Неправильная женщина

Это пздц, товарищи.
Пишу на эмоциях, пока подруга уснула, а я вот в шоке не могу, хочется поделиться послушать мнения.
Дано: подруга, 27 лет. Хорошая девушка, 2 года в отношениях, начало все налаживаться в карьере, получила хорошую должность, наконец-то в планах появился нормальный отдых, копит на машину мечты (1кк+). У её мужчины тоже неплохой достаток.
Но есть одна особенность. Подруга не хочет детей, как минимум до 30-32 лет, мужчине своему(31год) она это обозначила сразу. Он вроде хотел семью, но был не против подождать. Год назад начал чаще намекать на то, что пора б завести ребенка, но возвращались к старому разговору и вроде как все было спокойно. От ОК у подруги сильно падало либидо, поэтому поедохранялись резинками. Последние 3 месяца её мужчина стал более внимателен к ней, обращал внимание на её состояние, интересовался менструациями, но значения она как то особо не придала, все между делом. А на днях задержка. Грудь болит. Тест. 2 полоски. Надавила на мужика, тот сначала отпирался, но потом сознался, что специально порорезал резинку, а то что это она, неправильная женщина. Уже взрослые, детей пора, те самые часики и все такое. Начал в красках рассказывать как теперь все хорошо, побежали, мол, в ЗАГС распишемся, полноценная семья будет, витамины давай закажем и кроватку.
Позвонила в слезах, я приехала, забрала к себе, где она мне все поведала. Отпоила чаем, валерьянкой, наревевшись она уснула.
Девчонка в полном замешательстве, и я даже не знаю что делать,чем помочь, что посоветовать.
Ребёнка не хочет, потому что только начала жить нормально, столько планов.
Но и аборта боится, говорит, а если последствия. И совесть мучает, это ж ребёнка убить невиноватого. Разрывается между жизнью, которой она хочет и между тем как рожать и воспитывать. Но вроде склонна к аборту, но одновременно стыдится этих мыслей. Мужик ей телефон обрывает и мне заодно.
Она говорит, видеть его больше не хочет, жить с человеком который так ее обманул не будет(у обоих квартиры). Её родители далеко, уехать пока не может из-за работы. Да и они скорее всего будут настаивать на ребёнке, внуков хотят.
Такие вот дела. Буду благодарна за любые мнения, ибо сама в шоке, и ей как и чем помочь не знаю...Даже слова правильные подобрать сложно.
Извините за сумбур.