Продолжение поста «Ура, я залил фундамент. Сам. С трудом. За 2 месяца. Работая раз в 4 дня»

Утеплил таки. Уже снег идёт, заморозки, вода замерзает на улице.

Откопал пленку и линолеум. Потом раскидал эппс, который в начале лета покупал для утепления домика. Но раз планы изменились - пригодились для утепления, заодно увидел что хватит на отмостку и даже останется, но на пол по грунту всё равно придется брать новые, но это уже на лето.

Тут я откопал фанеру с одного краю и глянул как там фундамент - гладенький, снизу щебень видно.

Хочу сказать огромное спасибо всем, и тем кто мне ху#в за шиворот накидал, взбодрило.

Теперь буду ждать зиму, периодически проверять что там, да как.

Отвечая на много одинаковых вопросов: размеры 6х10м. Ширина 45см, высота +-60см. Сетки я связывал с продольной рабочей арматурой(2 прута, 2 ряда), небыло фото когда было связано. Бетон м300. Регион Тюмень. Уже стабильно ниже нуля ночью. В планах газоблок, пол по грунту. Схема, расположение и размеры планировки есть. Дальше видно будет.

Строительство и ремонт

8.5K поста46.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Автор поста оценил этот комментарий

Я совсем не спец, поэтому просто интересуюсь. Он же пористый, в воде плавает, значит в нём много воздуха.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понял, если его сыпать как утеплитель, то сыпать см 30 нужно. Он так же впитывает воду. Но песок лучше всего тромбуется. Еще по советской поликлиннике помню керамзит был в клумбах, на него наступаешь и он по все стороны летит. Не думаю что из него можно сделать твёрдое основание

Автор поста оценил этот комментарий

Воздушная подушка между землёй и полом

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Между землёй и полом уплотнённый песок, плёнка, эппс и стяжка. Поэтому он так и называется пол по грунту, там не должно быть воздуха.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, Автор.
Я нашел тут видос по бюджетному строительству, хорошо основные тезисы описывает, как лучше делать а на что лучше не замахиваться.
Я тоже для себя почерпнул несколько мыслей.

Предпросмотр
YouTube34:50
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я его видел еще когда он вышел (подписан на этого чела). Если б еще говорил он, что нельзя сетки в бетон ложить... :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если ты построил дом от забора 3 метра, а твой сосед отступил от забора на 0 метров, то так нельзя надо 6метров. Иначе огонь перекинуться может

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому газоблок. ...и во всём снт дома стоят вместо забора соседа.

Автор поста оценил этот комментарий

А может туда лучше керамзита насыпать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот хотел его, но что-то сильные сомнения на его счёт. В ютубе его используют под стяжку немного, но не видел, чтобы заменяли им песок

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда еще нормально, раз кредитка еще до нг будет погашена.
Кстати, еще вопрос - при заливке ленты какие либо закладные под ввод воды, вывод канализации закладывались?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я надеюсь закроется до нг, а там на блоки откладывать. Участок от гор земли ещё разровнять нужно будет, там как после бомбежки... Но это всё на весну-лето. Посмотрим что получится.

Да, одну сделал для каналии. А воду ниже фундамента подкапывать.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

За хуями за воротник ко мне обращайся. Закидывать их я могу отлично.


Какой у тебя доход в месяц?

Сколько ты тратишь в месяц?

Стабильный твой заработок? Кредитка это же карта кредитная( упаси Господь )? Там какой процент?

Как ты его гасить то собрался? У тебя двое детей. Двое, автор. Если ты не осознал что сын от первого брака твоей жены тоже твой, то осознавай скорее. А дети это траты и хлопоты. Дети это конечно прекрасно и здорово. Но траты и хлопоты. У меня трое, я вкурсе этих моментов😁


Тебе теперь пахать и пахать. А ты что умеешь делать?

90к кредитки, ска.... я в восторге. За зиму то хоть раскидаешься с кредитом?


А есть такой ньюанс, Нормы градосроительные. Слыхал? Отступы от границ участка и прочие моменты. Разрешение на дом и проект. Как ты это потом признаешь жилым помещением? По суду?


Вы же второго родили, значит маткапитал есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У председателя снт спросил, сказала 3 метра отступай и делай что хошь. Спросил у риэлтора, а та у кадаст.инж., сказали ваще пох можешь прям впритык к забору строить т.е снт и амнистия. Ну я отступил по 3 метра на всякий. Т.к белый дом сносить нельзя (в банке узнавал) пришлось фундамент ставить в центр и он как раз по центру влез.

Пожарные шляпы читал типа минимум 6 метров от домов, дык у нас всё снт такое, где от дома до дома 2 метра и ничего.

Мат капитал есть, с ним тоже не всё просто. Ипотеку не закрыть, а только жилой дом(земля, баня не учитываются, нам уже отказали). Закрыть только дом (300к) погоды не сделает и только прибавит проблем (доли детям и тогда его вообще никогда не снести, а он не годный для жилья, под гараж пойдет). Так что выплату оформили. Кредитку за 2 месяца закроем, детских 40 и мои 15(+мои 15 на ипотеку). Поэтому я и тратил кредитку, что уверенно её закрою. Там процентов в день по 60р капает. Пишет 1го числа обязательный платеж будет, сколько не знаю. Т.к. переводом платил то нет беспроцентного периода в 3 мес. Чутка подзакрыл кредитку с авансов осталось 75к

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, подскажите, у Вас же какие-то внутренние стены предусмотрены, верно? Всё-таки это дом, а не спортзал. На что планируете потом их опирать? Будете промежуточные рёбра летом доливать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пол по грунту же. Напол всё. А фундамент чисто под стену и крышу

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Ялуторовске есть завод по производству газоблоков, зайди на сайт завода, почитай требования по применению их материалов. Будешь знать что тебе потребуется.

Весной видно будет как фундамент пережил зиму.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю про завод. Дядя туда уже звонил т.к. сам строит. Получается одинакового что с завода с доставкой или в Леруа покупать.

10
Автор поста оценил этот комментарий
да, рабочая - спинки от кроватей, конструкционная - ящики из-под алкашки...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну не спинки, композит, говорят хрень.

показать ответы