Продолжение поста «Шантаж от Почты России при Авито доставке»

Тут на радость и беду еще одну фигню у меня купили на авито. Уже задорого!!

Как рекомендовали умные люди, вывернул коробку чистым наружу. Заклеил скотчем.

Отправил младшего на почту, нифига, не берут, только если куплю пакет. Ну уж нет. Принципиально. Поехал сам.

Послушал бурчание "вот нажаловался, звонили, зачем нам это.."

Хоть я и снял видео мобилкой в нагрудном кармане, выкладывать не буду, нет там никакой сенсации, просто разные девчата, упертые правда, уверенные в своей правоте, и одновременно не в теме вопроса. Ну в общем прям как я :) Роднулечки, епт!


Короче: Если им принести чистую ровную не мятую коробку без скотча, то они её примут. Что за зверь авито-доставка они не знают, в синей книге про авито у них не написано.. Звонить узнавать они не будут, т.к. правила едины для всех отправлений.


Во время очередной попытки разъяснить что они обязаны по правилам упаковать бесплатно авито-доставку, подошла начальник то ли всей почты, толи другого отдела, и говорит: ну так вам же пакеты выдали для технический целей, вот в них и надо паковать.

Нашли, запаковали, дали экспедиторскую записку, вот уже 5 часов прошло, а статус отслеживания - "Присвоен трек-номер, отправление еще не принято Почтой России"

Раньше и вчера от прилавка не успел отойти, как авито пишет "посылка принята"

Будет прикольно, когда авито так и не увидит что посылка отправлена и вернет деньги, и посылка приедет покупателю.

Почта России

1.9K постов2.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта.