Продолжение поста «Очередной отказник! Хозяева угробили молодого шпица, лечить дорого, дешевле купить нового»

Всем привет!

Держу в курсе, как и обещала!

Вчера мы дождались приём невролога перед МРТ. Сказать про Александру Александровну Бочневу, что она замечательный врач-невролог - это значит ничего не сказать, она просто врач от Бога, с большой любовью к животным и профессионал своего дела! Благодаря ей мы поставили на ноги нашего Тимофея и Джайва.

🔹Ответ lidiacathelp в «Очень нужна помощь коту в клинике препаратом Лазикс (Фуросемид). Санкт-Петербург и Ленинградская область»

🔹Ответ на пост «У нас новый отказник с усыпления - 6-месячный щенок шпица после нападения другой собаки. Отвезли на обследование»

Вчера на приёме выяснилось, что у Леонарда ещё и разные зрачки и передняя лапка тоже начала слабнуть. Лео осмотрела ещё и офтальмолог чтоб решить, нужно ли искать нарушения и в голове.

В итоге выяснили, что нужно делать МРТ двух зон и обязательные анализы крови перед наркозом (клиника и биохимия).

Вчера вечером сделали МРТ 2 зон: грудо-поясничного отдела позвоночника и головы.

Сегодня Результаты МРТ должен посмотреть ещё и Владимир Валерьевич Сотников.

Случай сложный.

А у меня других и не бывает ...

Продолжение поста «Очередной отказник! Хозяева угробили молодого шпица, лечить дорого, дешевле купить нового» Собака, Щенки, Шпиц, Помощь, Спасение животных, Ветеринария, Лечение, Травма, Домашние животные, МРТ, Неврология, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Очередной отказник! Хозяева угробили молодого шпица, лечить дорого, дешевле купить нового» Собака, Щенки, Шпиц, Помощь, Спасение животных, Ветеринария, Лечение, Травма, Домашние животные, МРТ, Неврология, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Очередной отказник! Хозяева угробили молодого шпица, лечить дорого, дешевле купить нового» Собака, Щенки, Шпиц, Помощь, Спасение животных, Ветеринария, Лечение, Травма, Домашние животные, МРТ, Неврология, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Очередной отказник! Хозяева угробили молодого шпица, лечить дорого, дешевле купить нового» Собака, Щенки, Шпиц, Помощь, Спасение животных, Ветеринария, Лечение, Травма, Домашние животные, МРТ, Неврология, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Очередной отказник! Хозяева угробили молодого шпица, лечить дорого, дешевле купить нового» Собака, Щенки, Шпиц, Помощь, Спасение животных, Ветеринария, Лечение, Травма, Домашние животные, МРТ, Неврология, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Очередной отказник! Хозяева угробили молодого шпица, лечить дорого, дешевле купить нового» Собака, Щенки, Шпиц, Помощь, Спасение животных, Ветеринария, Лечение, Травма, Домашние животные, МРТ, Неврология, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Очередной отказник! Хозяева угробили молодого шпица, лечить дорого, дешевле купить нового» Собака, Щенки, Шпиц, Помощь, Спасение животных, Ветеринария, Лечение, Травма, Домашние животные, МРТ, Неврология, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Очередной отказник! Хозяева угробили молодого шпица, лечить дорого, дешевле купить нового» Собака, Щенки, Шпиц, Помощь, Спасение животных, Ветеринария, Лечение, Травма, Домашние животные, МРТ, Неврология, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

По всем вопросам пишите, пожалуйста, на почту icedmouse@me.com 📩 или в Директ в мой инстограмм @kot_sos_tosno.

Собачьи будни

29.1K постов19.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

299
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост
Продолжение поста «Очередной отказник! Хозяева угробили молодого шпица, лечить дорого, дешевле купить нового» Собака, Щенки, Шпиц, Помощь, Спасение животных, Ветеринария, Лечение, Травма, Домашние животные, МРТ, Неврология, Доброта, Хорошие люди, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Ответ на пост, Длиннопост

Прошу прошения, что давно не было новостей про Леонардо и вообще. Очень зашиваюсь с животными. Море морское котят ..

Чаще пишу у себя в Инстаграм и группе ВКонтакте до Пикабу редко доходят руки, потому что дома уже поздно ночью и уже не до чего 😞

Итак долгожданные новости про Леонардо:

Оба МРТ ничего не дали, кроме понимания того, что у нас опять сложный подопечный.

Нам назначили ЭМГ у невролога Думанской Анастасии. Мы не стали затягивать и в прошлую субботу отвезли малыша на исследование, которое проводится под наркозом. У малыша взяли гистологию нервов и мышц (как я понимаю). Ночью в 02:55 мы забрали Лео из Клиники и поехали домой, ждать результатов и диагноз.

Продолжение поста «Очередной отказник! Хозяева угробили молодого шпица, лечить дорого, дешевле купить нового» Собака, Щенки, Шпиц, Помощь, Спасение животных, Ветеринария, Лечение, Травма, Домашние животные, МРТ, Неврология, Доброта, Хорошие люди, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Ответ на пост, Длиннопост

По результатам исследования поставлен диагноз: наиболее вероятным диагнозом является острый полирадикулонервит.

Острый полирадикулоневрит часто начинает развиваться с тазовых конечностей, затем поражение затрагивает грудные,в некоторых случаях происходит нарушение иннервации межреберных мышц и жиотные испытывают трудности при дыхании. На данном этапе Леонард еще может почти нормально пользоваться одной грудной конечностью, с высокой долей вероятности в ближайшие 7-10 дней опора на грудные конечности пропадет.

В среднем восстановление таких пациентов до возможности ходить занимает около 1,5-2 месяцев.

‼️ Рекомендовано: пассивные массажи всех конечностей по 40 минут в день (4 раза по 10 минут/ 2 раза по 20). Сгибать и разгибать каждый сустав (в т.ч. пальцев), массировать мышцы.

- специфического лечения не требуется

- в случае, если Вы заметите трудности с дыханием - реокомендовано размещение на стационаре.

В связи с этим мы СРОЧНО ищем Леонарду передержку или сразу дом, ответственных людей кто сможет заниматься щеночком: массажами и ухаживать за ним.

Времени нет! Иначе отрафируются мышцы и потом восстановление Лео будет затруднительным или невозможным.

Продолжение поста «Очередной отказник! Хозяева угробили молодого шпица, лечить дорого, дешевле купить нового» Собака, Щенки, Шпиц, Помощь, Спасение животных, Ветеринария, Лечение, Травма, Домашние животные, МРТ, Неврология, Доброта, Хорошие люди, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Очередной отказник! Хозяева угробили молодого шпица, лечить дорого, дешевле купить нового» Собака, Щенки, Шпиц, Помощь, Спасение животных, Ветеринария, Лечение, Травма, Домашние животные, МРТ, Неврология, Доброта, Хорошие люди, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Очередной отказник! Хозяева угробили молодого шпица, лечить дорого, дешевле купить нового» Собака, Щенки, Шпиц, Помощь, Спасение животных, Ветеринария, Лечение, Травма, Домашние животные, МРТ, Неврология, Доброта, Хорошие люди, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Очередной отказник! Хозяева угробили молодого шпица, лечить дорого, дешевле купить нового» Собака, Щенки, Шпиц, Помощь, Спасение животных, Ветеринария, Лечение, Травма, Домашние животные, МРТ, Неврология, Доброта, Хорошие люди, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Очередной отказник! Хозяева угробили молодого шпица, лечить дорого, дешевле купить нового» Собака, Щенки, Шпиц, Помощь, Спасение животных, Ветеринария, Лечение, Травма, Домашние животные, МРТ, Неврология, Доброта, Хорошие люди, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Очередной отказник! Хозяева угробили молодого шпица, лечить дорого, дешевле купить нового» Собака, Щенки, Шпиц, Помощь, Спасение животных, Ветеринария, Лечение, Травма, Домашние животные, МРТ, Неврология, Доброта, Хорошие люди, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Очередной отказник! Хозяева угробили молодого шпица, лечить дорого, дешевле купить нового» Собака, Щенки, Шпиц, Помощь, Спасение животных, Ветеринария, Лечение, Травма, Домашние животные, МРТ, Неврология, Доброта, Хорошие люди, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Очередной отказник! Хозяева угробили молодого шпица, лечить дорого, дешевле купить нового» Собака, Щенки, Шпиц, Помощь, Спасение животных, Ветеринария, Лечение, Травма, Домашние животные, МРТ, Неврология, Доброта, Хорошие люди, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Очередной отказник! Хозяева угробили молодого шпица, лечить дорого, дешевле купить нового» Собака, Щенки, Шпиц, Помощь, Спасение животных, Ветеринария, Лечение, Травма, Домашние животные, МРТ, Неврология, Доброта, Хорошие люди, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Ответ на пост, Длиннопост

По всем вопросам пишите, пожалуйста, на почту icedmouse@me.com 📩 или в Директ в мой инстограмм @kot_sos_tosno.

Показать полностью 10
комментарии (23)
178
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост
Продолжение поста «Очередной отказник! Хозяева угробили молодого шпица, лечить дорого, дешевле купить нового» Собака, Щенки, Шпиц, Помощь, Спасение животных, Ветеринария, Лечение, Травма, Домашние животные, МРТ, Неврология, Ответ на пост, Длиннопост, Негатив

Для всех кто следит за Судьбой Леонарда короткие новости:

Собакину назначено дообследование не по стандартному протоколу:

нужно сделать определенные зоны позвоночника более детально и у определенного врача МРТ, у которого мы делали исследования Джайву.

Даже МРТ-специалисты оказываются бывает лучшие, а мне казалось, что, что там особенного?!  🙈 

Проще говоря нужно сделать очень мелкие срезы позвоночника на которых нужно поискать не инфекционное воспаление, чтоб понимать где точно оперировать. Как я понимаю.

Позвоночник очень маленький. Если кто-то помнит историю с Джайвом там были размеры в мм.

С головой всё в порядке у Лео.

Результаты прошлого МРТ и направление прикрепила 👇🏻

МРТ назначено на сегодня.

Клиника пошла нам на встречу и предоставила скидку 50% 😊

Продолжение поста «Очередной отказник! Хозяева угробили молодого шпица, лечить дорого, дешевле купить нового» Собака, Щенки, Шпиц, Помощь, Спасение животных, Ветеринария, Лечение, Травма, Домашние животные, МРТ, Неврология, Ответ на пост, Длиннопост, Негатив
Продолжение поста «Очередной отказник! Хозяева угробили молодого шпица, лечить дорого, дешевле купить нового» Собака, Щенки, Шпиц, Помощь, Спасение животных, Ветеринария, Лечение, Травма, Домашние животные, МРТ, Неврология, Ответ на пост, Длиннопост, Негатив

По всем вопросам пишите, пожалуйста, на почту icedmouse@me.com 📩 или в Директ в мой инстограмм @kot_sos_tosno.

Показать полностью 2
комментарии (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо быть богатым)

Все хотят здорового и даже платят за это нормальным заводчикам, разве нет так? Получают паспорт, родословную, прививки и гарантию, что не будут лечить животное всю жизнь.

Вкладываться в заведомо больное животное я считаю бредом и это лишь плод странной жалости к животному, странной, потому что усыпляемое животное не понимает, что его жизнь закончилась и больше не мучается, так же как и не понимает что не ведёт полноценную жизнь. На эти деньги можно было бы прокормить ещё 10 брошенных собачек и кошек, которыми забиты приюты.

Но, как я уже сказала, у богатых свои причуды.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хозяева купили здорового кота с паспортом и прививками )
Выпустили кота на самовыгул имея херовый забор и оживлённую проезжую часть за ним. Кота сбила машина. У него переломаны были лапы. 2 перелома срослись сами а третий починили.

Вы когда ногу сломаете вас родные тоже пытаются эфтонтзировать? Потому что сколько времени вы просидите без дела а другой за это время намного больше для семьи сделает и денег заработает и по дому, а может и больше вас а на эти деньги можно будет не только семью прокормить а ещё и кошечек и других собачек )))
Жизнь не заканчивается если сломана нога )) может для вас это и новость ))

А то что у него астма так это тоже результат самовыгула. Животное куплено (ещё раз) здоровое, но на улице ловил и жрал мышей и заразился от них бардетеллой и пастереллой. Бактерия поселилась в легких и ее никто не лечил отсюда хронический бронхит и как следствие астма .. Лечение стоит ровно 11₽ если приступ кашля )Действительно ооооочень затратно.
И ещё не нужно считать чужие деньги.
Я например лучше потрачу деньги и подарю коту жизнь чем на брендовую шмотку например или на что-то другое )) дело не в богатстве а в приоритетах.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сравнили кота с человеком?)) тогда можете не продолжать, но хозяева конечно скоты, не поспоришь

И там была не только нога, пришлось вернуться к старым постам, перечитать, кровь из попы, переломанный крестец и тазовые кости, астма, теперь ещё и зубы. А вы говорите нога...

при первом прочтении казалось что кот реально не жилец, а вы продляете его мучения...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И без разницы человек кот жираф или бегемот. Все хотят жить )
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сравнили кота с человеком?)) тогда можете не продолжать, но хозяева конечно скоты, не поспоришь

И там была не только нога, пришлось вернуться к старым постам, перечитать, кровь из попы, переломанный крестец и тазовые кости, астма, теперь ещё и зубы. А вы говорите нога...

при первом прочтении казалось что кот реально не жилец, а вы продляете его мучения...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это всегда звучит страшно а когда начинаешь лечить животное понимаешь что у страха глаза велики и всё намного проще чем казалось в самом начале пути )
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я уважаю волонтеров, которые здраво оценивают свои силы и спасают на свои.
Сама помогаю детям и даже чаще взрослым. По моему опыту, совершеннолетним гораздо труднее собрать сумму на лечение или реабилитацию.

Вы не выделили еще одну категорию людей, которые не помогают, но и не свинячат. Такие тоже есть. И это тоже их право распоряжаться своим временем и средствами.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Святые что ли? 😉
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ваше дело, вы в своем праве. Я негативно отношусь к сборам на животных.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это личное дело каждого.
Кто-то хочет помогать животным но готов помогать только информационно или материально и ему это приносит какие-то положительные эмоции.
А кто-то хочет помогать детям или природе )) а кто-то никому не хочет помогать а наоборот оставлять мусор после пьянке на природе.
Просто я для себя считаю что главное что-то делать а не оставаться в стороне потому что уже давно пора..
Я тоже не люблю сборы, мне проще спасти животное за свой счёт, но ситуации бывают разные.
У меня например сейчас на лечении очень много животных а времени про всех рассказать нет.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я предпочитаю зарабатывать деньги, спасибо.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже ) но кроме этого есть ещё и общественная работа, волонтерство. Мне это нравится. Кроме животных мы в офисе макулатуру собираем для деток с серьезными заболеваниями.
показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пес просто мохнатый кошелек. На таких денежку собирают. И неплохую. Не зря же с первых фраз: хозяева загубили.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нравятся мне такие умозаключения.. если так всё шоколадно так заберите и собирайте )))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сравнили кота с человеком?)) тогда можете не продолжать, но хозяева конечно скоты, не поспоришь

И там была не только нога, пришлось вернуться к старым постам, перечитать, кровь из попы, переломанный крестец и тазовые кости, астма, теперь ещё и зубы. А вы говорите нога...

при первом прочтении казалось что кот реально не жилец, а вы продляете его мучения...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Переломанного крестца не было иначе бы он был спинальником. Подозревали, но КТ показало что всё ок. Кровь была не из попы а из члена: ушиб мочевого пузыря и на антибиотике всё прошло.
Чинили только один перелом там есть фото рентгена ) Зубы и астма последствие мышей и всякой бактериальной заразны на улице.
И они не теперь а до астмы ))
На тот момент он был котёнок сейчас конёнок и честно говоря всем бы такие мучения )))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и собакена лечат платно, что тоже не очень общедоступно. Вы лучше спросите сколько они за кота мей куна битого перебитого уже заплатили и продолжают лечить, у нас так людей не лечат. Ну кто то ведь оплачивает этот банкет...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мейнкун остался жить у меня и теперь его банкеты оплачивает моя семья 😊 такой больной он оказался никому не нужен, к сожалению, как и другие косые, кривые и инвалидки.
Все хотят здорового нахаляву )
На Маркуса сборы давно не ведуться. Просто рассказываю новости о нем потому что спрашивают )
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не правы, это не мое видение, это ваш коммент.

С последним утверждением, что все люди мусорят, спорить бессмысленно. Это следствие цивилизации.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Даже мой комент каждый понимает по своему )) я допускаю, что мои слова каждый трактует по своему, а в целом это была шутка. Даже смайлик подмигивающий )) но на Пикабу смайлики не в почёте )))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, вы так безапелляционно поделили всех на волонтеров и быдло, что стало странно. Юношеский максимализм, фанатизм или мания... Что это?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это только ваше видение ) я никого не делила. Вы утрируете. Я просто считаю что нет таких людей, все мы мусорим так или иначе 😊
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Славная псина, надеюсь выкарабкается.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Мы тоже надеемся!
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит разные зрачки?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зрачки разных размеров. Дальше шли не знакомые слова ..
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так смотрит аж слезы навернулись😔,но цены действительно непомерные. Когда кошка потянула спину за поговорить и ренген ушло треть зарплаты.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не преувеличивайте 😊 в других клиниках не меньше
4
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко парнишку. Поправляйся, малыш!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!