупая, наглая и визгливая, к тому же у нее вечно были какие-то коросты на лице.
Тем не менее, мать считала своим долгом быть с нею в хороших отношениях и регулярно покупала ей ценные подарки. Быть со мной в хороших отношениях она важным не считала.

Затем мать придумала мне кличку - "Мачехина дочка".

В ее представлении, Анька была Золушка, Вадичка - отцом Золушки, сама она - доброй мачехой.
Единственным темным пятном была я, злая и уродливая мачехина дочка. Ни за что ни про что невзлюбившая бедняжку из зависти к ее красоте.
Затем из дома несколько раз пропали крупные суммы денег. Мать спрашивала, куда я их дела? Потом я поймала Вадичку с деньгами, которые он завернул в пакет и запихал за шкаф в прихожей, готовясь вынести незаметно. Но мать поверила, что Вадичка просто рассеянный и не помнит, как брал деньги.

Дом сделался мне абсолютно чужим. Я старалась там не появляться, после уроков оставалась в школе, где любимая учительница пускала меня к себе в кабинет, мы пили чай и болтали. А если ее не было, то просто шаталась где-нибудь, сидела у друзей, пока их родители не начинали намекать, что уже ночь, могла просто на лавочке сидеть.

А потом мать умерла. И Вадичка кинулся забирать имущество. Он принялся меня гнать из дому, вопя, что ему нужно место, где создавать новую семью, а я могу уйти к своим дедушке и бабушке. В наш дом приехала Анька и потребовала от своего папаши, чтобы тот сошелся с ее матерью снова, а жить они будут, конечно, в нашей квартире.

Он разбил мне лицо, выгоняя меня на улицу. 
Деньги, все сбережения, оставшиеся от матери, - а там была немалая сумма, около миллиона, - Вадичка забрал, и я их так и не увидела.

Тут неожиданно выяснилось, что квартира, где мы жили, - моя. Оказывается, она принадлежала моему отцу. И он договорился с моей матерью о том, что дарит квартиру мне,  в обмен она не требует с него алиментов и вообще не напоминает ему о моем существовании.
Сказать, что Вадичка был убит горем - значит ничего не сказать.  Тут мне исполнилось 18, я подала иск о выселении и его выгнали.  Уезжая, Вадичка прихватил с собой не просто вилки - он содрал даже полы и увез доски! 
А его дочка Анька оставила в комнате, где жила, гору грязной туалетной бумаги.

На этом, кстати, он не успокоился и еще два раза подавал против меня иски, требуя всю ту же квартиру, и дважды с треском проиграл. Тогда он еще украл возле нашего дома покрышки, в которых росли цветы, и выкрал у меня с балкона ведра.
В последний раз я его видела уже вполне взрослой, через двенадцать лет. Вадичка крутился возле входа, видимо, мечтая забраться на балкон. Я накинулась на него с руганью и постаревший Вадичка бежал от меня трусливой старческой рысцой. 
Вот такой была великая любовь моей матери.

Истории об отношениях

3.5K постов28.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению