Продолжение поста «Сага о свекрови Фуфло-Сучке»

Часть 18: Обновление:

ТС = just_the_wife 2018-10-07 (2.5 месяца спустя)

У нас с ней полностью оборван контакт и оформлены несколько охранных ордеров против неё.

Наш дом/недвижимость и мой бизнес проданы. Муж ушел на пенсию со своей должности, и мы официально обрезали наши корни.

Мы собирались купить фургон и посмотреть страну. Вместо этого мы воспользовались некоторыми советами, предложенными здесь, арендовали его и за 30 дней поняли: это не для нас.

Мы все еще путешествуем в нём, но в долгосрочной перспективе? О, нет. Мне нужно больше места. Это очень большой фургон, но через несколько часов у меня начинается клаустрофобия, и мне приходится выбираться из него, что приводит к множеству незапланированных остановок.

В настоящее время мы находимся во Флориде. Мы должны были приехать, чтобы дать показания на суде над ФС. Она требовала ускорить процесс, и она получила желаемое.

Что ей принесли сучьи игры:

  • Год тюрьмы.

  • Штрафы на $50,000.00.

  • Постоянный запретительный ордер, она больше никогда не может связываться со мной или мужем.

  • Пять лет испытательного срока под надзором. (Это значит, что она должна являться к офицеру по надзору, не может покидать штат без разрешения и должна ежемесячно платить за надзор).

Она выглядела очень самодовольной, когда мы с мужем вошли в зал суда. Потом потрясенной, когда за нами последовали деверь, невестка, свёкр, сестра свёкра, пастор и все семь наших детей.

Психиатры были готовы дать показания, как и несколько полицейских, которые ее арестовали.

Ее адвокат взглянул на очередь людей, выстроившихся, чтобы дать показания против нее, и заговорил о сделке о признании вины.

Мы провели день в пустой комнате присяжных, играя с внуком и заказывая еду, пока адвокаты согласовывали сделку.

Наша единственная просьба/требование заключалось в том, чтобы она признала себя виновной. Никаких "альфордов"*. Она должна была физически встать и признать свою вину в угрозах убийством, преследовании, домогательствах, нарушении закона, во всем этом.

Она это сделала, была немедленно приговорена и взята под стражу.

Поскольку она за решёткой, мы отвезли всех взрослых детей в Дисней и Юниверсал на несколько дней. С тех пор дети разъехались по своим домам/в наш старый штат.

Мы останемся у отца на две недели, а потом деверь, невестка, муж и я отправимся в Ки-Уэст на фэнтази-фестиваль.

Несите выпивку, мы её заслужили!

* В законодательстве Соединенных Штатов Америки признание вины по Алфорду, также называемое признанием вины по Кеннеди в Западной Вирджинии, признанием вины по Алфорду, и доктриной Алфорда, является признанием вины в уголовном суде, при котором обвиняемый по уголовному делу не признает себя виновным и заявляет о своей невиновности, но соглашается с назначением наказания. Такое заявление допускается даже в том случае, если доказательства, представленные обвинением, могут убедить судью или присяжных признать подсудимого виновным вне всяких разумных сомнений. Это может быть вызвано косвенными уликами и показаниями в пользу обвинения, а также трудностями с поиском улик и свидетелей, которые помогли бы защите.

Такое заявление о признании вины по закону допускается почти во всех федеральных судах и судах штатов США, за исключением судов штатов Индиана, Мичиган и Нью-Джерси, а также судов вооруженных сил США.

Часть 19: Я не могу... У меня голова раскалывается.

ТС = just_the_wife 2494 2018-10-16 (девять дней спустя)

Предупреждаю, что сегодня вечером было обильное количество возлияний, я надеюсь, что этот текст не бессмысленен.

Бывали ли у вас моменты, когда вы пытались посмотреть на вещи с другой стороны?

И в процессе мысленно вывихнули спину, пытаясь прогнуться слишком далеко назад в попытке засунуть голову очень глубоко в задницу, чтобы, возможно, получить хоть какое-то представление о том, что происходит у них в голове?

Нет?

В этом доме сейчас пять потянутых спин, четыре мигрени и пьяный коп (деверь пытался выяснить, поможет ли Дядя Джек (п.п - Jack Daniels) расшифровать психокод, и сейчас он пытается петь богемскую рапсодию... задом наперед, нет, это не помогает от головной боли). Здесь же находится копия самого странного ответа на прошение о разводе, который я когда-либо видела.

ФС наняла "стервятника"**. Если поискать ее адвоката в Интернете, то его практика специализируется на делах, связанных с автомобилями и ответственностью. Может, этот парень и преуспел в делах о телесных повреждениях, но его навыки в семейном суде - просто вау.

Она оспаривает развод на основании нарушения обещания (реально цитирует "пока смерть не разлучит нас"), утверждает, что просьба об ускоренном разводе без детей - это лжесвидетельство, что у них двое детей (в этом ответе не отмечено, что этим двум детям уже больше 40 лет!)

Судя по всему, во Флориде, если у вас нет несовершеннолетних детей, то вы можете получить быстрый и относительно недорогой развод. При условии, что обе стороны в здравом уме.

Ее требования - "немедленный доступ ко всем супружеским средствам, к супружескому дому и чтобы свёкр посещал занятия по управлению гневом за его чудовищное эмоциональное и психологическое насилие над ней в виде подачи заявления на развод и захвата всех активов".

Она также запросила судебное слушание, чтобы получить приказ, обязывающий свёкра еженедельно привозить "обоих детей" навестить ее в тюрьме.

Это ещё не всё, но у меня от этого голова раскалывается.

Как... кто-то, кто учился в колледже и сдал экзамен на адвоката, умудрился написать эту мерзкую кучу экскрементов?

Я всерьез искала постскриптум "извините, это было написано по принуждению". Его не было.

Адвокат свёкра ответит на ходатайство в суд, и переправит письмо в ассоциацию адвокатов Флориды по поводу вопиющей юридической халатности.

ЧЗНХ????? В голове не укладывается!!!

** В оригинале "ambulance chaser" - буквально - "бегающий за скорой помощью" - адвокат, который целенаправленно ищет клиентов среди людей, пострадавших при несчастных случаях, особенно в дорожных авариях; подбивает их обращаться в суд.

Часть 20: ФС: Конец?

ТС = just_the_wife 2018-11-28 (где-то полтора месяца спустя)

Для ЛЛ: свёкр свободен! Бумаги были подписаны вчера около трех часов дня. ФС сходит с ума в тюрьме. А ее новый адвокат теперь ненавидит первую поправку (к конституции).

Продолжаю с того места, на котором остановилась: Состоялось первое слушание по экстренному приказу о том, чтобы заставить свёкра привезти двух взрослых мужчин в тюрьму, навестить ее.

Слушание было коротким, и ходатайство было отклонено, как только судье были представлены доказательства возраста "детей".

Ее первоначальный адвокат сразу же подал ходатайство об отказе от иска, как только понял, что единственной правдой, которую она ему сказала, было ее имя (она солгала даже о своем возрасте, омолодив себя на 2 года?).

Ей удалось найти себе нового адвоката, у которого, очевидно, есть аккаунт на Reddit. Не знаю, сам ли он читает форум про свекротёщ или его жена... или один из моих постов просто набрал достаточно голосов, чтобы попасть на "первую страницу", но он нашел мой аккаунт здесь, и вдруг оказалось, что я клевещу на нее и должна удалить все свои посты. Этот дерьмец подал иск, обвинив меня в клевете в попытке помочь свёкру с разводом, и потребовал от меня и свёкра компенсации за клевету и немедленного удаления всех постов, связанных с ФС.

Вот ещё.

В ответ на его ходатайство я предоставила копию первой поправки и искреннее предложение удалить все неправдивые посты.

(Заметьте, ни один из них не удалён.) Адвокат свёкра в тот момент просто попросил меня не публиковать никаких обновлений, пока дело не будет завершено, чтобы предотвратить подачу других глупых, дорогостоящих ходатайств. Я согласилась, и вот мы здесь.

Мне кажется, что её адвокат, распечатав все мои посты и представив их в качестве доказательств, не учёл, что судья должен будет прочитать их ВСЕ. И он прочитал. Он также получил очень хорошее представление о том, что ФС за человек, когда смог зайти в записи их тюремной и судебной систем и сопоставить даты и правонарушения Она не очень-то подходит на роль несчастной беспомощной милой старой бабушки, если просмотреть связанные с ней судебные дела.

Поданное им ходатайство было отклонено судьей как необоснованное, поскольку имя ФС не было названо, а в постах не было достаточно идентифицирующей информации, чтобы определить, кто она такая/найти её в реальной жизни.

Снова ходатайства о скорейшем разводе, распределении имущества и т.д. ФС захотела, чтобы судебный бухгалтер проверил все имущество супругов, и свёкр согласился при условии, что он будет оплачен из ее части имущества. Это требование тут же отпало.

На одном из слушаний она все еще поднимала шумиху, заявляя, что никогда не согласится на развод. Судья сказал ей, что её согласие не требуется, только его (судьи).

Короче говоря: развод завершён. Она не смогла наложить руки на собственность, находящуюся в семейном трасте, и должна была платить из своих средств за кредитные карты, которые брала и оформляла на имя свёкра. Суд присудил ей 35 % супружеского имущества, никаких алиментов и никаких пенсионных доходов свёкра.

Кто-то положил деньги на ее тюремную телефонную карточку, и она снова стала трезвонить деверю\невестке, которые в итоге сменили свои телефонные номера. А когда она не смогла дозвониться до них, то стала звонить внукам, которые все заблокировали тюремный номер.

Она сидит одна, в тюремной камере, у нее не осталось семьи, и у нее быстро заканчиваются друзья, но я очень сомневаюсь, что она может понять или даже подумать о том, что всё это она навлекла на себя сама.

DelightedLurker 1181 53m

Я до сих пор в шоке от того, что все это началось из-за того, что она отказалась поместить свою собаку на передержку на время визита.


I

TC = just_the_wife 1039 56m

Муж сравнил ее недавнюю жизнь с колготками. Сначала все гладко и идеально, а потом они за что-то цепляются, и на материале повсюду появляются прорехи/дырки.

Время охyительных историй

850 постов8.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.