Продолжение поста «Сага о свекрови Фуфло-Сучке»

Часть 21: С Рождеством и хороших праздников!

ТС = just_the_wife 2018-12-25 (месяц спустя)

Для тех, кому сегодня нужен юмор, вот сценарий, в котором вы можете помечтать для своей просто нет свекрови.

На рождество в тюрьме, должно быть, одиноко, по крайней мере, так посчитали родители ФС.

Они (в свои 80 лет) договорились навестить ее в тюрьме на праздник.

Вчера вечером им позвонили и сообщили об отмене запланированного визита. На ФС в тюрьме наложены ограничения. Она не может звонить и её нельзя посещать. Бабушка и дедушка теперь проводят рождество с "просто да" свёкром (это сразу планировалось после их визита, теперь им просто не нужно ехать в тюрьму).

Братья и сестры ФС тоже будут у свёкра на рождество.

Я гадала, за какое нарушение ее ограничили, но звонок с отменой визита ничего не объяснил. Муж сказал, чтобы я проверила информацию об арестах на сайте шерифа, и вот! Снова арестована, во время содержания под стражей, за нанесение побоев сотруднику правоохранительных органов. Я предполагаю, что она отвесила пощёчину\ударила охранника!

С Рождеством, ФС, вот тебе новые блестящие браслеты!

Часть 22: ФС - никаких отгулов за хорошее поведение

ТС = just_the_wife 2019-01-09 (две недели спустя)

Ага, судя по всему, если тебя повторно арестовали за то, что ты ударила сотрудника правоохранительных органов, то отгулы за хорошее поведение будут аннулированы. Кто бы мог подумать?!

Поскольку никто не отвечает на ее телефонные звонки, ФС начала писать людям, конкретно свёкру, и выдвигать требования в письменном виде.

Судя по всему, ей нужен новый адвокат. Второй от неё отказался, а на ней ещё висят эти обвинения и дело о жестоком обращении с животными, которое еще не закрыто и стремительно приближается.

Карма. Гний Можешь гнить в тюрьме, ФС.

Часть 23: ФС: в собачьем суде

ТС = just_the_wife 2841 2019-03-14 (два месяца спустя)

Вчера состоялся суд над ней по обвинению в жестоком обращении с животными. Было несколько переносов, отсрочек, ходатайств и т.д. Честно говоря, я не ожидала, что он вообще состоится.

Мы на суде не присутствовали, но свёкр был там в качестве свидетеля и описал скучное судебное заседание, приправленное слезами ФС (крокодиловыми, жалостливыми слезами).

Она получила дополнительные 3 месяца за убийство собаки 1. Еще 3 месяца за халатность/причинение вреда собаке 2. В её округе ей запрещено владеть животными (она может обжаловать запрет через 5 лет) и назначен штраф в 10000 долларов.

Затем выяснилось, что она до сих пор не оплатила штраф в размере $5700.00 и счет за срочную ветеринарную помощь, когда у нее изъяли вторую собаку. Ее признали виновной в неуважении к суду, дали дополнительные 30 дней и увеличили штраф почти вдвое. Удвоенный штраф составил бы $11 400,00, но ей назначили штраф в $11 000,00.

Два штрафа вместе составляют 21 тысячу долларов. У неё есть деньги. Она не уполномочивала своего адвоката оплатить штраф ранее.

Постановление о тюремном сроке действует так: после того как она отсидит свой текущий срок, начнется срок за собак.

Так что ей придётся отсидеть дополнительные 7 месяцев.

Дата суда по делу о нанесении побоев сотруднику полиции еще не назначена. Думаю\надеюсь, что это принесёт ей дополнительный срок.

Boredthisafternoon22 558 6m

Для человека, который был уважаемым членом общества, когда она сожгла свои мосты, она совершила впечатляющий исход в социальные изгои.

Бедные собаки.


I

pantomime_moose 365 28m

Превосходно. Я до сих пор поражаюсь тому, как быстро она оказалась там, где находится сегодня. Приятно, что она не может завести собаку в этом округе, по крайней мере, и здорово, что ее штраф удвоили. Неужели она думала, что они не заметят этого? Надеюсь, за нападение на полицейского она получит еще много времени, гораздо больше. Я не знаю, каковы расценки, но надеюсь, что они удвоят и это.


II

just_the_wife 415 35m

Насколько я поняла, она пыталась сказать, что из-за того, чтобыла в тюрьме, не могла отработать (штраф).

Значит, это моя вина, что она не заплатила штраф?

Судья сказал ей, что если у нее есть деньги на личных адвокатов, то у нее есть деньги, чтобы заплатить штраф и выполнить свою обязанность.


III

pantomime_moose 234 1h33m

Молодец этот судья. Должно быть, он обновил прививку от маленьких старушек, которые плачут в суде. Молодец! Полагаю, в какой-то степени она всегда будет думать, что вы ответственны за ее нынешнее положение.

Я рад, что вы знаете, что это не так.

Часть 24: Обновление по ФС и некоторые отголоски прошлого

ТС = just_the_wife 2019-03-28 (две недели спустя)

Список новостей.

1) Суд по делу о нанесении побоев сотруднику полиции был отменен. Она признала себя виновной и получила срок в 5 лет плюс еще 5 лет испытательного срока. Она решила признать вину и получить 5 лет, поскольку, если бы дело дошло до суда, штат просил бы 15 лет, так как она набрала достаточно много очков (п.п - я точно не поняла, используется ли это как идиома или в тюрьме реально есть система пунктов, как, например, с нарушениями правил дорожного движения, так что перевела, как есть.), чтобы оправдать это. В ее возрасте это был бы пожизненный срок.

2) Да, она направляется в тюрьму*. Скорее всего, к концу апреля ее переведут из местной тюрьмы в тюрьму для больших мальчиков.

3) Она наконец оплатила свои штрафы.

4) Она все еще посылает письма свекру. И в одном из них было написано о столь распространенном изменении жизни в тюрьме: она нашла Иисуса.

Да брось, сука, до тюрьмы ты три раза в неделю ходила в церковь, плюс изучала Библию и была святее всех, но теперь! Теперь ты якобы нашла Иисуса. Свекр рассказал об этом пастору, который, судя по всему, фыркнул и сказал, что ей нужно начать искать его внутри себя, а не рассчитывать, что другие принесут его ей.

5) Свёкр официально встречается с женщиной. Она вдова. Она прилично моложе свекра, и у нее двое детей, которые прилично младше мужа и деверя, но уже взрослые. Младший еще учится в колледже, но должен закончить его в следующем году.

Свёкру нравиться приглашать ее на ужин и играть в мастера на все руки, когда недавно у нее потек водопровод. Кажется, они не торопятся и просто наслаждаются обществом друг друга. Пока он счастлив, мы за него рады.

А теперь к отголоскам прошлого. Об этом зашла речь в разговоре мужа со свёкром, когда они говорили о сохранении имущества и осторожности в новых отношениях, когда одна половина пары вступает в отношения с гораздо более высоким финансовым положением, чем другая: т.е. как не оказаться использованным.

Когда мы с мужем познакомились, я уже владела своей компанией.

Я вернулась к работе через год или два после травмы головы.

(Мой отец спас мой бизнес от гибели после моей травмы. Этот человек - мой герой, так как он вышел с пенсии, засучил рукава (п.п - в оригинале буквально "зашнуровал ботинки"), взвалил эту ношу на себя и вел дело все то время (годы), когда я не могла. Он также никогда не платил себе за это зарплату - я исправила это упущение).

Муж работал в государственном правительственном агентстве. Он получал приличный солидный доход среднего класса. У него были пенсионные отчисления, пенсионные планы и т.д.

ФС возненавидела меня с первого взгляда. Честно говоря, я думаю, что она возненавидела меня при первом же упоминании о том, что муж с кем-то встречается. Она внушала мужу, что я с ним из-за денег. Свёкр на какое-то время купился на ее теорию, поскольку ФС описывала мою компанию так, будто я продавала Эйвон**.

Когда мы с мужем съехались, она снова взбесилась, когда он переехал в мой дом. Да, я владела домом, а он снимал. Мой дом был почти достаточно просторным для всех наших чертовых детей, и мы добавили пристройку, чтобы он стал достаточно большим.

ФС была в бешенстве, потому что муж настаивал на том, чтобы заплатить за пристройку.

Послушать её, так я собиралась дождаться, пока пристройка не будет сделана, а потом выгнать мужа и детей и оставить их без крова и денег. По ее словам, мой дом был ветхой лачугой, которая едва стояла и не пережила бы следующего шторма. Муж подвергал себя и детей опасности! При этом она никогда не была в моем доме и даже фотографий его не видела.

Мне грустно, что она так зациклилась на деньгах, как будто это все, что ее сын мог предложить и привнести в отношения.

До пристройки в доме было 5-комнат и 3 ванных. Мы добавили еще 3 спальни и 1,5 ванные комнаты.

На первый взгляд это много, если не учитывать, что у нас семеро детей. 9ти людям нужен большой дом. Особенно, когда вы смешиваете семьи. А когда девочек больше, чем мальчиков, вам нужно МНОГО ванных комнат!

Вскоре после завершения пристройки старший из детей мужа достиг магического возраста в 18 лет и заканчивал школу. ФС со свёкром приехали в мой старый штат, чтобы отпраздновать выпускной и день рождения.

Они остановились у деверя с невесткой (собак оставили на передержку у себя в штате). Муж навещал их пару раз у деверя до вечеринки. Так что в день вечеринки они увидели мой дом в первый раз.

Я не видела выражение ее лица, когда они свернули на подъездную дорожку за воротами. Я также не видела выражение ее лица, когда они ехали по длинной дороге, проезжали через рощу и, обогнув поворот, увидели дом.

Кошачья жопка на её лице на протяжении всей вечеринки и последующих визитов в мой дом была просто эпической. Ей пришлось столкнуться с тем фактом, что я не золотоискательница. Хуже того, свёкр больше не верил в ее историю и, если она пыталась рассказать ее кому-то еще, поправлял ее.

Разумеется, угодить ФС невозможно. Поскольку я, очевидно, не была бедной, а значит, ниже мужа, то теперь я слишком богата и вздорна и кичусь своими деньгами перед семьёй.

VorFemme 36 8h35m

Когда я впервые начал читать эту серию, у меня невольно возник вопрос, означает ли ее первоначальное преступление - отказ давать лекарство собаке - что она забирает фенобарбитал у собаки или продает его и подменяет его своим шарлатанством. Когда у нас были собаки-эпилептики (у нас их было две), то продажа нам этого лекарства очень строго контролировалась, потому что оно вызывает привыкание. Похоже, она достаточно эгоистична, чтобы совершить подобный поступок, а ее последующее поведение кажется достаточно странным, чтобы быть частично основанным на синдроме отмены... чего-то.


I

just_the_wife 34 8h55m

Ладно, я понятия не имела, что люди могут пристраститься к фенобарбиталу или использовать его для... расслабона.

Мне нужно будет почитать об этом.


II

wolfie379 12 15h33m

Фенобарбитал относится к семейству барбитуратов - один из "большой пятерки", стандартной в любой "викторине".(п.п. - тест на наркотики на мелкобритском слэнге)


III

just_the_wife 13 21h55m

Вау. Ок, я позвоню свёкру и спрошу, нашёл ли от таблетки.

BrandeP 140 32m

У этой женщины остался хоть один человек в ее жизни? Сколько времени ей предстоит отсидеть? И куда она отправится потом?

К тому моменту она может быть бедна, как церковная мышь, и жить в хижине.


I

TC = just_the_wife 138 35m

5 лет идут последовательно с предыдущими приговорами, так что я бы сказала, максимум 5 лет, если она не ударит ещё одного охранника.

Неизвестно остались ли у неё друзья. Ей пишут родители и, кажется, один из сиблингов.

Куда она отправится потом, меня не волнует, лишь бы не рядом со мной :-)


II

moderniste 74 7h53m


Ставлю на то, что она (снова) нападёт на сотрудника тюрьмы. Женщины среднего и высшего класса из пригородов просто не считают себя настоящими преступницами. "Настоящие" преступники - черные и коричневые и бедные и живут не в их районе. Она будет шляться, как заносчивая дива, святее-папы-римского - её кластер-Б диагноз это практически гарантирует. Она будет рассматривать охранников, как своих «слуг». Мой двоюродный брат работает шерифом в крупной городской тюрьме, и белые женщины среднего возраста из пригородов раздражают его до смерти. По его словам, они просто НЕ СЛУШАЮТ простых инструкций по элементарным тюремным процедурам, таким как очередь в кафетерий или как правильно надевать/снимать наручники. Они сразу же начинают грубить - реально в первые же часы, и известны своими истериками, которые обычно ведут к оплеухам. Или выдиранию волос. Или к плевкам. (Как ни странно, "настоящие преступники", которых так презирают такие свекрухи, просто хотят отсидеть свой срок и, как правило, довольно послушны). Все это считается серьезными нападениями на полицейского, и такой нарцисс, как ФС, точно добавит несколько лет к своему сроку. Он видел женщин среднего класса из пригородов -- (попадающих в тюрьму) обычно за огромное количество вождений в нетрезвом виде, которые в итоге остаются в тюрьме на 8 лет - они просто не могут/не хотят прекратить свое наглосучное поведение, и в итоге теряют и снижение срока за "хорошее поведение".


Кузен Шериф также прошел несколько курсов по работе с заключенными с диагнозами из кластера Б - всего один такой заключенный в подразделении может за несколько дней перевернуть все население с ног на голову. Если она действительно попадет туда с официальным диагнозом, к ней автоматически будут относиться гораздо строже. Никаких "вторых шансов"; быстрое и жесткое наказание - единственный способ справиться с манипуляциями Б-кластерника.

Если они начнут свои игры, то будут отправлены в одиночную камеру. В учреждении считают, что их хроническое токсичное поведение действует как мощный фактор, нарушающий порядок в хорошо организованном населении (тюрьмы). Изоляция и удаление их в одиночку позволяет обеспечить относительно нормальный и менее напряженный распорядок дня, который так необходим заключенным. За ее телефонными и почтовыми привилегиями также будет установлен строгий надзор. В общем, ей придется труднее, чем многим другим, и она сама в этом виновата.


III

ТС = just_the_wife 55 8h59m

Мой деверь - полицейский и он сказал практически то же самое, только не так красиво.

Скорее "она ебанутая, вот почему".

Но я не знала, что тюрьмы имеют протоколы для Б-кластерников. Насколько же они ужасны, что им нельзя доверять даже рядом с преступниками, но при этом их семьям годами говорят: просто поговорите с ними, идите на компромисс и т.д. и т.п.

* В оригинале ТС использует слова prison и jail, что по-русски - тюрьма и... тюрьма. :) Jail - тюрьма для краткосрочного содержания, prison - для долгих отсидок. Свекровь отправляется из первого варианта во второй.

** продавать Avon - стало нарицательным названием для компаний, продающих свои товары с помощью сетевого маркетинга, или как его ещё называют по-английски "пирамидного маркетинга". По сути подразумеваются дамы среднего возраста, домосидящие мамочки, зарабатывающие себе таким образом на булавки, используя при этом любой повод, вроде посиделок с подругами, дни рождения в семье и т.д. "Привет девчёнки, а вот кстати купите кастрюльку и запишитесь в продаваны с моим реферальным кодом."

*САГА ФСЁ!*

ПыСы На этой неделе я скорее всего сделаю перерыв с переводами, но сагов ещё будет. :)

Время охyительных историй

863 поста8.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.