Продолжение поста «Родственники»

У меня вот тоже немного похожая ситуация.

Началось с того, что мы жили с моей мамой.

Основной быт был на жене, мама лишь иногда помогала немного, с одной стороны. С другой стороны  она запросто сидела с двумя больными детьми, и мы работали без больничных.

Однажды мама решила помочь - приготовила  завтрак. Сварила кашу на воде, при этом молоко в холодильнике было. Я высказал свое «фу» по поводу каши, маму бомбануло.

Я убежал на работу, а маму оказывается продолжало бомбить. Сначала она полоскала меня, и когда моя жена за меня вступилась, переключилась на жену и детей. Наговорила ереси, за словами не следила, жена парировала в ответ. В общем отвесили другу другу любезностей.

Так началась холодная война в моей семье, которая продолжается уже несколько лет. Я оказался меж двух огней.

Живем отдельно, дети с бабушкой общаются очень дозировано, жена с моей мамой не общаются. Мама пыталась принести извинения, но жена держит оборону, она в целом не любит, когда люди не следят за словами.

Меня вся эта ситуация тоже не устраивает, но сложно её изменить.

Нужно упрашивать жену на посещение мамы с детьми, жена естественно остается дома,  согласовывать видеозвонки детей с ней и тд.

Поделитесь своими мыслями, жизненным опытом, можно ли что-то исправить.

Моя Семья

2.1K поста4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.