Неадекватная соседка с собакой

Добрый день, уважаемые пикабушники. Сегодня мой пост будет посвящен неадекватной соседке и еще более неадекватным соседям, которые со мной проживают.


Почти два месяца назад я купил квартиру во вторичке, при осмотре квартира мне очень понравилась и каких-либо проблем с ней я не увидел (я подозреваю, что перед моим осмотром коридор в доме очень хорошо помыли, дабы запах меня не спугнул).


Проблемы начались сразу после заселения, ввиду того, что по соседству со мной живет не особо адекватная пожилая соседка, которая имеет больную собаку. Из-за проблем со здоровьем собаку невозможно выгуливать, поэтому соседка ничего не нашла лучше как выводить собаку в общий коридор, где собака справляет нужду. От этого в коридоре жуткий запах мочи и псины, иногда запах ощущается даже в моей квартире (двойная дверь, одна из которых железная, не особо помогает).


Разговоры с соседкой ни к чему не приводят, ее аргумент - собака болеет и ее тяжело выводить на улицу, убирать за собакой она тоже не в состоянии, ссылаясь уже на свои проблемы со здоровьем, усыплять собаку она также отказывается (хотя я предлагал ей оплатить усыпление), про приют она и слышать ничего не хочет, типа это ее друг и расставаться с ним она не желает. Короче, из-за проблем одного человека страдают все остальные.


Из-за запаха я не могу приводить к себе девушек, детей (племянников), а также своих клиентов, да и сам запах приносит мне сильный дискомфорт.


Естественно такое положение дел меня не устроило и я начал писать во все возможные инстанции жалобы (участковому, СЭС, администрация и управляющая компания). Управляющая компания помыла коридор, правда это помогло всего на пару дней, чуть позже она снова выводит собаку в коридор, где собака гадит. Остальные пока молчат, но если они не ответят в установленный срок, то буду писать уже на них жалобы за бездействие. Лишь немного помогает открытое окно и балконная дверь.


Сегодня соседка опять вывела собаку в коридор, мало того, что собака гадит в коридоре, так она еще и ведет себя крайне агрессивно (скалится на меня). На мои претензии, чтобы соседка не выводила собаку в коридор, а на улицу и чтобы она надела на собаку намордник, я был послан в пешее эротическое. В ответ на это уже я перешел на личности и сказал все что думаю о соседке и ее собаке.


На ругань вышли соседи, и некоторые из них, нет, не встали на мою сторону, а встали на сторону соседки, мол "она старая, а старость надо уважать и вообще, кто я такой чтобы указывать что-то, типа я тут живу недавно и не дорос еще до качания своих прав", а один из соседей (алкаш) решил меня "проучить" и полез на меня с кулаками. Как итог, я его уложил на пол и ткнул мордой в "собачьи дела", сказав, что если он еще раз на меня полезет, то я превращу его в "растение". К его счастью, скоро вышла его жена и увела его в домой.


Были и те соседки, кто за меня вступился, особенно молодая мама с ребенком, так как, ее и ее ребенка этот запах уже достал. Но в основе все поддержали бабку, типа ничего страшного в этом нет. Это полный п"здец, немалая часть людей реально дегенераты, ведь они защищают того, кто доставляет им неудобства, а не того, кто пытается изменить из жизнь к лучше и защищает свои и их права (в данном случае заставить соседку убирать за собакой). Похоже, что из-за таких людей в нашей страше еще должно не будет положительных изменений.


Похоже надо обращаться к догхантерам, чтобы решить проблему радикально.

Собачьи будни

28.9K постов19.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку