Продолжение поста «Расстройство аутистического спектра у взрослого. Вопросы и советы»

Решила ответить пораньше, раз такой ажиотаж.

Зачем вообще копать в эту сторону, "быть не такой как все"?

1) на мнение остальных мне по барабану. Я и так выбиваюсь из коллективов, выгоды 0

2) это повод пройти генетическое тестирование. Зачем? Дело в том, что у меня племянник от старшей сестры с задержкой развития и эпилепсией. Возможно, он получил от сестры, ей передалось от мамы (т.к. отцы разные). Т.е. на лицо прогрессирование заболевания, т.к. нас с сестрой можно с натяжкой, но впихнуть в "норму". У меня врожденных патологий побольше. Эпилепсия, если что - побочное заболевание к аутизму. Если у меня найдут генетические поломки, то своего ребенка я заводить не буду 100%

3) это повод от себя отъебаться, перестать пытаться впихнуть себя в норму. Принять свои ограничения и потребности. Принять необходимость режима и рутины. Понять причины, по которым я не вхожу в отношения (я перегружаюсь, а раньше было не понятно что происходит)

4) это понимание, что ко мне подходит только один подход (на основе АВА-терапии) - положительное подкрепление, если я хочу чего-то добиться. Все остальное не подходит.

"Жалость к себе" ? Нет, скорее понимание, что мне нужен особый подход.

"Ты пока описала нормальное поведение высокооплачиваемого программиста" - я так себя вела и когда зарабатывала 25 тыс. Да, без уборки квартира стояла от 6 до 12 мес. Да, посуда не мылась тоже.

"Сходите анонимно к хорошему психиатру, не бойтесь" . Так-то психиатры принимают только по паспорту. Я не боюсь, как раз после его посещения я и заподозрила

"Джерома К Джерома читала? Там тоже герой открыл медицинский справочник, и нашел у себя все болезни, там описанные, кроме родильной горячки" Ой, идите нахуй. Я этот пост писала для обмена опытом, наблюдениями и советов. Из 29 комментов по существу 3. Остальные пытаются меня переубедить и принизить. Зачем?

Аутистические расстройства

672 поста2.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается эйблизм, то есть, любая форма дискриминации по признаку психического или соматического здоровья.