Продолжение поста «Суд»

Здравствуйте дорогие пикабушники.
Продолжается моя эпопея с битвой за детей.
"родственники" все никак не могут успокоится, и пошли на второй заход.
Начали как и положено с опеки. Написали заявление, с такими требованиями что я долго смеялся когда читал.
Вместе с адвокатом разъяснили опеке, почему их требования за гранью разумного, и то что по закону такие требования никто не одобрит.
Там было:
- забирать детей к себе, без меня, каждую субботу и воскресенье с утра до вечера
- забирать их два раза в неделю с садика и приводить ко мне домой
- в летние каникулы забирать их на 21 день
- в зимние каникулы забирать их на 14 дней
- согласовывать с ними празднование их дня рождения и нового года, приглашать "родню", обязательно либо кафе либо ресторан. Ни в коем случае у меня дома.
- в курортный сезон отпускать с ними детей на моря на 14 дней.
Я поржал и урезал их требования в ответном заявлении до свиданий с детьми каждую вторую субботу с 18.00 до 21.00. На моей территории. Тётю детей отмел как не близкого родственника детей.
В ответ на это опека предложила свой вариант:
- каждуй первую субботу у меня, с 12.00 до 15.00
- каждую вторую субботу у них с 10.00 до 18.00
- в период летних и зимних каникул забирать детей к ним на 21 день каждые каникулы.
- я обязан отпустить детей на моря или в лагеря с "родней", если они изъявят желания туда поехать. При этом я обязан оформить все документы на детей, собрать в дорогу и помахать платочком.
В очередной раз опеке было указано на неправомерность таких условий со стороны опеки. Что они должны руководствоваться законом и соблюдать интересы детей. В частности что детей до 5 или 7 лет, уже не помню точно, без присутствия родителя, никому и никуда отдавать нельзя. На что опека начала мямлить, что они могут писать в свободной форме, что они вообще взяли типовой документ и туда вставили требования и т.д.
Попытки объяснить что они в корне не правы, что "родня" может писать что угодно, а вот опека как раз и должна им разъяснить, что является адекватными требованиями, а что ни один суд не пропустит, не увенчались успехом.
По итогу забради документ на ознакомление и свалили, несмотря на то, что нас пытались заставить расписаться прямо здесь и сейчас.
Сегодня узнал, что оказывается мать моей супруги делала годовщину своей дочке, но меня никто не поставил в известность. Да и то что никто из них не удосужился поздравить детей с днем рождения, с этими людьми ни о чем договариваться и что-то обсуждать буду только в суде. Несмотря на все уговоры опеки пойти им навстречу. Причём когда я сказал, что готов с ними общаться, но у меня дома, опека опять завела пластинку на тему того, что это почему инициировать должен я.
Так что жду теперь от них исковое, или досудебную, потому что так или иначе все дойдёт до суда. Там и пободаемся.
А мы с детьми прекрасно себя чувствуем, ходим в садик, считаем до 25, изучили кучу новых слов, поем песенки из мультиков, прыгаем по лужам на улице и радуемся хорошей погоде. Так как все неделю лили дожди у нас.
Вобщем спасибо всем кто поддерживает. Не ожидал такого количества подписчиков. Все классно и жизнь хороша.

Дети и родители

11.9K поста15.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов