Продолжение поста «Неправильная женщина»

Прежде всего спасибо за сотни мнений, много полезной информации, над некоторым вещам можно было поразмышлять.
Текущая ситуация: подруга записалась в 2 клиники соседнего города, в нашем, где все знакомые знакомых идти не решилась. Склоняется к медикаментозному аборту, если не будет противопоказаний. Её слова "Ребёнка, тем более от него я точно не хочу. Не могу."
Я поеду с ней. Вообще в планах потом на недельку уехать, отдохнуть, развеяться.
После того, что вчера она не вернулась домой, мужик испугался. Понял, что она не шутит. Позвонил её родителям, утро началось с их звонков (номер парня она заблочила). Мол, ты что, как можно убить ребёнка, рожай, у вас же все хорошо, мы поможем и прочее. Сегодня подруга была более собрана, чётко ответила, что решит сама. Трубку теперь не берет.
О мудчине: встречаться они начали 2 года назад. Оба в работе, много схожих интересов. Он был не против детей, она прямо обозначила, что не против, но позже, хочет пожить ещё для себя, с детьми нанянкалась в детстве - 2 близнеца на 12 лет её младше, и огромная доля заботы о них на ней была. В целом молодой человек был не против подождать.
Последний год дела у подруги пошли в гору и он стал чаще говорить о детях. Но подруга позиции не меняла.
По предохранению - она пила ОК, разные пробовала, но либидо снижалось, договорись о резинках, обоих этот вариант устроил.
В его сообщениях сейчас лютейшая дичь от того, что пора взрослеть, аборт грех до шантажа тем, что если она что-то сделает с ребёнком, или бросит его, он покончит с собой. После этого подруга просто отключила телефон ахуев от таких манипуляций.
Что дальше? Пока неясно. Многое зависит от того, что скажут врачи, какие риски. К мужику практически ненависть. Говорить с ним не хочет, как и видеть его.
От нее: Большое спасибо за мнения. Многие слова действительно помогают. Скорее всего я буду жалеть о любом решении, но больше чем уверена, что сейчас я не хочу этого ребёнка даже с учётом того, что в будущем могут быть проблемы. Я хочу семью, которая построится на уважении и любви, а не обмане и предательстве. Хочу чтоб ребёнок был желанным, а не по принуждению, чтоб его любить, а не терпеть потому что "так надо, часики и грех".