Продолжение поста «На волне о родственниках и имуществе»

Вчера опубликовала пост, на который сейчас и отвечаю, чтобы сохранить анонимность и связную историю.

Интересно было послушать мнения, ведь ситуация неоднозначная.

Конечно, я не спорю, что ухаживать за больным дедом - тяжелый и неблагодарный труд. Не спорю. Но и дед, и ухаживавшая за ним его родня, знать не хотели своего родственника - моего сына. Прекрасно зная о его существовании. Это не мы от этой семьи отвернулись, а они отвернулись он нас. Вернее, от родного ребенка. Я-то им не родня - бывшая их родного и ныне покойного сына, племянника и кузена.  Отсюда вопрос. - если им всем дружно было до лампочки до ребенка, почему ребенку должно быть дело до их интересов? Потому что они жили такой офигенно дружной семьей, но этого ребенка туда не посчитали нужным принять? А теперь спрашивают меня: а Вы можете повлиять на ребенка, чтобы он принял решение в нашу пользу? Очень мило.

Я понимаю, что никто из них не просил рожать этого ребенка… ну пусть скажут спасибо своему племяннику, что тот водя девушек на их глазах, не предохранялся. Раз ребенок родился, то у него появились собственные права. Можно его не хотеть и не любить, но права его ущемлять закон не позволяет.

Я этим родным искренне сочувствую, они были не обязаны общаться с ненужным им ребенком. Как и ребенок не обязан входить в их положение в ответ, логично? Да я сама могу внезапно оказаться бабушкой какого-то « левого» ребенка. Люди, не хотите детей - предохраняйтесь, а то Вашим родным и по-настоящему близким нечаянно преподнесете сюрприз в виде ненужного им, но биологически и по закону родного ребенка.