Продолжение поста «Наконец-то?»

А точнее какие приключения в итоге меня ждали и что было после.

(ВНИМАНИЕ, ДЛИНОПОСТ!)

Во что же я, по факту, ввязалась? Отвечаю- в довольно милую, но не простую шабашку.
Крокус Экспо, что на западе Москвы, ежегодная (я так поняла) выставка Russia Kids.
Я помогала создавать хорошее настроение в ассоциации с Союзмультфильмом, а точнее с Чебурашкой. Так как участвовала я в подработке на стенде Союзмультфильма.

Там было кучу всего помимо нашего стенда- если постараться покороче, то это выставка представителей различных брендов и ТМ- разнообразный мерч, одежда, и продукция из современных мультфильмов, детское питание, развивающие игры для детей разных возрастов(начиная от простых кукол и раскрасок, заканчивая молекулярной кухней, химическими опытами, и моими любимыми пазлами, и всякого рода игр для мозга).

Всё очень ярко и довольно любопытно, как взрослым, так и детям.

Поподробнее по ростовую кукле и как в ней вообще существовать.
Костюме теплые. Ну очень. Поэтому любителям худеть- самое оно. Так как и жарко, и физ. нагрузка. Какие-то костюмы с сеточкой на месте лица работника, у меня же нет. Просто огромный костюм с небольшой вентиляцией, в виде маленького вентилятора на моторчике на батарейках в голове. Но всё равно- было очень жарко.
Но не так тяжело как я боялась.

Да, становишься более неповоротливой. Особенно, с такими-то ушами.) Да, очень плохо видно. Моим визуальным окном в реальным мир были огромные глаза Чебурашки, центр которых был прозрачный. В них то и приходилось хоть что-то увидеть. А учитывая что это был просто толстый пластик, никак не отполированный, то в нем всё было супер размыто. А я ж еще и в очках, со своими -3.5-4. В общем без хорошего зрения тяжеловато. Но зато если хорошо развит слух, то будет легче.

Про усталость:
Чувствуется только под конец рабочего дня. При условии что в ростовой кукле была впервые, то часа 4-5 мне было норм. Дальше начала накапливаться усталость из-за вечной духоты. Вечером, когда я уже была дома, то начали болеть плечи, шея и лопатки.( скорее всего из-за нагрузки с большой головой куклы). А на следующее утро отекли руки, стали чаще неметь. Так же ныли и были постоянно в напряжении ноги полностью ниже колена.

Отдых:
Не знаю как вообще, но мне и обед предоставили-менеджер сказал, что им компенсируют расходы. Ну я и не то, что бы наглела. Я честно говоря, даже была ошарашена, когда меня спросили что я хочу поесть, так как сейчас ребята пойдут закупаться обедами. С таким любезным отношением ранее не приходилось иметь дела.
А если в целом, то мне очень повезло, так как ребята которые работали со мной, да и вообще на всей выставке было очень отзывчивыми и понимающими. Перерыв по просьбе, если вдруг почувствовал не хорошо себя, либо просто устал. Если всё ок- то каждый час, по 10-15 минут.
Вода, где переодеться, посидеть, выпить чая, кофе, и даже поесть апельсинов или свежевыжатого сока апельсинового ( Чебурашка, апельсины, все дела)- всё было. Покурить?- Пожалуйста. Только предупреди.

Механика:
Ходишь себе по выставке. Главное аккуратно. Так как были стенды и стеклянные. Всем приветы машешь, фотографируешься, общаешься, шутить, обнимаешься.
Сколько я услышала комплиментов!!!! Да, я понимаю что это к персонажу больше относилось, а не ко мне. Но мне говорили что сегодняшний Чебурашка очень милый и прямо как из детства, такой же приятный и обнимательный.(выставка длилась 3 дня и до меня был другой человек на Чебурашку.мне сказали что я более положительный и светлый человек, так как когда не видишь лица, то лучше чувствуешь ауру и настроение человека.)
А мне чего?) Мне так хорошо морально давно не было. Давно так не смеялась и по-детски не шутила.

Да, пару раз попадались человеческие существа с претензией что я их задела, и чего я тут хожу вообще. Но пусть это останется на их совести. Так как я и извинялась и шутила, если кого-то всё же ненароком задевала. Как говорится, человеку на негативе и счастье не в радость.

Уехала домой в прекрасном настроении не смотря на долгую дорогу (мне от дома до Крокус Экспо 2 часа в одну сторону) и усталость.

П.С.- Надеюсь мои очерк пригодится кому-то, если вдруг кто-то тоже хочет попробовать себя в роли аниматора, да и в целом в event-сфере.

П.С.2-Если кто-то, кто читал мой предыдущий пост, когда я сообщала что только пойду, подходил на выставке к Чебурашке, то всем приветы и большие объятья. Спасибо что приходили.)

Так себе работа

858 постов2.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не нарушать главные правила пикабу.

2. Запрещены посты не по теме.

3. Запрещено разжигание негатива к работодателю. Только конструктивная критика!

4. Будьте грамотны!