Продолжение поста «Сага о Безумной Бабушке»

П/п: Это третья, последняя часть перевода.

Обновление 8. 28.11.16

Спустя две с половиной недели.

Я узнала об этом только сегодня и пишу это в разгар рабочего дня, так что извините меня. Я позвонила маме ребенка по дороге на работу, и все выяснилось. Она была слишком расстроена, и пока еще слишком рано отвечать на многие вопросы. Так что, в принципе, я знаю то, что вы знаете… или скоро узнаете.

Во-первых, я встретилась с юристом на работе. Мне пришлось так поступить на случай, если Безумная Бабушка попробует приблизиться ко мне. Он считает, что этого недостаточно для вынесения судебного запрета, но все равно собирается попробовать (мне это ничего не стоит, так что он может делать всё, что хочет). Мы также предприняли несколько мер безопасности, о которых я не буду здесь упоминать на всякий случай.

Я позвонила маме ребенка (сегодня утром), чтобы сообщить ей о моем юристе, и она сообщила мне последние новости о Безумной Бабушке. О, как же она оправдывает свое имя…

На прошлой неделе она позвонила отцу ребенка, пока он был на работе, и оставила серию гневных сообщений. Большинство из них были о том, что ей надоели все эти мелкие ссоры, что во всем виновата мама ребенка, что он не должен был на ней жениться и так далее. В одном из них она сказала ему, что ставит точку, что они уезжают и что он должен поехать к ней в аэропорт, как только уйдет с работы. У отца ребёнка случился тот невероятно редкий момент включённого мозга (да, я не являюсь поклонницей этого человека), он полностью проигнорировал её и поехал домой после работы.

Делайте предположения, что он обнаружил, вернувшись домой?

• Если вы угадали, что он нашёл широко распахнутую входную дверь и беспорядок дома, то вы выигрываете печеньку и бокал виски.
• Если вы угадали, что Безумная Бабушка упаковала его [отца ребёнка] одежду и вещи в чемоданы, то вы выиграли два печенья и двойную порцию виски.
• Если вы угадали, что вся одежда и игрушки ребенка также были в машине Безумной Бабушки вместе с самим ребенком, то вы получаете три печенья и тройную порцию напитка.
• Ну, а если вы угадали все вышеперечисленное, поздравляем, вы получаете в подарок пекарню и паб.

Да, Безумная Бабушка все еще числилась в списке забирающих ребенка из садика (не переживайте, это уже исправили), поэтому она собрала все свои вещи, выкрала ребенка, использовала спрятанный запасной ключ, чтобы попасть в дом родителей ребёнка, собрала вещи сына и внучки (включая их паспорта и свидетельства о рождении) и загрузила машину, намереваясь отправиться в аэропорт и покинуть страну.

Я не знаю точно, какова была реакция отца ребенка, но он позвонил своей жене [маме ребенка] и сказал ей, что ей не нужно забирать ребенка из садика. Когда она сказала мне об этом, моя реакция была: «о, как чертовски заботливо с его стороны», а потом я закатила глаза так сильно, что они выпали и я их потеряла. Так что, если вы их увидите (близорукие, синие), то я заплачу за пересылку.

В общем, мама ребенка услышала Безумную Бабушку на фоне и выудила из своего мужа эту историю. Думаю, вы все, наверное, слышали, как она закричала, когда узнала о плане Безумной Бабушки. Она тут же позвонила в полицию и помчалась домой.

Мама ребенка подъехала раньше полиции и сразу же вытащила ребенка из машины. Когда она вошла в дом, Безумная Бабушка оправдала свое имя и набросилась на нее в бешенстве. Мне не рассказали, что она говорила, но, судя по всему, было много криков о том, что мама ребенка украла её сына, разрушила её жизнь... Я понятия не имею, что в этот момент делал отец ребенка.

Приехала полиция, Безумная Бабушка мгновенно замолчала и стала милой и спокойной (она проделывала этот номер со мной, когда я видела её в последний раз, это жутко, черт возьми). Полицейские разделили маму ребенка и Безумную Бабушку, чтобы взять показания, и снова Безумная Бабушка солгала им. Она утверждала, что отец ребенка впустил ее в дом и что она помогает ему съехать, поскольку родители ребенка разводятся. Я думаю, она ожидала, что её сын, как обычно, просто уйдет и согласится с ней. Но вместо этого (по словам мамы ребенка) он просто выглядел очень подавленным и сказал полиции: «Нет, все было не так».

Итак, Безумная Бабушка была арестована за «проникновением в дом с целью кражи», что, по сути, является взломом и проникновением, но Шотландия – это такое особенное место, где нет «взлома с проникновением». Вместо этого у нас есть «взлом», который не является незаконным, если не было намерения украсть. У нас также нет кражи со взломом, вместо этого у нас есть грабёж, то есть кража с применением насилия или угрозой его применения. А ещё есть просто… кража. (п/п: что-то в Шотландии реально странные законы.)

Также странно выглядят законы о похищениях: в Англии и Уэльсе действуют законы о похищении, а в Шотландии есть отдельные законы о похищениях детей старше 12 лет (п/п: Abduction Laws) и детей младше 12 лет (п/п: Plagium Laws). Но в данной ситуации ни один из этих законов не действует, поскольку у Безумной Бабушки формально все еще было разрешение забрать ребёнка из детского сада, и она отвезла его по месту своего основного проживания. Да, она планировала выехать из страны вместе с ребенком, но тот факт, что она рассчитывала, что отец ребенка тоже приедет (у неё даже был билет на самолет для него), считается наличием родительского разрешения на вывоз ребенка из страны, поскольку формально ребенок будет находиться под опекой отца. Независимо от того, было ли это сделано специально или нет, она очень хорошо умеет обходить границы незаконного и болтаться в серой юридической зоне.

В любом случае, ей предъявили обвинение, а затем отпустили под залог, так что она все еще на свободе. Отец ребенка, похоже, образумился, что уже хорошо, и они начали усиленно следить за своей безопасностью (Безумную Бабушку исключили из списка забирающих детей из яслей; они сменили замки, установили камеры наблюдения и т.д.).

О, и представители социальной службы перезвонили родителям ребёнка и сказали, что они не будут продолжать расследование, всё хорошо.

Редактировано. Люди немного злятся из-за шотландских законов о похищении, так что я просто хочу прояснить, что Безумная Бабушка купила ТРИ билета на самолет (я не уверена, куда именно). Один для неё, один для ребенка и один для папы ребенка. Да, она намеревалась бежать из страны вместе с ребенком, но тот факт, что она планировала взять с собой отца ребенка, означает, что это не похищение ребенка, и это справедливо для многих стран, не только для Шотландии. Присутствие родителя, который по-прежнему обладает родительской опекой и родительскими правами, означает, что это не похищение.

Обновление 9. 06.12.16

Спустя неделю.

В прошлый раз я уже упоминала, что Безумная Бабушка была выпущена под залог. У неё есть электронная метка (п/п: для слежения), ей назначили комендантский час и ей запрещены любые контакты с родителями ребенка или с самим ребенком. Это включает в себя нахождение рядом с их домом, рабочими местами, садиком ребенка и так далее. Кроме того, ей предъявлено еще несколько обвинений за некоторые из ее предыдущих действий в отношении меня (я не буду говорить, в чем заключаются эти обвинения, поскольку судебные роли являются публичными, так что анонимность будет нарушена). Это означает, что ей также запрещено связываться со мной и находиться рядом со мной.

УРА!!!

Лично я надеялась, что на этом все закончится, но история показала, что я не такая везучая.

Родители ребенка все еще вместе, хотя, судя по словам мамы ребенка, это только для того, чтобы ребенок мог хорошо встретить Рождество. Похоже, у нее та же проблема, что и у многих из вас: она считает, что её муж идеален во всех отношениях, за исключением тех случаев, когда речь идет практически обо всем, что касается его матери. Но он согласился на консультацию, так что посмотрим, что произойдет к Новому году.

Я поговорила и с тётей ребёнка, она полностью на стороне своей снохи. Сейчас она не может сказать ничего хорошего о своем брате [папе ребенка]. При этом она рассказала мне несколько историй из их детства, и я уверена, что Безумная Бабушка – это зло в чистом виде.

Подругу Безумной Бабушки из социальной службы уволили. Я была на слушании в их комитете по расследованию или как там его, и дала свидетельские показания. Она получила временный запрет, поэтому не сможет работать в социальных службах. Я не знаю, как долго это продлится, но она была признана опасной, так что я надеюсь, что надолго. Также эта информация будет у «Disclosure Scotland», так что я сомневаюсь, что она когда-нибудь снова будет работать с уязвимыми группами населения.

П/п: Disclosure Scotland – это исполнительное агентство правительства Шотландии, предоставляющее услуги по раскрытию информации о судимости для работодателей.

Где-то в ближайшие полгода или около того состоится слушание, на котором я тоже буду давать показания. Думаю, на этом все. Мы сохранили камеры наблюдения в доме, и я действительно переезжаю обратно в свою квартиру в новом году, чего я с нетерпением жду.

Обновление 10. Финал. 15.03.17

Спустя три месяца.

Прежде чем начать, хочу сказать, что я прекрасно понимаю, что многие люди не верят в происходящее и считают меня троллем или кем-то еще (и модераторы, и я сама получали сообщения или сообщения на этот счет). После того, что только что произошло в этом сабреддите, я понимаю, что все мы чувствуем себя немного обманутыми, и большинство из нас стали более циничными и подозрительными (я знаю, что так и есть, и я скорее ненавижу себя за это). Я знаю, что для некоторых из вас этого будет недостаточно, но я сфотографировала (потому что выкинула в окно свой нежелающий сотрудничать сканер) свидетельские показания и мою первоначальную жалобу на подругу Безумной Бабушки. (п/п: Если кому-то действительно интересно, то вот

ссылка с фотографиями заявления.)
Очевидно, что я не могу предоставить все пруфы и я не собираюсь просить родителей ребенка и других людей предоставить их документы только для того, чтобы выложить их здесь.

Итак, когда я в последний раз писала, Безумная Бабушка была выпущена под залог, и ей не разрешалось общаться с ребенком, ее родителями или со мной. У нее не было возможности связаться с ребенком или его родителями, так как мама ребенка решила поехать на каникулы к своим родителям. Папа ребенка поехал с ними с условием, что, если он хоть раз откроет рот в защиту Безумной Бабушки, мама ребенка в тот же день подаст на развод. Они до сих пор вместе, так что он, наверное, молчит.

Как мне казалось, с этим дерьмом было покончено. Единственная проблема, с которой я столкнулась, заключалась в том, что, когда на человека накладывают электронную метку (условие освобождения под залог), ему нужны адреса мест, куда ему запрещено ходить, чтобы он знал, что туда нельзя ходить.

В моем случае это были родительский дом (где Безумная Бабушка уже была), мой главный офис (который она знала по моей визитной карточке) и моя собственная квартира. К счастью, в моей квартире две бронированные двери, и меня там почти никогда не бывает. Перед Рождеством мои родители также решили переделать свою подъездную дорожку (они давно планировали это сделать, но решили сделать это только перед тем, как поставить ворота). В результате их подъездная дорога стала совершенно непригодной, и единственным способом пробраться к дому была длинная, не обозначенная тракторная колея, по которой нужно было пробираться по бездорожью.

В сущности, она не могла добраться до меня дома, а мое рабочее место, по сути, является полицейским участком, так что я был достаточно спокойна, думая, что (кроме суда) мне больше никогда не придется встречаться с безумной бабушкой. Да, я знаю, что я наивная.

Залог и электронная метка едва ли замедлили передвижение Безумной Бабушки. Когда её сын, дочь и внук были на свободе, ей не на кого было направить свое безумие.

Нет, погодите, это не так, у нее есть я.

Здание, в котором я работаю, довольно большое и вытянутое, имеет несколько входов и из-за этого адресов у здания несколько. Из-за ноги (не знаю, помнит ли кто, но я сломала ее недавно, по глупости) я не ездила на работу на машине, вместо этого меня подвозил брат. Поэтому я входила и выходила из здания через полицейский участок, а не через вход в лабораторию. Адрес полицейского участка отличается от адреса лаборатории, где я работаю.

Я понятия не имела, но, видимо, это означало, что никто не был поставлен в известность, когда Безумная Бабушка стала парковаться напротив входа в полицейский участок. Я никогда не замечала, что она там паркуется, и не заметила, когда она стала преследовать меня на местах преступлений. Дальше – хуже.

Большинство из вас знают, что я работаю в той ветви криминалистики, которая занимается настоящими мертвецами. Мало какие из наших дел оказываются уголовными. Основное дело, которым я занималась в то время (собственно, и сейчас занимаюсь), было именно таким делом. Оно происходило в сельской местности, где было найдено несколько останков в месте, где должны были находиться человеческие останки, но не совсем в том состоянии, в котором они были найдены. Не знаю как это ещё объяснить, подумайте о чем-то вроде пожара в похоронном бюро. Ничего подозрительного, и вы ожидаете найти останки среди обломков. Это была похожая ситуация. Однако «мертвые люди, найденные в нестандартной ситуации» обычно означает, что все равно должно быть проведено расследование, чтобы убедиться, что останки принадлежат тем, кем они должны быть, что все они учтены, никто не был подсунут тайком и так далее.

По ряду причин было решено, что «мы» (читай «я») просто организуем мобильную лабораторию в отдельном здании неподалеку от места событий, а не будем перевозить все в нашу лабораторию. Здание было похоже на ратушу, или танцевальную студию, или что-то в этом роде.

В общем, оно состояло из одной большой комнаты с двумя небольшими складскими помещениями в задней части. В одной из комнат был пожарный выход, который можно было открыть только изнутри, а в другой – единственная дверь, через которую мы входили и выходили из здания. В передней части здания были двойные двери, которые вели в небольшой проходной с туалетами по обе стороны, и еще одна двойная дверь впереди, которая вела в большой главный зал здания, в котором я работала. Обе двери были не заперты, так что я могла заносить и выносить оборудование, однако, когда я не двигала оборудование, перед дверями была припаркована полицейская машина, а территория была огорожена полицейской лентой.

Я клянусь, что все это имеет отношение к делу.

Хотя это было не действующее место преступления, я все еще работала с уликами, которые технически принадлежат полиции Шотландии/криминалистической лаборатории, поэтому со мной по очереди работали два-три офицера в форме для охраны (я назову их офицеры 1-3).

И вот я работаю в одиночестве, и тут вбегает офицер 1, приказывая мне бросить все и немедленно уходить. Он фактически тащил меня последние несколько футов, поскольку я, видимо, двигалась недостаточно быстро. Он вытащил меня на улицу и потащил к входу в здание.

Думаю, вы уже догадались, кто там был.

Да, Безумная Бабушка была на улице и была абсолютно невменяема. Точнее, она брыкалась и кричала на земле, пока офицеры 2 и 3 пытались ее удержать.

Естественно, я остановилась и начала беззвучно хлопать губами, в то время как мой мозг отключился и я смутно слышала звук старого диал-ап модема, пока мой мозг тщетно пытался восстановить связь с реальностью. Тем временем она визжала, как ребенок, а офицер 1, по сути, тащил меня за полицейскую ленту и через дорогу, говоря при этом о том, что нужно отойти на «безопасное расстояние».

Почему мы должны были отойти на безопасное расстояние?

Потому что Безумная Бабушка завалила вход несколькими канистрами с бензином и баллонами с пропаном и залила все бензином. Единственная причина, по которой все это не загорелось (помимо того, что баллоны с пропаном снабжены предохранительными клапанами, так что взорвать их довольно сложно), заключалась в том, что офицер 3 (который только что заступил на смену) застал ее идущей к входной двери с правой стороны здания.

Увидев его, она бросилась к входной двери, но он оказался быстрее. Когда он догнал ее, в руках у нее была зажигалка, и он почувствовал запах топлива внутри здания. Этого оказалось достаточно, чтобы он понял, что она действительно представляет угрозу, а что она не просто какая-то любопытная сучка, поэтому он схватил ее и потащил прочь. Это насторожило офицера 2 (он стоял у единственной боковой двери), и они вдвоем попытались сдержать ее, пока офицер 1 (он находился где-то по периметру первоначального места происшествия) был послан вытаскивать меня.

Но что Бабушка делала около правой стороны здания? Припарковала свою машину к пожарному выходу, чтобы его нельзя было открыть.

Да, эта сучка, по сути, пыталась заманить меня в ловушку и поджечь здание.

Не буду вдаваться в подробности, но она здорово облажалась, пытаясь поджечь именно это здание. Не только потому, что она пыталась заманить людей (в основном меня, но она не знала, кто еще там находится) в ловушку, но помните, я говорила, что оно использовалось как передвижная лаборатория? Да, это означало, что в ней «официально» находились материалы, которые все еще считались (считаются) уликами в текущем полицейском расследовании. И все это она сделала, находясь на свободе под залог. Это повышает уровень обвинения и гарантирует ей тюремный срок, исчисляемый годами.

Также хочу добавить, что многие спрашивают о том, в чем ее обвиняют. Этот инцидент произошел перед Рождеством, и ее освобождение под залог (по первоначальному обвинению во взломе) было немедленно отменено, а по второму обвинению ей было отказано в освобождении под залог. В Шотландии, если вам отказано в освобождении под залог, судебное разбирательство должно состояться в течение 110 дней, так что суд (суды) прошел довольно быстро. В настоящее время она находится в тюрьме. Я не буду приводить список обвинений (я не знаю, сможете ли вы найти ее по нему, но я не рискую), но да, они были серьезными. По той же причине я не буду называть точный срок заключения, но скажу, что он составил более 3 лет.

Родителям ребенка рассказали об этом инциденте в день, когда он произошел, и они присутствовали на суде. Они до сих пор вместе, отец ребенка несколько раз извинился передо мной и больше не защищает свою мать (насколько я знаю).

П/п: What a story, huh? :)

Время охyительных историй

831 пост8.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.