1471

Продолжение поста "Помогите! Нас незаконно хотят лишить дееспособности"1

Всем привет. Спасибо @privetpokakaesh за прояснение ситуации, хочу уточнить детали видео на основе твоего комментария:

"Дано: Две девушки-сестры с ДЦП с рождения. Речь хоть и заторможенная, но вполне понятно о чём они говорят.

Продолжение поста "Помогите! Нас незаконно хотят лишить дееспособности" Негатив, Инвалид, Конфликт, Психологическая травма, Травма, Длиннопост, Telegram (ссылка), ВКонтакте (ссылка), YouTube (ссылка)

Соня и Оля

Конфликт с матерью. На основании чего прямо не говорится, но в последствии можно предположить из-за 9 котов и 1 собаки. Из-за животных они: падают и разбивают голову(фото разбитой головы прикладывают), спят в грязных кроватях (слюни животных), животные ссут/срут на кровать/кресло/везде. Они жить в таких условиях не хотят. Выложен отрывок с разговором матери, где та уже от бессилия говорит, образно "что они её не уважают и она для них вещь".

Куда-то уезжают. Звонят и ставят условие матери: чтоб её и животных в квартире не было (но при это судя по видео, возвращаться и жить там не хотят ибо не обустроен пандус для инвалидных колясок)

Мать приходит к ним (куда они съехали) с полицией и угрожает лишить их дееспособности. Они не хотят лишения дееспособности и хотят управлять своей жизнью сами. Окончили 9 классов и 4 года отучились на художников-преподавателей (показывают свои рисунки).

На жизнь зарабатывать хотят обучая рисованию, продажей своих картин, блогом. (ну и по всей видимости ещё пенсии по инвалидности)

Если они не выйдут на связь (телефон/сообщения) в течении 1 дня - они в беде. Беда - значит их забрали домой насильно, ибо мать способна пойти на любые способы их вернуть и лишить связи с внешним миром. Если не выходят, обращаться к брату.

Далее мои выводы. Раз девушки соображают, что говорят, имеют когнитивные способности, понимают окружающий мир, получили образование и могут обслуживать себя (с их слов), то кмк суд не признает их недееспособными."

Видео было записано и распространено с целью привлечь к ситуации внимание общественности, чтобы девушек не смогли лишить дееспособности втихаря. Все понимают, что используя нужные связи многое возможно.

А теперь недостающие данные и ход событий:

  1. Мама девушек не способна к диалогу с девушками. Ни по телефону, ни в смс.

  2. Квартира в собственности девушек и бабушки, у матери на этом же этаже есть своя 1к квартира.

  3. Все родственники девушек кроме мамы нормально общаются и поддерживают их.

  4. Сейчас близняшки ведут сами общую страницу вк, живут в доступной съемной квартире(пандус\душ) и хотят показать самостоятельность всем, кто их осуждает.

Причем здесь я.

Сам я инвалид-колясочник шейник, неспособный к самообслуживанию вообще. У меня всего 2 физических навыка: управлять компьютерной мышкой и джойстиком электроколяски. Веду видео блоги и телеграм чаты, посвященные бытовой адаптации и социализации(как писеть, какать, купаться если у тебя такие же проблемы как у меня) но не суть.

С Соней и Олей я познакомился месяц назад, когда организовал тренировки и соревнования по футболу на электроколясках в г. Тольятти. Был в горячем пост про этот футбол(Видео). Близняшки приняли участие в команде и в процессе общения я узнал об ужасе в котором они живут последние 2 года. Они искали способ съехать уже полгода, но без помощи родственников и друзей ничего сделать не могли. Попросили помочь им снять квартиру, какую угодно лишь бы отдельно от мамы. Я проникся к девушкам и решил своим долгом помочь им в переезде. Родственники были в курсе, мать не предупредили.

После пропажи дочерей мама не захотела ни с кем из этой истории общаться прямым диалогом. Вместо этого она вызывала дважды полицию, попросила подруг и общественную организацию разместить пост следующего содержания:

Продолжение поста "Помогите! Нас незаконно хотят лишить дееспособности" Негатив, Инвалид, Конфликт, Психологическая травма, Травма, Длиннопост, Telegram (ссылка), ВКонтакте (ссылка), YouTube (ссылка)

И тут началось, поэтому пришлось отвечать и форсить видео. Слава богу и вашей поддержке что и у девочек и у меня все хорошо. Только вот свою репутацию придётся в суде отстаивать теперь. И все кошатницы меня наверно прокляли. Очень устал, спасибо за внимание, продолжение к сожалению следует.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А что девушки дцп не срут?

Охрененные логические выводы. Они не лежачие больные и дееспособные. Они по вашему ссут под себя, чтобы подставить десяток котов в квартире? Боже, какой бред. От человека пятна остаются в определнных местах, а от животных по всей кровати, как на видео. У меня есть собака и был пожилой человек на попечении. Доказывать вам кто верблюд а кто нет, малоинтересно.

раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Именно , что не лежачие и грязной допой могут по всей кровати елозить . Если девочки такие чистюли, они же дееспособные - пусть себе постель поменяют и в машиночке стиральной постирают . Пятна похожи на пятна от месячных , а не на слюни Котов .

ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Написать добррходы что угодно могут.

Автор поста оценил этот комментарий

Коты, которые прыгают по кухонной столешнице, это нормально, чисто?

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Прикиньте да . У многих прыгают. Стол достаточно протереть . Пакеты с пятерочки еще грязнее

ещё комментарии
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ей-богу, заебали со своими вертикальными видео, нихуя не видно, но ладно. Где тут грязь? У моей матери на пике питомника было 16 котов (взрослые и котята) и я прекрасно понимаю, что такое грязь от кучи котов и как часто надо убирать, чтобы держать порядок. Спойлер - каждый день пылесос и уборка горшков, а еще мытье мисок и восполнение воды и еды. Вот эти простыни выглядят как слюни котов? Вот у моего кота повышенное слюнотделение было пару дней из-за проблем с животом, они абсолютно прозрачные и так не выглядят. Блевота? Возможно, почему не убирают сами, если они дееспособные такие и резвые? Почему до сих пор кровати не застилаются клеенками, раз есть такая проблема? Ответ на виду, конечно же. Дальше, пятно пытаются выставить за кошачью ссанину? Там что, три кота поссали друг за дружкой?
"Если мы попадем в беду и не отвечаем" - они уже сами не отвечают в соцсетях, но это другое не отвечаем, верно? Праведное?
Ответ вам, потому что вы козыряете якобы пруфами в видео, ну вот они на скриншотах, я не вижу тут грязи и кошачьих последствий.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (25)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да, кухня очень даже чистая. говорю как человек, который видел реально засранную живностью площадь))

ещё комментарии
0
Автор поста оценил этот комментарий

Они же взрослые. Их возьмут в интернат?

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще люди взрослые инвалиды тоже живут в интернатах для взрослых . Если вдруг о девочках некому будет заботится, они только в интернате жить и смогут . Все эти радужные зарабатывать картинами - это труднореализуемо. Таким людям нужен круглосуточный уход

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку