Продолжение поста «Неадекватная соседка с собакой»

Доброй ночи, пикабушники. У истории с собакой и ее неадекватной хозяйкой есть продолжение.


Из этой истории я сделал окончательный для себя вывод: "Немалая часть людей воспринимает доброту как слабость" и с такими людьми надо обращаться предельно жестко, чтобы до них все доходило с первого раза.


1. По поводу собаки - соседка перестала ее выводить ночью на "свободный выгул" по коридору после моих угроз отравить собаку.


Теперь собака если и гуляет, то только под присмотром хозяйки, даже вонять стало заметно меньше после моих обращений в управляющую компанию и угроз соседке.


Видимо УК как-то воздействует на соседку, чтобы она убиралась, либо мои угрозы дали прогресс. В любом случае ситуация стала заметно лучше и нормальные люди перестали страдать из-за вони.


2. По поводу соседа-алкаша - он меня начал сторониться и перестал шуметь по ночам, из-за чего я начал нормально высыпаться. Видимо мои п"здюли для него имеют лечебный эффект.


После того случая, как сосед получил от меня в первый раз, в мой адрес пошли от него угрозы, что он сиделец, что придут "его пацаны" и мне не жить и прочая мишура из мира АУЕ.


Я забил на эти угрозы, но ради интереса узнал у адекватной соседки, что из себя представляет алкаш. Оказалось, что сосед реально сидел, причем его первая ходка была еще в советское время - за изнасилование несовершеннолетней, из этого я сделал вывод, что на зоне сосед был "опущенным", то есть в самом низу тюремной иерархии. В настоящее время сосед регулярно уезжает на зону, но его преступления связаны с хищением.


Как-то ночью (время 3-4 часа ночи) сосед начал долбиться ко мне в дверь с требованием, чтобы я сгонял купить ему сигарет. Из-за того, что по вине этого м"дака я утром попаду на работу невыспавшимся, я был очень злым и со злости вломил алкашу хороших п"здюлей, причем невербально намекнул ему, про его тюремный статус (я бил его только ногами, так как "опущенных" по тюремным понятиям нельзя бить руками). Как итог - уже почти три недели по ночам идеальная тишина и я нормально высыпаюсь.


Если кому интересно, то есть и те пользователи Пикабу, кто поддерживает мою соседку и даже алкаша, к примеру:


1. #comment_253691560 @ustas73

2. #comment_253692152 а здесь не совсем адекватная представительница зоошизы откровенно желает мне неприятностей и прямо намекает, что я должен помочь соседке убирать за собакой (доброта на чужой счет). @Ira.F

Собачьи будни

28.9K постов19.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.