Продолжение поста «Моя книга получила плашку "Бестселлер" на Литресе ! Просто хвастаюсь )»

СТИМ для писателей.

Итак, друзья.

Совершенно неожиданно, из предыдущего поста появилась идея - сделать сервис/ресурс, на котором читатель платил бы напрямую автору с минимальной комиссией или вовсе без нее.

На первоначальном этапе я бы просто попробовал создать сообщество на Пикабу, в котором авторы будут выкладывать начальные фрагменты своих произведений, а читатели смогут купить гораздо дешевле площадок и, что главное - все деньги пойдут автору.

И установить, допустим, максимальный ценник - 150 руб.

Требования к автору - целиком написанное произведение или находящееся в стадии завершения, обложка, оформление в формат читалок.

Ничего сложного.

Давайте сделаем предварительный опрос:

+ поставят авторы, которые примут участие в данном проекте

++ - поставят читатели, которые примут участие в данном проекте

Исходя из результатов станет примерно понятно, если ли смысл заморачиваться.

Что скажете?

Автор поста оценил этот комментарий

1. То, что автор присылает в издательство, зачастую без слёз читать невозможно. Нужно причёсывание текста хотя бы корректором, затем требуется вёрстка. Вы предлагаете:


а) выкладывать черновик (а зачастую вообще грязновик) начала книги

б) тырить у издательства обработанную корректором/верстальщиком книгу, а как же оплата издательству за его труд?


2. 150/штука многовато. Как месячный абонемент -- может быть, но для крутой раскрученной платформы с сотней тысяч книг, если нет -- и 150/месяц перебор.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вдруг черновик или начало? Я написал конкретно - уже написанное или почти дописанное.

Какой труд? Какое издательство? Вы вообще о чем? Я за корректуру каждой книги плачу корректору сам. Издательство стрижет деньги с бумаги - адекватный автор никогда не отдаст права на электронку, это факт.

150р за книжку многовато? Схуяли баня загорелась?

Подите напишите что-то достойное, потом вычитайте это раз 500, потом еще забашляйте корректору примерно 3-5к - и я посмотрю, как вы это по полтийнику будете отдавать.


Если автор будет выкладывать нечитабельную шляпу - об этом сразу напишут полтора десятка доброжелателей. Либо исправляйся - либо тебя никто не купит.


У вас рассуждения максимально далекие от реальности.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Знаем, ходили там)
Хочется что то маленькое, быть может серийное и компактное, ни на что не обязывающее попробовать, так сказать подбросить для начала на растопку. И редачить и отдачу получать будет значительно проще, скатиться в тираж и бессмыслицу по идее сам себе не позволю)

Пошёл, в любом случае вам успехов, прорывов, будет с чем - напишу непременно)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо )

если что - обращайтесь, подскажу помогу, как смогу

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ведь совершенно случайно наткнулся...Мало того, что в процессе повествования Вы едва не проникли ко мне в квартиру, так ещё и ваш настрой и идейный поток пробудили, кажется, что то в душе.

Пойду, попробую пошевелиться в этом направлении. Может что то путное выйдет. Категорически давно ничего не писал
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

главное - не начинайте сразу с романов ))))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Куча", "куча авторов", "куча авторов пасётся".

Это какой-то треш. Авторы реально пасутся на сайтах? Как животные?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

какой же ты душный ))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

а как ++ поставить?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну на экране гвоздиком нацарапай в поле "ответ"

показать ответы